stima €: 25 – 27
Cina snuff bottle con decoro a scritte
cm.x h. 7…
stima €: 30 – 33
mobiletto laccato orientale
cm.x h. 18…
stima €: 30 – 33
Cina snuff bottle in metallo cesellato
cm.x h. 8…
stima €: 40 – 44
scultura in bronzo raff uomo su cammello con base in marmo
cm.x h. 22…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
elefante in metallo dorato con base in legno laccato a finto marmo
cm.x h. 16…
stima €: 50 – 100
Cina n.2 vasi in porcellana
h 20cm 19,5cm…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Cina vaso a cilindro fondo arancione decoro in oro
cm.x h. 27,5…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Cina teiera in porcellana
cm.x h. 14,5…
stima €: 50 – 100
Cina teiera in ceramica marchiata
cm.x h. 14,5…
stima €: 50 – 100
stima €: 60 – 100
Cina coppia di vasi dipinti con personaggi
cm.x h. 29,5…
stima €: 80 – 100
Cina teiera in metallo smaltato
cm. 11x h. 7…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
Cina snuff bottle incisa
cm.x h. 10…
stima €: 80 – 100
cm. 11x h. 7…
stima €: 80 – 100
stampa cinese
cm. 35,5×23…
stima €: 100 – 150
ciotola in porcellana dipinta
dm 27,5cm…
stima €: 100 – 150
Cina scatola in porcellana
cm.x h. 7…
stima €: 100 – 150
Cina n.2 snuff bottle in metallo
h cm 8 cm 7…
stima €: 100 – 150
colonna porta vaso dorata con piano in marmo
cm.x h. 76…
stima €: 100 – 150
Cina vaso in porcellana dipinta
cm.x h. 46…
stima €: 100 – 150
coppia di snuff bottle in vetro
cm.x h. 6,5…
stima €: 100 – 150
tavolino in mogano h 73
cm.x h. 73…
stima €: 100 – 150
Cina tampone con scultura in legno a forma di granchio sec.XX
cm.x14 h. 8…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato stile gustaviano sec.XIX
cm.x h. 57…
stima €: 100 – 150
pendola in antimonio sec XIX
cm.x h. 38…
stima €: 100 – 150
tavolino in mogano sec.XIX
cm.x h. 70…
stima €: 100 – 150
francobolli vari…
stima €: 100 – 150
Cina figura in legno pregiato
cm.x h. 31…
stima €: 100 – 150
tavola inatrsiata in madreperla
cm. 54×44…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
scultura in metallo dorato montata a lume
cm.x h. 61 solo scultura…
stima €: 100 – 150
Cina figura in ceramica policroma
cm.x h. 40…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff. santa che porge pane a mendicante sec XIX
cm. 50×58…
stima €: 100 – 150
Cina ciotola in porcellana
cm. 27,5 dm…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 35,5…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 37,5×30…
stima €: 100 – 150
tavolino da gioco in mogano sec.XIX
cm.x h. 75…
stima €: 120 – 150
coppia di poltrone
cm.x h. 94…
stima €: 120 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 48…
stima €: 140 – 200
cm. 10x h. 12…
stima €: 150 – 200
Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 42…
stima €: 150 – 200
Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi e decoro a rilievo
cm.x h. 59…
stima €: 150 – 200
cm.x h. 18…
stima €: 150 – 200
cassettone con piano in marmo intarsiato in legni vari stile Luigi XVI
cm.x h. 74…
stima €: 200 – 250
scatola in legno con intarsi in madreperla
cm.x h. 11…
stima €: 200 – 250
mappamondo art deco’
cm.x h. 44…
stima €: 200 – 250
n.3 snuff bottle
cm.x h. 7,5…
stima €: 200 – 250
Cina timbri
cm.x h. 4,5…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Cina sculture in ceramica bianca
cm.x h. 15…
stima €: 200 – 250
pendola stile impero 1900 circa
cm.x h. 33…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Cina piatto cloissonet
cm.x30…
