Offerta Libera
letto in noce sec.XIX…
Offerta Libera
stampa raff.scena d’interno sec.XIX
cm. 27×23…
Offerta Libera
incisione raff.veduta di Nizza sec.XIX
cm. 56,5×39,5…
Offerta Libera
scultura in bronzo raff.due animali
cm. 18,5…
Offerta Libera
lampada in porcellana…
Offerta Libera
Cina n 4 stampe varie…
Offerta Libera
n.5 cornici in bronzo dorato
cm.x h. 33,5…
Offerta Libera
specchiera ovale in porcellana difetti
cm.x22 h. 33…
Offerta Libera
Cina stampa 50×38 cm…
stima €: 10 – 11
stima €: 20 – 22
Cina n.2 vasetti…
stima €: 20 – 22
Cina vaso in porcellana…
stima €: 25 – 27
vaso orientale
cm.x20 h. 10…
stima €: 40 – 44
stima €: 45 – 49
tavolino in mogano rotondo dm 60
cm.x h. 71…
stima €: 50 – 100
Royal Copenhagen vaso con coperchio
cm.x h. 29…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
cm.x h. 71…
stima €: 50 – 100
ciotola in argento gr.192…
stima €: 60 – 100
Cina libro 18,5×13 cm…
stima €: 60 – 100
ciotola in argento gr.240…
stima €: 70 – 100
stima €: 70 – 100
portavaso
cm.x h. 66…
stima €: 150 – 180
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
Cina scatola in metallo…
stima €: 80 – 100
Cina vaso in legno dm 10cm
cm.x h. 14…
stima €: 80 – 100
busto in ceramica di wedgwood
cm.x h. 47…
stima €: 80 – 100
samovar in rame
cm.x h. 43…
stima €: 80 – 100
Cina mobile lacca rossa
cm. 122…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
lume con putto in bronzo base in onice
cm.x h. 41…
stima €: 80 – 100
stima €: 90 – 100
stima €: 90 – 100
stima €: 90 – 100
colonna in legno scolpito
cm.x h. 99…
stima €: 100 – 150
coppia di candelabri con basamento in marmo fine 800
cm.x h. 43…
stima €: 100 – 150
angeli in porcellana capodimonte difetti
cm.x h. 12…
stima €: 100 – 150
Pattarino madonna in ceramica
cm.x h. 33…
stima €: 100 – 150
violino con custodia…
stima €: 100 – 150
scultura in avorio raff.barca con personaggio primi 900
cm.x h. 12,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
violino con custodia…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 55…
stima €: 100 – 150
V.Berk olio su tela raff.marina
cm. 50×69…
stima €: 100 – 150
scultura in bronzo raff.Napoleone a cavallo
cm.x h. 28…
stima €: 100 – 150
Meissen scatola da the’…
stima €: 100 – 150
tavolo da gioco in mogano fine 800
cm. 89×45 h. 76…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
J.Gregersen olio su tela raff.marina
cm. 36×65…
stima €: 100 – 150
colonna in legno ebanizzato e tessuto fine 800
cm.x h. 105…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
scultura in bronzo raff.bacco
cm.x h. 35…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.paesaggio di mare
cm. 92×61…
stima €: 100 – 150
Lalique figura in vetro…
stima €: 100 – 150
Cina scatola con coperchio
cm.x h. 20…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.paesaggio in stile settecentesco
cm. 84,5×67…
stima €: 100 – 150
pendola Cartel in stile intarsiata
cm.x h. 58…
stima €: 100 – 150
lalique scatola in vetro…
stima €: 100 – 150
toilettte in mogano inglese filettata fine 800
cm. 111×49 h. 88…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.soldato russo
cm. 40×48…
stima €: 100 – 150
Cina pietra verde L 5,5 cm…
stima €: 100 – 150
stima €: 120 – 150
K.Douglas coppia di olii su tela raff.scena di vita campestre
cm. 19×24…
stima €: 120 – 150
violino con custodia…
stima €: 120 – 150
olio su tela raff.paesaggio
cm. 52×34…
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
stima €: 130 – 150
stima €: 140 – 200
