stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
ciotola in argento gr.154…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Giorgio Grai 1894-? olio su tavola raff.ritratto maschile
cm. 50×42…
stima €: 50 – 100
statuina in ceramica
cm.x h. 38…
stima €: 50 – 100
olio su tavola raff.paesaggio marino firmato Mallor
cm. 41×25…
stima €: 60 – 100
acquerello raff.pescatori sec.XIX monogramma 7ph
cm. 21×26…
stima €: 60 – 100
stima €: 60 – 100
Samos Koler olio su tela ‘concerto’
cm. 35,5×25,5…
stima €: 60 – 100
Giulia Rosina olio raff.vaso di fiori
cm. 38×58…
stima €: 60 – 100
stima €: 70 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
Lorenzo Palazzi olio su masonite raff.tirrenia rustico e vigneto
cm. 60×80…
stima €: 100 – 150
Alfredo Suppo olio su carta raff.vaso di fiori
cm. 1×18…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.veliero
cm. 68×100…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
olio su tela raff.paesaggio campestre
cm. 64×95…
stima €: 80 – 100
L.Houlberg olio su tela raff.porticcioli
cm. 65×94…
stima €: 70 – 100
lotto n 3 orologi da tasca…
stima €: 70 – 100
candeliere in bronzo h 37,5…
stima €: 50 – 100
olio su cartone telato raff.paesaggio primi 900
cm. 30×20…
stima €: 50 – 100
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
stima €: 50 – 100
Pier Luigi Cesarini olio raff.’la ragazza dai capelli verdi’
cm. 25,5×35…
stima €: 100 – 150
Lorenzo Palazzi olio su masonite raff.Lucca sulla mura bastione ovest
cm. 80×60…
stima €: 100 – 150
Ghivarello Benedetto olio raff.paesaggio
cm. 8×8,5…
stima €: 100 – 150
Georg Hansen olio su tela raff.ritratto femminile
cm. 89×63…
stima €: 100 – 150
cestino in argento gr.342…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
lotto n 4 stampe varie…
stima €: 100 – 150
lotto n 3 stampe varie…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
portavaso dorato con marmo…
stima €: 100 – 150
acquerello raff.paesaggio con trompe l’oeil sec.XIX
cm. 36×24…
stima €: 100 – 150
A.Rudiger olio su tavoletta raff.cane
cm. 16×13…
stima €: 100 – 150
portavaso in legno sec XIX…
stima €: 100 – 150
portavaso dorato con marmo…
stima €: 100 – 150
stima €: 150 – 200
portavaso dorato con marmo…
stima €: 100 – 150
china raff.paesaggio con trompe l’oeil sec.XIX
cm. 20,5×35…
stima €: 100 – 150
Victorzan olio raff.paesaggio innevato
cm. 28,5×63…
stima €: 100 – 150
tavolino in mogano
cm. 90…
stima €: 100 – 150
Antonio Privitera olio raff.paesaggio con torrente
cm. 25×20…
stima €: 100 – 150
olio raff.volto di Cristo
cm. 16×22…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
versatoio in argento gr 374…
stima €: 110 – 150
Devilly acquerello raff.due personaggi datato 1840
cm. 15×19…
stima €: 100 – 150
tavolo da gioco in mogano sec XIX
cm.x h. 76…
stima €: 100 – 150
Carl Wennemoes olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 67×94…
stima €: 110 – 150
stima €: 120 – 150
coppia di poltrone in mogano
cm. 58x h. 79…
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
tavolino da lavoro sec XIX
cm.x h. 78…
stima €: 120 – 150
olio su tela raff.veliero
cm. 62×82…
stima €: 120 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 61…
stima €: 120 – 150
caraffa in argento gr468…
stima €: 140 – 200
Cina scultura in legno raff.budda
cm.x h. 16…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
piatto in argento gr.486…
stima €: 150 – 200
Johannes Meyer Andersen olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 55×65…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
4 sedie sec.XIX…
stima €: 150 – 200
olio su tavola raff.allegoria sec.XVIII
cm. 38×26…
stima €: 150 – 200