stima €: 200 – 250
angoliera in noce sec.XIX
cm. 62×62 h. 87…
stima €: 200 – 250
Cina figura in agata
cm.x h. 15…
stima €: 200 – 250
Cina coppia ci corna con drago
cm.x h. 67…
stima €: 250 – 300
Cina vaso con coperchio in quarzo rosa
cm.x h. 19…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
Rosa Allavena acquerello raff. Arziglia Bordighera
cm. 15×31,5…
stima €: 250 – 300
J.Ossian olio su tela raff.marina con veliero
cm. 49×74…
stima €: 250 – 300
Cina coppia di corna di bue scolpite 1912-1949
cm.x h. 39…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
olio su tavoletta raff.San Pietro l’eremita sec XVIII
cm. 24×16…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
cm.x h. 61…
stima €: 300 – 350
olio su cartone raff.apoteosi di Napoleone recante firma F.Moja
cm. 25,5×30,5…
stima €: 300 – 350
Cina scultura in bronzo
cm.x h. 24…
stima €: 300 – 350
cm.x h. 31,5…
stima €: 300 – 350
Thailandia figura in bronzo
cm.x h. 33…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Luigi Allavena acquerello raff. carruggio
cm. 30×48…
stima €: 300 – 350
Cina piatto in porcellana dipinta
cm. 39,5…
stima €: 300 – 350
Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu con coperchio
cm.x h. 17…
stima €: 300 – 350
Cina porta profumi in pietra verde
cm.x h. 19,5…
stima €: 300 – 350
Edmund Fischer olio su tela raff.casa con cortile
cm. 38×30…
stima €: 300 – 350
icona russa raff.San Nicola sec.XIX
cm. 22×18…
stima €: 300 – 350
Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi e scene di vita
cm.x h. 49…
stima €: 300 – 350
Cina incensiere in rame traforato
cm.x h. 26,5…
stima €: 300 – 350
Cina bronzo raff.divinita’
cm.x h. 33…
stima €: 300 – 350
cm.x h. 12…
stima €: 350 – 400
Cina scultura in legno raff.buddha
cm.x h. 50…
stima €: 350 – 400
specchiera e mobiletto laccati e dorati epoca Liberty
cm. 133×32 h. 220…
stima €: 350 – 400
cm.x h. 45…
stima €: 350 – 400
stima €: 400 – 450
Madonna in avorio Goa sec.XVII
cm.x h. 12,5…
stima €: 400 – 450
scrittoio a schiena d’asino intarsiato in legni vari Francia epoca Napoleone III
cm. 65×43 h. 90…
stima €: 400 – 450
orologio da tavolo in porcellana dipinta e dorata sec XIX
cm.x h. 39…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Cina piatto cloissonet
cm. 30,8…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Cina coppia di piatti ottagonali dipinti
cm. 32×32…
stima €: 400 – 450
Joseph Gaspard Coste 1803-1855 olio su tela raff.natura morta firmato e datato 1841
cm. 32×24…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Giappone vaso Imari sec.XIX
cm.x h. 69,5…
stima €: 500 – 550
antica cassapanca in noce scolpita sul fronte e sui fianchi
cm. 58×149 h. 65,5…
stima €: 500 – 550
coppia di sculture in legno
cm.x h. 47…
stima €: 500 – 550
tessuto cinese ricamato
cm. 292×125…
stima €: 500 – 550
tessuto cinese ricamato
cm. 256×125…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
tavolino stile Luigi XVI filettato con applicazioni in bronzo
cm. 26,5×23,5 h. 70…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di vasi in bronzo
cm.x h. 16,5…
stima €: 500 – 550
scatola laccata sec.XIX
cm. 37×27 h. 15…
stima €: 500 – 550
Dzi L5,5…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
cm.x h. 45…
stima €: 500 – 550
pendola in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 32…
stima €: 500 – 550
Cina vaso cloissonet
cm.x h. 46,5…
stima €: 500 – 550
Cina vaso scolpito in pietra
cm.x h. 19…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Jhoannes Ottesen olio su tela raff.ritratto di donna sec.XIX