scultura in bronzo dorato
cm.x h. 37,5…
stima €: 150 – 200
borsa in coccodrillo…
stima €: 150 – 200
lattiera in argento…
stima €: 150 – 200
Cina cachepot in porcellana bianca e blu
cm.x h. 20…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
tavolo da gioco in mogano sec.XIX
cm.x92 h. 71…
stima €: 150 – 200
antico microscopio…
stima €: 150 – 200
Cina n9 monete antiche…
stima €: 150 – 200
scrittoio a cilindro in stile in noce
cm. 86×51 h. 116…
stima €: 150 – 200
scrivania in stile Luigi XV
cm. 104×58,5 h. 74…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Cina snuff bottle…
stima €: 150 – 200
Cina snuff bottle…
stima €: 150 – 200
Cina snuff bottle…
stima €: 150 – 200
Cina snuff bottle…
stima €: 150 – 200
Cina snuff bottle…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Cina snuff bottle…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
officier H15 cm…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
officier H15 cm…
stima €: 150 – 200
placca in porcellana sec.XIX
cm. 15×11,5…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Cina snuff bottle…
stima €: 150 – 200
Cina snuff bottle…
stima €: 150 – 200
orologio in legno dorato
cm.x h. 65…
stima €: 150 – 200
Guglielmo Welters olio raff.piccola marina
cm. 18×8…
stima €: 150 – 200
Guglielmo Welters olio raff.gozzo a riva
cm. 30×15…
stima €: 150 – 200
olio su tavola raff.paesaggio con fiume sec XIX
cm. 28×20…
stima €: 150 – 200
stima €: 160 – 200
icona
cm.x h. 20…
stima €: 180 – 200
officier con scatola H 15 cm…
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
olio su tela raff.veduta montana primi 900
cm. 100×70…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Lalique vaso
cm.x h. 13…
stima €: 200 – 250
scrivania in stile Luigi XVI
cm. 122×69 h. 80…
stima €: 200 – 250
lotto di 5 bastoni vari…
stima €: 200 – 250
Cina libro13x20 cm…
stima €: 200 – 250
Cina dipinto…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
comodino in stile intarsiato in legni vari
cm.x h. 82…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.marina primi 900
cm. 100×70…
stima €: 200 – 250
coppia di vasi montati a bronzo
cm.x h. 39…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
lotto di 5 bastoni vari…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.donna con tamburello
cm. 67×52…
stima €: 200 – 250
Pattarino n.3 sculture in ceramica
cm.x h. 18…
stima €: 200 – 250
pastello raff.volto di donna sec.XIX
cm. 37×48…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.paesaggio monogrammato J.E. sec.XIX
cm. 34×24…
stima €: 200 – 250
Giuseppe Forti olio su ela raff.marina
cm. 37×54…
stima €: 200 – 250
tavolino intarsiato in legni vari sec.XIX dm 54
cm.x h. 74…
stima €: 200 – 250
lampadario metallo e vetro…
stima €: 200 – 250
Cina dipinto 33×72 cm…
stima €: 200 – 250
icona con riza in metallo raff.madonna con bambino sec.XIX
cm. 21,5×29…
stima €: 200 – 250
Cina vaso in porcellana difetti
cm.x h. 45…
stima €: 220 – 250
poltrona in mogano
cm.x h. 74…
stima €: 220 – 250
stima €: 220 – 250
stima €: 250 – 300
Guglielmo Welters olio raff.contadini con carro trainato a cavalli
cm. 49×33…
stima €: 250 – 300
Guglielmo Welters olio raff.natura morta
cm. 50×40…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
n.3 quadri orientali
cm.x h. 250…
stima €: 250 – 300
Guglielmo Welters olio raff.carruggio
cm. 17×25…
stima €: 250 – 300
cassettone in noce 5 cassetti sec.XIX
cm.x101 h. 110…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
scultura in bronzo raff.donna