stima €: 100 – 150
P.Molved olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 84×136…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
tavolo in mogano sec XIX
cm.x h. 74…
stima €: 150 – 200
lotto n 19 campanelli vari…
stima €: 160 – 200
Gert Elisson olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 63×80…
stima €: 160 – 200
vaso in bambu
cm.x13 h. 17…
stima €: 180 – 200
Cina scultura in legno
cm.x h. 21…
stima €: 180 – 200
vassoio in argento gr 624…
stima €: 190 – 250
Armando Spadini attribuito acquerello raff.nudo machile con sul retro autentica di Andrea Spadini
stima €: 200 – 250
Jan Hermann Barend Koekkoek 1840-1912 olio su tavoletta raff.scorcio
cm. 12×16…
stima €: 200 – 250
Riccardo Galli 1869-1944 olio su cartoncino raff.cani
cm. 14×26…
stima €: 200 – 250
Adolfo Rolla olio su tela raff.’tramonto nella pampa’
cm. 102×71…
stima €: 500 – 600
Giovanni Carnovali il piccio 1804-1873 acquerello raff.figure danzanti firmato e datato 1868
cm. 19x…
stima €: 200 – 250
piastra in porcellana dipinta raff.scena galante sec.XIX firmata Huet
cm. 14,5×11,5…
stima €: 200 – 250
orologio da parete
cm.x h. 200…
stima €: 200 – 250
tavolino in tarsiato in legni vari primi ‘900
cm.x h. 54…
stima €: 200 – 250
n.2 snuff bottle
cm.x h. 7…
stima €: 200 – 250
scultura in vetro raff.pesce
cm.x h. 38…
stima €: 200 – 250
vaso in vetro
cm.x h. 25,5…
stima €: 200 – 250
specchiera in legno dorato stile Luigi XVI
cm.x h. 70…
stima €: 260 – 300
olio su tela raff.Madonna con bambino sec,XVII
cm. 47×57,5…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
coppia di bambu’ scolpiti
cm.x10 h. 26…
stima €: 200 – 250
collana in legno…
stima €: 200 – 250
cagnolino in pietra verde
cm. 6,5…
stima €: 200 – 250
stima €: 130 – 150
olio su tavola raff.personaggio maschile sec.XIX
cm. 30×26…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.volto di Cristo sec.XVII
cm. 52×66…
stima €: 200 – 250
olio su tavoletta raff.personaggio maschile sec.XIX
cm. 30×26…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.Madonna con bambino e San Giuseppe sec.XVII
cm. 61,5×77,5…
stima €: 200 – 250
Italico Brass tecnica mista raff.vecchio sec.XIX
cm. 21,5×28,5…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.vaso di fiori sec.XIX
cm. 57×95…
stima €: 200 – 250
angoliera laccata…
stima €: 200 – 250
icona raff.madonna con bambino con riza sec.XIX
cm. 22×27…
stima €: 200 – 250
Mario Fattori olio su cartone raff.interno di stalla
cm. 24×35…
stima €: 200 – 250
Bussolino Vittorio olio raff.paesaggio
cm. 28,5×16,5…
stima €: 200 – 250
Samos Koler olio su tela ‘lotta tra pittori’
cm. 100×120…
stima €: 200 – 250
scultura in bronzo raff.Napoleone
cm.x h. 18…
stima €: 130 – 150
acquerello raff. scorcio di Ospedaletti
cm. 33×52,5…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
Cina dipinto su carta raff.paesaggio fluviale
cm. 91,5×28,5…
stima €: 250 – 300
n.3 snuff bottle
cm.x h. 9,5…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
Cina scultura in turchese
cm.x h. 6,5…
stima €: 250 – 300
ciotola in legno
cm.x10 h. 4…
stima €: 250 – 300
piatto in porcellana dm 20,5…
stima €: 250 – 300
Bagetti Giuseppe Pietro 1764-1831 nei modi di acquerello raff.veduta iscritto sul retro
cm. 44,5×31,…
stima €: 250 – 300
vaso in vetro
cm.x h. 49…
stima €: 250 – 300
Georg Hansen olio su tela raff.ritratto maschile
cm. 89×63…
stima €: 270 – 300
Archimede Seguso vaso in vetro di Murano
cm.x h. 22…
stima €: 150 – 200
stima €: 300 – 350
n.2 oggetti portafortuna
cm. 5…
stima €: 300 – 350
Perl Liner olio su tela raff.paesaggio con lago
cm. 23×31…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.Madonna sec.XIX