cm. 95×53…
stima €: 500 – 550
Cina scultura in pietra saponaria
cm.x h. 12,5…
stima €: 500 – 550
figura in ceramica policroma
cm.x h. 20…
stima €: 500 – 550
candeliere in ferro con intarsi argento iran sec.XVIII
cm.x h. 18…
stima €: 600 – 700
candeliere in ferro con intarsi argento Iran sec.XVIII
cm.x h. 18…
stima €: 600 – 700
Cina oggetto in terracotta smaltata a forma di foglia
cm. 18×16…
stima €: 600 – 700
Cina alzata in bronzo e porcellana famiglia rosa
cm. 27×35 h. 18…
stima €: 600 – 700
cm.x h. 33…
stima €: 600 – 700
scultura in bronzo raff.donna
cm.x h. 40…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
olio su tela raff.Maria sec.XVIII
cm. 59×49…
stima €: 600 – 700
stima €: 650 – 750
stima €: 1.000 – 1.100
coppia di sgabelli in mogano sec.XIX
cm.x h. 58…
stima €: 700 – 800
stima €: 400 – 450
stima €: 1.200 – 1.400
scultura in avorio Dieppe sec.XIX
cm.x h. 14…
stima €: 700 – 800
Cina 4 pannelli in lacca
cm. 48x h 125…
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
Cina portacandela in terracotta smaltata
cm.x h. 26…
stima €: 700 – 800
Cina figura in bronzo di Amitayus
cm.x h. 18…
stima €: 700 – 800
Cina dignitario in saponaria
cm.x h. 18…
stima €: 700 – 800
Francia orologio in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 34…
stima €: 700 – 800
stima €: 750 – 850
cassapanca in noce con lesene scolpite sec.XVII
cm. 56×173 h. 64…
stima €: 800 – 900
Cina avorio raff.guerriero inizio sec.XIX
cm.x h. 35,5…
stima €: 800 – 900
tavolo sorrentino intarsiato con San Giorgio
cm. 58,5×58,5 h. 71…
stima €: 800 – 900
Thangka dipinto policromo su tela
cm. 47×73…
stima €: 800 – 900
vaso in argento 1899 h 48cm…
stima €: 800 – 900
olio su tela raff. fuga in Egitto sec XVIII
cm. 48×39…
stima €: 800 – 900
Cina ricamo in seta e fili d’oro raff. Draghi a cinque artigli tra nuvole e flutti marini
cm. 130×90…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
cassapanca in noce scolpita sul fronte sec.XVII
cm. 54×158 h. 64…
stima €: 900 – 1.000
Cina vaso in bronzo arcaico
cm.x h. 38…
stima €: 900 – 1.000
Cina coppia di zuppiere Collezione Laura
cm. 28×18…
stima €: 900 – 1.000
Cina scatola in madreperla porta gioie sec.XIX
cm. 22,5×30 h. 19…
stima €: 900 – 1.000
olio su tela raff.Venere sec XIX
cm. 51×63…
stima €: 1.000 – 1.100
mobiletto da centro a due ante laccato a cineseria
cm. 49×75 h. 85…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
Cina porta vivande in lacca e ceramica raffigurante un cane di pho
cm.x h. 41…
stima €: 450 – 500
Cina coppia di vasi sec.XIX
cm.x h. 33…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Cina coppia di piatti in porcellana dipinta
cm. 39,5…
stima €: 500 – 550
Cina dignitario in ceramica
cm.x h. 28…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
cm.x h. 35,5…
stima €: 500 – 550
stima €: 600 – 700
Cina porta pennelli in bambu’
cm.x h. 35…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
dipinto orientale su carta
cm. 45×114…
stima €: 700 – 800
Kathryn Gray olio raff.elegante donna che suona sec.XIX
cm. 40×30…
stima €: 700 – 800
stima €: 900 – 1.000
olio su tela raff.volto di giovane donna sec XIX
cm. 54,5×68…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
Cina scultura in avorio con timbro sec.XIX
cm.x h. 13…
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela firmato M.Alonson? raff.San Giovannino con angeli sec.XIX
cm. 64×83…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 300 – 350