cm.x h. 28…
stima €: 250 – 300
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
piatto in argento cesellato…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Klaas van Vliet olio su tela raff.paesaggio campestre
cm. 43×61…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
coppia di incisioni raff.personaggi
cm. 46×35…
stima €: 300 – 350
Guglielmo Welters olio raff.chiesa di montagna con ponte su torrente
cm. 40×30…
stima €: 300 – 350
Guglielmo Welters olio raff.caruggio
cm. 14×28…
stima €: 300 – 350
orologio dorato sec.XIX
cm.x h. 93…
stima €: 400 – 450
Cina n 3 album di fotografie…
stima €: 300 – 350
M.Fraphael 1889 olio su tela raff.volto di donna
cm. 51×61,5…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Marshall R.olio su tela raff.paesaggio sec.XIX
cm. 45,5×60,5…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
coppia di vasi in biscuit con guarniture in bronzo base in marmo
cm.x h. 25…
stima €: 300 – 350
Cina coppia di vasi
cm.x h. 23…
stima €: 330 – 400
stima €: 340 – 400
Cina dipinto…
stima €: 350 – 400
olio su tela raff.bosco innevato
cm. 37×48…
stima €: 350 – 400
Cina vaso in porcellana sec.XIX
cm.x h. 43…
stima €: 350 – 400
Cina credenza laccata
cm. 148×66 h. 80…
stima €: 350 – 400
coppia di poltrone stile Luigi XVI
cm.x h. 93…
stima €: 350 – 400
stima €: 360 – 400
stima €: 390 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Guglielmo Welters olio raff.passeggiata al tramonto con palme e pini
cm. 30×25…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
tavolo a vela in mogano
cm. 138×97 h. 73…
stima €: 400 – 450
secretaire in noce sec.XIX
cm.x78 h. 110…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
olio su tela raff.ritratto femminile sec.XIX
cm. 37×28…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
pastello raff.volto di uomo sec.XIX
cm. 35×28…
stima €: 400 – 450
ribalta in mogano con intarsi
cm.x120 h. 122…
stima €: 400 – 450
Cina libricini…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
coppia di sculture in bronzo
cm.x h. 35…
stima €: 440 – 500
Gabriel Hans Max olio su tela raff.venditrice di fiori sul molo
cm. 68×55…
stima €: 480 – 550
Cina libro…
stima €: 500 – 550
Guglielmo Welters olio raff.veduta di Sanremo da terrazza con glicine
cm. 35×25…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Hans Hilsoe olio su tela raff.foresta innevata sec.XIX
cm. 70×100…
stima €: 500 – 550
Guglielmo Welters olio raff.paese di montagna con lago
cm. 100×70…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
automa fine ‘800 H45 cm…
stima €: 500 – 550
Guglielmo Welters olio raff.villa a strapiombo sul mare
cm. 18×23…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
olio su carta incollata su pannello raff.natura morta monogrammato J.G.W. sec.XVIII
cm. 16×19…
stima €: 550 – 650
olio su tela raff.nobil donna fine 700
cm. 65×81…
stima €: 600 – 700
Guglielmo Welters olio raff.veduta di Bordighera
cm. 55×45…
stima €: 600 – 700
Guglielmo Welters olio raff.litorale con pini marittimi
cm. 68×48…
stima €: 600 – 700
olio su tela raff.nobil uomo fine 700
cm. 65×81…
stima €: 800 – 900
stima €: 500 – 550
stima €: 1.200 – 1.400
Emil Wennerwald olio su tela firmato e datato 1916 raff.paesaggio
cm. 100×150…
stima €: 650 – 750
Guglielmo Welters olio raff.marina notturna
cm. 29×23…
stima €: 300 – 350
stima €: 600 – 700
bronzo dorato e avorio con base in marmo raff.giovane uomo
cm.x h. 20…
stima €: 700 – 800
Cina placca in porcellana
cm. 37,5×25…