Cina piatto famiglia rosa
cm. 38…
stima €: 300 – 350
Cina scatola porta timbri sec.XIX
cm. 19×25,5 h. 22,5…
stima €: 300 – 350
Cina figura in bronzo
cm.x h. 30…
stima €: 300 – 350
tavolo in mogano allungabile
cm. 106×126 h. 74…
stima €: 300 – 350
orologio da parete 1800 circa
cm. 44×35…
stima €: 300 – 350
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Cina guanin in legno
cm.x h. 61,5…
stima €: 400 – 450
Cina scultura in bronzo
cm.x h. 14…
stima €: 450 – 500
Cina scultura in bronzo
cm.x h. 16…
stima €: 450 – 500
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Cina snuff bottle
cm.x h. 6,5…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.ritratto Papa sec XIX
cm. 48×61…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Cina incensiere verde
cm.x h. 17,5…
stima €: 250 – 300
Cina vaso sangue di bue
cm.x h. 36…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina scultura in bronzo dorato raff.budda shakyamuni
cm.x h. 30,5…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.200 – 1.400
pendola in bronzo dorato e smalti piu’ candelabro
cm.x h. 60…
stima €: 1.200 – 1.400
credenza ebanizzata con ricche guarniture in bronzo epoca Napoleone III sec XIX
cm. 98,5×49 h. 115…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.paesaggio inizio sec.XVIII
cm. 46×67…
stima €: 1.300 – 1.500
Cina coppia di Imperatori in avorio finemente scolpito 1900 circa
cm.x h. 27…
stima €: 1.300 – 1.500
specchiera in legno scolpito e dorato Venezia sec.XIX
cm.x109 h. 170…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
Cina lotto di n 5 dipinti vari
cm. 37×31,5 compresa cornice…
stima €: 1.500 – 1.700
piano in scagliola sec XIX
cm. 48,5×80…
stima €: 1.500 – 1.700
Cina coppia di vasi cloissonet
cm.x h. 23…
stima €: 1.500 – 1.700
coppia di vetrate in vetro policromo piombato fine ‘800
cm. 60×198…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.600 – 1.800
Cina catino in bronzo arcaico appoggiato su una splendida alzata in legno scolpito
cm.x h. 13…
stima €: 2.000 – 2.300
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi lastronato in legni vari sec.XVIII
cm. 64×128 h. 94…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
consolle dorata a mecca con piano in marmo sec XVIII
cm. 59×107 h. 87,5…
stima €: 2.000 – 2.300
Cina scultura in bronzo
cm.x h. 29…
stima €: 2.000 – 2.300
Cina scultura in bronzo dorato raff.divinita’
cm.x h. 16,5…
stima €: 2.200 – 2.500
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
consolle in legno scolpito e dorato mossa sul fronte e sui fianchi Venezia sec.XVIII
cm. 71×176 h. 8…
stima €: 3.500 – 3.900
stima €: 4.000 – 4.500
stima €: 6.000 – 6.700
Cina scultura in legno
cm.x h. 28…
Offerta Libera
tappeto 80×125…
Offerta Libera
tappeto 83×163…
Offerta Libera
tappeto 200×137…
Offerta Libera
n due disegni vari…
Offerta Libera
tappeto 192×128…
Offerta Libera
tappeto 76,5×455…
Offerta Libera
tappeto 121×170…
Offerta Libera
lotto di vetri vari…
Offerta Libera
lotto n 4 quadri vari…
Offerta Libera
stampa raff. bambino con cane
cm. 44×51…
Offerta Libera
Cina lotto n 2 quadri…
Offerta Libera
Cina stampa su tessuto
cm. 55×53…
Offerta Libera
Offerta Libera
Cina vaso in terracotta
cm.x h. 28,5…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
antica bambola H 40 cm…
Offerta Libera
Offerta Libera
stima €: 20 – 22
stima €: 20 – 22
stima €: 25 – 27
Cina vaso in porcellana con coperchio
cm.x h. 21…
stima €: 30 – 33
cm.x h. 18,5…
stima €: 40 – 44
scultura in bronzo raff. cane con base in marmo
cm.x h. 19…
stima €: 50 – 100
Cina scultura in malachite
cm.x h. 6…
stima €: 50 – 100
Gabon testa etnica in pietra
cm.x h. 14…
stima €: 50 – 100
acquerello raff.vaso di rose
cm. 63×47…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Cina teiera in porcellana dipinta a fiori ed uccelli
cm.x h. 12…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
cm.x h. 29,5…
stima €: 50 – 100
Cina vaso con coperchio con dipinti fiori ed uccelli
cm.x h. 31…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Cina vasetto in porcellana bianca e blu
cm.x h. 7,5…
stima €: 50 – 100
Cina vaso a zucca
cm.x h. 20…
stima €: 50 – 100
coppia di dipinti orientali su foglie
cm. 16×22…
stima €: 60 – 100
Cina ceramica policroma
cm.x h. 12…
stima €: 80 – 100
Cina collana in pietre varie…
stima €: 80 – 100
Cina pannello laccato
cm. 31×44…
stima €: 80 – 100
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
Cina teiera in porcellana
cm.x h. 11,7…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 10,5…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 38,7×30…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm.x45 h. 111…
stima €: 100 – 150
Cina figura in quarzo rosa
cm.x h. 20…
stima €: 100 – 150
Cina saponaria
cm.x h. 21…
stima €: 100 – 150
vassoio in legno intarsiato in madreperla
cm. 55×35…
stima €: 100 – 150
Cina n.2 snuff bottle
cm.x h. 9…
stima €: 100 – 150
Cina stampa
cm.x38 h. 30…
stima €: 100 – 150
Cina scatola cloissonet
cm.x h. 5…
stima €: 100 – 150
Cina coppia di antenati in legno
cm.x h. 16…
stima €: 100 – 150
Cina vaso bianco e blu
cm.x h. 45…
stima €: 100 – 150
Cina vaso in ceramica decoro in bassorilievo
cm.x h. 37…
stima €: 100 – 150
stampa cinese
cm. 25,5×36…
stima €: 100 – 150
tavolino da lavoro con gamba a lira 1900 circa
cm.x h. 71…
stima €: 120 – 150
Cina vaso in bronzo
cm.x h. 12…
stima €: 120 – 150
Cina pannello in lacca rossa
cm. 30×16…
stima €: 150 – 200
Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi
cm.x h. 57…
stima €: 150 – 200
cm.x h. 60,5…
stima €: 200 – 250
n.3 snuff bottle
cm.x h. 8,5…
stima €: 200 – 250
Cina budda in ceramica policroma
cm.x h. 25…
stima €: 200 – 250
Cina dipinto in lacca
cm. 59×72…
stima €: 200 – 250
Cina 2 sculture in ceramica bianca
cm.x h. 19…
stima €: 200 – 250
cm.x h. 16…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Cina vaso in porcellana con coperchio decoro rami di fiori
cm.x h. 40…
stima €: 200 – 250
Cina figura in agata
cm.x h. 14…
stima €: 200 – 250
Pendola da tavolo in rame e bronzo dorato sex XIX
cm.x h. 44…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
dipinto su alabastro raff.sacrificio di Isacco sec xVIII
cm. 17×22,5…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
olio su tela raff.soggetto orientale
cm. 38×46…
stima €: 250 – 300
Cina figura in legno scolpito
cm.x h. 38…
stima €: 250 – 300
scultura in bronzo raff.coppia
cm.x h. 36…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Dzi L2,5 cm…
stima €: 300 – 350
figura in bronzo Thailandia sec.XIX
cm.x h. 33…
stima €: 300 – 350
Cina scultura in avorio raff. saggio 1900 circa
cm.x h. 26…
stima €: 300 – 350
cm.x h. 32,5…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Cina scultura in bronzo
cm.x h. 29…
stima €: 300 – 350
Cina timbro in saponaria
cm.x h. 16,5…
stima €: 300 – 350
Cina cachepot in porcellana dipinta
cm.x h. 27…
stima €: 300 – 350
olio raff.paesaggio
cm. 25×14,5…
stima €: 350 – 400