stima €: 400 – 450
Guglielmo Welters olio raff.veduta di Cervo con pini marittimi
cm. 58×48…
stima €: 700 – 800
Guglielmo Welters olio raff.veduta del mare da una grotta
cm. 68×48…
stima €: 700 – 800
borsa Louis Vitton…
stima €: 700 – 800
tavolo in mogano allungabile sec.XIX
cm. 116×94 h. 76…
stima €: 700 – 800
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
scrivania in stile Luigi XV
cm. 137×72 h. 76…
stima €: 800 – 900
pendola con suonerie fine sec.XIX
cm.x h. 66…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
consolle con specchio in mogano sec.XIX
cm.x215 h. 76…
stima €: 850 – 950
Guglielmo Welters olio raff.campanile sul mare
cm. 49×69…
stima €: 900 – 1.000
stima €: 1.000 – 1.100
trumeau ribalta a cilindro con intarsi sec.XIX
cm.x116 h. 200…
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.crocefissione sec.XVIII
cm. 65×42…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
credenza in noce fine 700
cm. 44×135 h. 100…
stima €: 1.400 – 1.600
scrivania in noce sec.XIX
cm. 110×69 h. 78…
stima €: 1.400 – 1.600
olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII
cm. 95×73…
stima €: 1.500 – 1.700
Guglielmo Welters olio raff.veduta al tramonto di barche a vela a riva
cm. 118×59…
stima €: 1.500 – 1.700
secretaire in noce impero inizio sec.XIX
cm. 108×47 h. 148…
stima €: 1.600 – 1.800
olio su tela raff.ritratto di donna sec.XIX
cm. 128×86…
stima €: 2.500 – 2.800
coppia di pastelli raff ritratti firmati e datati 1868
cm. 45×38…
stima €: 2.000 – 2.300
E.Rasmussen Ellersen olio su tela raff.veduta di Amalfi monogrammata R.E.
cm. 34×46…
stima €: 2.400 – 2.700
tavolo da gioco Napoleone III intarsiato a boulle 88x 46/92
cm.x h. 76…
stima €: 2.600 – 2.900
stima €: 2.000 – 2.500
stampa cinese…
Offerta Libera
Offerta Libera
stampa cinese 32×41 cm…
Offerta Libera
lampada in porcellana…
Offerta Libera
olio su tela raff.tramonto su Mentone
cm. 100×50…
Offerta Libera
n.2 tessuti cinesi…
Offerta Libera
stampa raff.veliero…
Offerta Libera
pendola in antimonio difetti
cm.x h. 31…
Offerta Libera
bronzo raff.giovane difetti
cm.x h. 20…
Offerta Libera
scultura in bronzo raff.vichingo difetti
cm.x h. 29…
Offerta Libera
Cina coppia di piatti…
stima €: 20 – 22
stima €: 25 – 27
stima €: 30 – 33
stima €: 45 – 49
olio su tela raff.paesaggio fine ‘800
cm. 65×48…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
tavolo da lavoro in noce sec.XIX
cm. 57×39,5 h. 69…
stima €: 50 – 100
stima €: 60 – 100
statuina in porcellana e metallo
cm.x h. 40…
stima €: 60 – 100
incisione raff.scena erotica sec.XIX
cm. 30×42…
stima €: 70 – 100
Cina lotto di 4 stampe
cm. 34,5×22,5…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
specchiera a guillonche’
cm. 88×100…
Offerta Libera
psiche in mogano sec.XIX
cm.x h. 76…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
orologio Cartel in bronzo dorato
cm.x h. 51…
stima €: 80 – 100
Cina n.3 acquerelli…
stima €: 80 – 100
stima €: 90 – 100
stima €: 90 – 100
olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 60×90…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Meissen bottiglietta…
stima €: 100 – 150
Cina libro 20×13 cm…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
orologio a pensile a occhio di bue fine 800
cm. 62,5×50…
stima €: 100 – 150
acquerello raff.paesaggio innevato
cm. 47×37…
stima €: 100 – 150
miniatura raff.volto di donna sec.XIX
cm. 3,5×2,5…
stima €: 100 – 150
cassettone con ribalta in stile
cm. 78×48 h. 92…
stima €: 100 – 150