porta pennelli cloissonet con fiori su smalto azzurro
cm.x h. 10…
stima €: 350 – 400
stima €: 350 – 400
coppia di oli raff.paesaggi
cm. 30×19…
Offerta Libera
testa in bronzo H22 cm…
Offerta Libera
A.Johnson olio raff.paesaggio
cm. 18×22…
stima €: 70 – 100
Collana in agata…
stima €: 80 – 100
stima €: 90 – 100
n12 cucchiaini in argento…
stima €: 90 – 100
tavolino…
stima €: 100 – 150
tavolino…
stima €: 100 – 150
tavolino…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 60…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 56…
stima €: 120 – 150
icona raff.Madonna primi’900
cm. 14,5×17,8…
stima €: 120 – 150
icona raff.Madonna con bambino sec XIX
cm. 29,5×24,4…
stima €: 130 – 150
icona raff.Madonna di Kazan inizio sec XIX
cm. 35,5×30,8…
stima €: 150 – 200
Corinna Modigliani olio su tavola raff. volto di bimbe
cm. 23,5×23,5…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
secretaire sec.XIX
cm. 109×45 h. 127…
stima €: 160 – 200
orologio in legno dorato
cm.x h. 65…
stima €: 160 – 200
icona raff.Madonna di Vladimir sec XIX
cm. 32×27,5…
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
como’ stile Luigi XVI…
stima €: 180 – 200
icona raff.Madonna lenisci i miei dolori inizio sec XIX
cm. 30×24,9…
stima €: 180 – 200
R.Douglas acquerello raff.paesaggio di mare
cm. 25×35…
stima €: 200 – 250
lotto di libri vari…
stima €: 200 – 250
n.6 sedie sec.XIX…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
tavolino intarsiato sec.XIX
cm.x54 h. 75…
stima €: 200 – 250
Larson pastello raff.uomo sec.XIX
cm. 70×48…
stima €: 230 – 300
icona raff.Cristo Pantocratore sec XVIII
cm. 30,5×25,5…
stima €: 230 – 300
Ingeborg Dubois olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 60×48…
stima €: 240 – 300
Akke Hugh Malmestrom 1894-1968 olio raff,veduta di Taormina
cm. 51×61…
stima €: 250 – 300
Cina portavaso in legno
cm.x h. 120…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
Cina dipinto raff.roccia con fiori
cm. 80×22…
stima €: 250 – 300
icona raff.fondo oro fine ‘800
cm. 31,5×26,5…
stima €: 250 – 300
icona raff.Madonna con Santi primi ‘900
cm. 54,5×47,5…
stima €: 250 – 300
icona raff.Madonna di Tichvin inizio sec XIX
cm. 35,4×30,7…
stima €: 250 – 300
Cina teiera in porcellana…
stima €: 250 – 300
n.2 cornici dorate…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
icona raff.Santa Caterina fine sec XVIII
cm. 31,4×27,4…
stima €: 280 – 350
olio su tavoletta raff. vaso di fiori firmato e datato ’93
cm. 23,5×29,5…
stima €: 300 – 350
ciondolo in pietra verde
cm. 5×3,3…
stima €: 300 – 350
olio su tavoletta raff. fiori firmato e datato sul retro ’31
cm. 23,5×29,5…
stima €: 300 – 350
stima €: 330 – 400
Meissen coppia di vasi
cm.x h. 26…
stima €: 350 – 400
olio su tela raff.ritratto sec.XVIII
cm. 80×64,5…
stima €: 350 – 400
Cina 4 snuff bottle in vetro…
stima €: 350 – 400
stima €: 350 – 400
stima €: 350 – 400
placca in bronzo dorato sec.XIX
cm. 15×11…
stima €: 350 – 400
stima €: 360 – 400
coppia di quadri raff.donne
cm. 60×30…
stima €: 360 – 400
ciondolo in pietra verde
cm. 5×2,7…
stima €: 400 – 450
olio su tela raff.bimbi
cm. 61×92…
stima €: 400 – 450
secretaire in mogano sec.XIX
cm.x105 h. 155…
stima €: 400 – 450
Meissen vaso in porcellana
cm.x h. 25…
stima €: 400 – 450
cm.x h. 38…
stima €: 400 – 450
Meissen vaso in porcellana
cm.x h. 24…
stima €: 400 – 450
Cina vaso in porcellana fondo blu con cani
cm.x h. 41…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Cina coppia di vasi in porcellana raffiguranti battaglie
cm.x h. 44…
stima €: 400 – 450
stima €: 450 – 500
Cina ricamo con due dragoni a cinque artigli
cm. 92×57…
stima €: 450 – 500
tavolino intarsiato sec.XIX
cm.x h. 77…
stima €: 480 – 550
Maresca olio su tela raff.marina Napoli
cm. 34×60…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di vasi in porcellana con personaggi e fiori
cm.x h. 45…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
cm.x h. 19,5…
stima €: 500 – 550
coppia di oli su tavoletta raff.paesaggi alberati
cm. 11×15…
stima €: 500 – 550
Etty Horton olio su pannello raff.paesaggio
cm. 40×59…
stima €: 500 – 550
C.Hornung Jensen olio su tela raff.paesaggio
cm. 100×140…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di giardiniere con fiori in pietre dure
cm.x h. 52…
stima €: 500 – 550
Cina vaso scolpito H13,5 cm…
stima €: 500 – 550
Dzi L5,5 cm…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di cani di pho in ceramica
cm.x h. 23…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di ceramiche bianche e blu con draghi
cm.x h. 21…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di ciotole in porcellana
cm. 14,5…
stima €: 500 – 550
orologio in legno dorato sec.XIX
cm.x h. 79…
stima €: 530 – 600
stima €: 550 – 650
Cina scultura in pietra raff saggio
cm.x h. 7,5…
stima €: 600 – 700
Cina coppia di potiche
cm.x h. 30,5…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
Cina vaso in porcellana a tre bocche
cm.x h. 40,5…
stima €: 600 – 700
Meissen coppia di statuine
cm.x h. 24…
stima €: 600 – 700
Meissen figura in porcellana
cm.x h. 40…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
Cina coppia di vasi con draghi
cm.x h. 40,5…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
Arthur Miles olio su tela raff.ritratto di giovane sec.XIX
cm. 61×50…
stima €: 600 – 700
specchiera in legno scolpito e dorato sec.XIX
cm. 80x h. 133…
stima €: 700 – 800
cm.x h. 9…
stima €: 700 – 800
cm.x h. 34…
stima €: 700 – 800
Cina scultura in bronzo raff.budda
cm.x h. 20…
stima €: 700 – 800
figura tibetana inn bronzo del Sadaksari
cm.x h. 20,5…
stima €: 700 – 800
cm.x h. 52…
stima €: 700 – 800
Cina coppia vasi in porcellana Canton Sec XIX
cm.x h. 42…
stima €: 800 – 900
Cina coppia vasi in porcellana con personaggi e cervo
cm.x h. 41…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
Cina vaso in porcellana fondo giallo
cm.x h. 20…
stima €: 800 – 900
ciondolo in pietra verde
cm. 5,5H…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
ciondolo in pietra verde
cm. 6H…
stima €: 800 – 900
ciondolo in pietra verde
cm. 5,5H…
stima €: 800 – 900
Edgardo Sambo olio su tela raff.paesaggio con dedica al nipote datato 1896
cm. 93×102…
stima €: 800 – 900
specchiera in legno dorato
cm.x h. 73…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
Cina incensiere in bronzo con decoro in bambu’
cm.x h. 50,5…
stima €: 900 – 1.000
Cina coppia di vasi Imari
cm.x h. 42…
stima €: 900 – 1.000
Cina quattro snuff bottle ,due in metallo con smalto ,una in porcellana ,una in vetro con smalto
H8-…
stima €: 900 – 1.000
Cina coppia di vasi canton
cm.x h. 45…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina Guanin in ametista
cm.x h. 18…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina scultura in bronzo dorato
cm.x h. 22…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina Tanka con Budda
cm. 52×76…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina scultura in bronzo raff.budda shakyamuni
cm.x h. 20,5…
stima €: 1.000 – 1.100