miniatura raff.nudo di donna sec,XIX
cm. 6×7…
stima €: 100 – 150
violino con custodia…
stima €: 100 – 150
icona raff.San Nicola fine 800
cm. 19×22…
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
stima €: 130 – 150
Cina n4 oggetti in metallo…
stima €: 130 – 150
vaso in bronzo dorato con base in marmo
cm.x h. 29…
stima €: 150 – 200
centrotavola in porcellana montato a bronzo
cm. 53×32 h. 43…
stima €: 150 – 200
Guglielmo Welters olio raff.veduta del viale con roseti
cm. 40×30…
stima €: 500 – 550
Guglielmo Welters olio raff.paesino di montagna innevato
cm. 68×48…
stima €: 500 – 550
Damiano Bernard tecnica mista raff.donne
cm. 56,5×76,5…
stima €: 500 – 550
trono in legno dorato
cm.x h. 180…
stima €: 500 – 550
Cina scultura in bronzo
cm.x h. 15…
stima €: 250 – 300
stima €: 600 – 700
stima €: 150 – 200
stima €: 600 – 700
stima €: 450 – 500
Guglielmo Welters olio raff.veduta castello e ponte
cm. 100×69…
stima €: 600 – 700
Cina scultura in bronzo dorato e patinato
cm.x h. 13,5…
stima €: 400 – 450
stima €: 600 – 700
Cina scultura in bronzo dorato
cm.x h. 15,5…
stima €: 800 – 900
Guglielmo Welters olio raff.veduta della Gallinara
cm. 38×28…
stima €: 700 – 800
Cina scultura in bronzo
cm.x h. 16…
stima €: 500 – 550
tavolo in mogano sec XIX…
stima €: 200 – 250
cm.x h. 19…
stima €: 400 – 450
lotto di 9 penne varie…
Offerta Libera
stima €: 500 – 550
cigno in bronzo h 30…
Offerta Libera
Cartier lotto di 3 penne…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
olio su cartone raff.campagna toscana
cm. 40×30…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
dipinto orientale 80×102 cm…
Offerta Libera
n 2 quadri orientali…
Offerta Libera
Cartier lente da tavolo…
Offerta Libera
n.5 oggetti vari in ceramica…
Offerta Libera
Gucci 2 fiori in argento…
Offerta Libera
Offerta Libera
lotto di 10 oggetti vari…
Offerta Libera
Offerta Libera
lotto di 12 oggetti vari…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
stima €: 25 – 27
stima €: 30 – 33
stima €: 30 – 33
vaso in argento h 11 gr.134…
stima €: 30 – 33
ciotola in argento gr.214…
stima €: 40 – 44
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
scultura in gesso patinato raff.scugnizzo primi ‘900
cm.x h. 58…
stima €: 50 – 100
n.6 oggettini in argento…
stima €: 50 – 100
stima €: 60 – 100
stima €: 60 – 100
stima €: 70 – 100
stima €: 70 – 100
stima €: 70 – 100
stima €: 80 – 100
piatto in argento gr.490…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
Lalique centrotavola in vetro
cm. 21×18 h. 6,5…
stima €: 80 – 100
vaso in porcellana De Man Montecarlo 1955
cm.x h. 52,5…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
orologio in legno dorato
cm.x h. 57…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 53…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 60…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 55…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 48…
stima €: 100 – 150
samovar in rame
cm.x h. 52…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 54…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 62…
stima €: 100 – 150
Cina n 2 stampe…
stima €: 100 – 150
orologioin legno dorato
cm.x h. 57…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 58…
stima €: 100 – 150
Sergio Landi olio su tela raff.mimose
cm. 40×50…
stima €: 100 – 150
olio su masonite raff.personaggi
cm. 18×24…
stima €: 100 – 150
mobile espositore
cm. 120×54 h. 100…
stima €: 100 – 150
tempera su carta raff.tramonto a Rabat
cm. 35×25…