Emma Liljedhal Adlerz (1870-1947) olio su tela raff.donna
cm. 56×71…
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.scena di interno con personaggi
cm. 37×47…
stima €: 1.000 – 1.100
olio su pannello raff.paesaggio con bimbi
cm. 37×52…
stima €: 1.000 – 1.100
Charles Emmanuel Joseph Roussel olio su tela raff.marina
cm. 116×73…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina calamaio in legno pregiato
cm. 13×11…
stima €: 1.200 – 1.400
Cina portapenne in legno pregiato
cm.x h. 6,2…
stima €: 1.200 – 1.400
Cina scultura in bronzo dorato raff. Budda
cm.x h. 16,5…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
Cina scultura portapennello in legno pregiato
cm.x15 h. 11…
stima €: 1.200 – 1.400
cavallo in pietra verde
cm. 5,5L…
stima €: 1.200 – 1.400
Walker Robert olio su tela raff.ritratto di uomo sec.XVII
cm. 67×64…
stima €: 1.200 – 1.400
Cina antica scultura in avorio fine 800 inizio 900
cm.x h. 31…
stima €: 1.200 – 1.400
Cina scultura in legno pregiato
cm.x17,5 h. 11,5…
stima €: 1.300 – 1.500
stima €: 800 – 900
stima €: 1.300 – 1.500
cm.x h. 10…
stima €: 600 – 700
stima €: 1.350 – 1.500
scultura in bronzo raff.Giovanna d’arco firmato E.Fremiet
cm.x h. 55…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
paravento in legno laccata a cineseria a 6 ante
cm. 27,5×141,5 cadauna…
stima €: 1.500 – 1.700
n 4 pannelli decorati
cm. 56,5×168,5…
stima €: 1.500 – 1.700
ribalta lastronata in noce sec.XVIII
cm.x116 h. 97…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
Cina scultura in pietra verde con due personaggi
cm.x h. 20…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.scena d’interno sec.XIX
cm. 56×47…
stima €: 1.600 – 1.800
olio su tela raff.Rebecca al pozzo sec.XIX
cm. 103×77…
stima €: 1.600 – 1.800
olio su tela raff.ritratto di donna sec.XVIII
cm. 76×62…
stima €: 1.700 – 1.900
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 1.800 – 2.000
cm. 71×57…
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 3.900 – 4.000
olio su tela raff.San Gerolamo sec XVIII
cm. 102×129…
stima €: 2.000 – 2.300
consolle laccata bianco e azzurro sec XVIII
cm. 54×117 h. 87…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
pendola intarsiata alla maniera di Boulle firmata Thuret a Paris sec XIX
cm.x h. 71…
stima €: 2.000 – 2.300
olio su tavola raff.ritratto in bella cornice dorata sec XIX
cm. 46×33…
stima €: 2.100 – 2.400
olio su tela raff.soggetto religioso sec XVIII
cm. 133×107…
502
stima €: 2.200 – 2.500
stima €: 2.300 – 2.600
Cina n 6 sedie in legno…
stima €: 2.500 – 2.800
scultura in marmo bianco raff. giovane uomo sec XIX
cm.x h. 112…
stima €: 2.500 – 2.800
orologio da tavolo con capitelli ionici ,in marmi pregiati sec XIX
cm. 43,5×25 h. 52…
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
acquerello raff.piazza San Pietro recante la firma Caffi
cm. 36×27…
stima €: 4.000 – 4.500
stima €: 3.000 – 3.500
Cina vaso in porcellana dipinta a motivi geometrici
cm.x h. 40…
stima €: 4.000 – 4.500
busto in terracotta raff.Luigi XVI sec XIX
cm.x h. 89…
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.Madonna con bambino Veneto sec XVIII
cm. 56×49…
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.sacra famiglia sec XVIII in cornice coeva
cm. 112×146…
stima €: 5.500 – 6.100
stima €: 6.000 – 6.700
Coppia di vasi in bronzo dorato inizio sec XIX
cm.x h. 47…
stima €: 8.000 – 9.000
Cina vaso in porcellana con riserve raff. personaggi al lavoro
cm.x h. 39…
stima €: 8.000 – 8.900