stima €: 100 – 150
tecnica mista raff.nudo di donna
cm. 21×27…
stima €: 100 – 150
snuff buttel in osso
cm.x h. 7,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Gabriel Cassetta olio su tela raff.relitto
cm. 30×40…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Lalique vaso in vetro
cm.x h. 17,5…
stima €: 120 – 150
Baccarat candeliere in vetro con pesce
cm.x h. 34…
stima €: 120 – 150
Cina 2 oggetti in metallo…
stima €: 120 – 150
secretaire in mogano sec XIX
cm. 106×45 h. 136…
stima €: 150 – 200
specchiera dorata sec.XIX
cm.x h. 120…
stima €: 150 – 200
cm. 90×45 h. 74…
stima €: 150 – 200
tavolino da lavoro primi 900
cm.x h. 77…
stima €: 150 – 200
specchiera dorata fine sec.XIX
cm. 65×68…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.donna a cavallo
cm. 40×50…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.fanciulla
cm. 50×70…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
olio su ottone raff.volto di donna
cm. 40×50…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.spiaggia 1981
cm. 18×24…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.paesaggio con donna a cavallo
cm. 30×40…
stima €: 150 – 200
Lalique coppia di fermalibri in cristallo
cm.x h. 16…
stima €: 150 – 200
sgabello in legno dorato
cm.x46 h. 47…
stima €: 150 – 200
stima €: 160 – 200
stima €: 160 – 200
stima €: 180 – 200
Cina n.2 quadri…
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
Cina stampa + quadro…
stima €: 200 – 250
Cina dipinto scrittura
cm. 35×136…
stima €: 200 – 250
Cina scultura in bronzo raff.Budda
cm.x h. 50…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Cina vaso in porcellana bianco e blu con figure
cm.x h. 18,5…
stima €: 200 – 250
olio su tela ‘FIGURA CHE URLA’
cm. 30×40…
stima €: 200 – 250
Lalique centrotavola a forma di foglie in vetro
cm. 45×25 h. 18…
stima €: 200 – 250
coppia di incisioni sec.XVIII
cm. 23×19…
stima €: 200 – 250
incisione su argento 33/50 gr.800
cm. 40×50…
stima €: 200 – 250
Cina cachepot in porcellana
cm.x h. 28 dm 30,5cm…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
colonna in finto marmo e dorature
cm.x h. 112…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 230 – 300
Lalique scultura raff.pesci in vetro
cm.x h. 29…
stima €: 250 – 300
Cina vaso in bronzo montato a lampada
cm.x h. 31…
stima €: 250 – 300
meissen vaso in porcellana
cm.x h. 26…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
Cina coppia di vasi in bronzo
cm.x h. 20…
stima €: 250 – 300
Cina vaso e sottovaso in porcellana
cm.x h. 21,5…
stima €: 250 – 300
cina vaso a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 40,5…
stima €: 250 – 300
Rosa Allavena acquerello raff. scorcio di Sanremo
cm. 31,5×50,5…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
olio su tela raff.paesaggio con pecore monogrammato SJC sec.XIX
cm. 29×45…
stima €: 300 – 350
gouache raff.duomo di Milano
cm. 18×24…
stima €: 300 – 350
Cina dipinto
cm. 43×113…
stima €: 300 – 350
tappeto persiano 200×300 cm…
stima €: 300 – 350
tappeto cinese 193×300…
stima €: 300 – 350
specchiera in legno scolpito sec.XVIII difetti
cm.x h. 92…
stima €: 300 – 350
Cina lavapennelli in ceramica verde
dm 25,5cm…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.barche su arenile
cm. 55×70…
stima €: 300 – 350
stima €: 350 – 400
Cina ventaglio in cornice…
stima €: 350 – 400
stima €: 350 – 400
stima €: 400 – 450
thanka orientale
cm. 106×86…
stima €: 400 – 450
paravento dorato con tessuti e specchi H182 cm ante 51 cm cad….
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
cassettone in mogano con guarniture in bronzo stile Luigi XV
cm.x95 h. 65…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
icona fine ‘800 40,5×60,5 cm…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di sculture raff.cani di pho
cm.x h. 20…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
scultura in legno sec.XVIII
cm.x h. 85…
stima €: 500 – 550
pendola in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 38…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
pendola intarsiata alla maniera di boulle fine 800
cm.x h. 42…
stima €: 500 – 550
Cina dipinto
cm. 59×110…
stima €: 500 – 550
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
pendola in bronzo dorato Francia sec.XIX
cm.x h. 40…
stima €: 600 – 700
tecnica mista raff.maternita’
cm. 50×70…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
pendola in bronzo dorato sec XIX
cm.x h. 40…
stima €: 650 – 750
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
pendola in bronzo con placche di sevres stile Luigi XVI sec.XIX
cm.x h. 27…
stima €: 700 – 800
stima €: 750 – 850
Cina scatola in porcellana…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
stima €: 900 – 1.000
cm.x h. 42…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
Giuseppe Bessi 1857-1922 scultura in marmo bianco di Carrara e alabastro raff.Giuditta
cm.x h. 43…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
scultura raff.uccello in corniola
cm.x h. 9…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
Cina vaso in porcellana azzurro
cm.x h. 24,5…
stima €: 1.000 – 1.100
sigillo in saponaria L 9 cm…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.200 – 1.400
n.6 sedie in mogano
cm.x h. 92…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
Cina antico vestito…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela rafff.vaso di fiori sec.XVIII
cm. 75×61…
stima €: 1.300 – 1.500
Frederik Ronde olio su tela raff.veduta di lago di Como firmato e datato 1883
cm. 28×42…
stima €: 1.400 – 1.600
stima €: 1.500 – 1.700
budda in ametista
cm.x h. 11,5…
stima €: 1.500 – 1.700
Cina coppia di brocche in cloisonne e bronzo una senza testa
cm.x h. 32…
stima €: 1.500 – 1.700
cm.x h. 45…
stima €: 1.500 – 1.700
Hans Christian Vantore copppia di olii su tela raff.ritratti sec.XIX
cm. 75×59…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 800 – 1.000
stima €: 1.500 – 1.700
coppia di candelabri in bronzo dorato con placche di sevres Francia sec.XIX
cm.x h. 50…
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 2.000 – 2.300
Cina specchio L 26,5…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.400 – 2.700
pendola impero in bronzo dorato con apollo seduto Parigi inizio sec.XIX
cm. 36×13 h. 55…
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 2.800 – 3.100
olio su tela raff.la danza di Salome’ sec XVIII
cm. 103×73…
stima €: 2.800 – 3.100
coppia di placche in pietra
cm.x h. 34…
stima €: 3.000 – 3.400
Louis Hippolyte Mouchot olio su tela raff.bacio firmato e datato 1874
cm. 100×76…
stima €: 3.000 – 3.400
Cina vaso in porcellana restauro
cm.x h. 46…
stima €: 3.500 – 3.900
stima €: 3.600 – 4.000
scultura in pietra
cm.x h. 46…
stima €: 5.000 – 5.600
Hans Zatzka attribuito olio su tela raff.venere e amore
cm. 95×58…
stima €: 5.000 – 5.600
dipinto su tavola raff.Madonna con Bambino ,San Giuseppe e Sant’Anna prima meta’ del sec XVI
cm. 31x…
stima €: 8.000 – 8.900
stima €: 8.000 – 8.900
502
stima €: 8.000 – 10.000