cm. 63×77…
stima €: 300 – 350
Gioacchino Toma ‘caduta delle ceneri’ bozzetto olio su cartone
stima €: 3.000 – 3.500
ciondolo in corno scolpito
cm. 7×6…
stima €: 300 – 350
centrotavola in vetro
cm.x h. 22,5…
stima €: 300 – 350
orologio in legno dorato stile Gustaviano
cm.x h. 76…
stima €: 250 – 300
scultura in vettro di Murano raff.oca
cm.x h. 27…
stima €: 300 – 350
vaso colorato in vetro
cm.x h. 40…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
olio su tavoletta raff.paesaggio con montagne sec.XIX
cm. 30×49…
stima €: 350 – 400
dipinto su vetro raff.cattura di Cristo sec.XVIII
cm. 50×50…
stima €: 350 – 400
stima €: 350 – 400
Gustav Holmbon olio su tela raff.paesaggio con lago
cm. 54×71…
stima €: 350 – 400
budda in legno
cm.x h. 20…
stima €: 350 – 400
snuff bottle occhio di tigre
cm.x h. 6,5…
stima €: 350 – 400
snuff bottle in tartaruga
cm.x h. 7…
stima €: 350 – 400
stima €: 350 – 400
Gosta Ydstrom olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 94×66…
stima €: 380 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Russia icona raff. 4santi tempera su tavola 1900 circa
cm. 37,5×30,5…
stima €: 400 – 450
snuff bottle in pietra
cm.x h. 8,5…
stima €: 400 – 450
bronzo orientale
cm.x h. 35…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
olio su tavoletta raff.scena d’interno inizio sec.XIX
cm. 19×15…
stima €: 400 – 450
stima €: 450 – 500
vaso in porcellana raff.donna
cm.x11 h. 24…
stima €: 450 – 500
porta penne in legno
cm.x15 h. 6,5…
stima €: 450 – 500
vassoio in argento gr.1576…
stima €: 450 – 500
scultura in vetro di Murano raff.civettta
cm.x h. 37…
stima €: 450 – 500
David Teniers II stile olio su tela raff.scena d’interno sec.XIX
cm. 36×61…
stima €: 450 – 500
n.12 flut in argento gr.1474…
stima €: 450 – 500
cm.x h. 45,5…
stima €: 450 – 500
scultura in vetro di Murano firmato Alessandro Barbaro raff.pesce
cm.x h. 50…
stima €: 450 – 500
olio su tela raff.ritratto di donna sec.XIX
cm. 50×64…
stima €: 450 – 500
olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 108×76…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
olio su tela raff.San Firmino sec.XVII
cm. 67×162…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
scultura in vetro di Murano raff.delfini
cm.x h. 46…
stima €: 500 – 550
stima €: 550 – 650
vaso sangue di bue
cm.x h. 31…
stima €: 550 – 650
stima €: 500 – 550
5 piatti in argento gr 2136…
stima €: 600 – 700
Stefano Ussi olio su tela raff.soggetto orientalista
cm. 33,5×46…
stima €: 600 – 700
olio su tela raff.Maddalena sec.XVIII
cm. 54×64…
stima €: 600 – 700
scultura in alabastro datato 1882 firma Passaglia raff. giovane pescatore
cm.x h. 64…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
Pierre Julien Gilbert 1783-1860 olio su tavoletta raff. pescatori
cm. 22×41…
stima €: 600 – 700
scultura in avorio 1900
cm.x h. 27…
stima €: 600 – 700
Pierre Julien Gilbert olio su tavoletta raff.pescatori
cm. 22×10…
stima €: 600 – 700
Vittorio Gussoni olio su tavola raff.nudo di donna
cm. 35×45…
stima €: 600 – 700
stima €: 700 – 800
scultura in vetro di Murano firmato Alessandro Barbaro
cm.x h. 48…
stima €: 700 – 800
scultura in vetro di Murano raff.pianta con pappagalli
cm.x h. 50…
stima €: 700 – 800
specchiera dorata epoca liberty
cm.x h. 117…
stima €: 700 – 800
snuff bottle in pietra
cm.x h. 9…
stima €: 750 – 850
olio su tavoletta raff.natura morta
cm. 34,5×42…
stima €: 750 – 850
coppia di imperatori in avorio 1900 circa
cm.x h. 20…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
Morgari Rodolfo olio su tela raff.ritratto di donna sec.XIX
cm. 76×105…
stima €: 800 – 900
olio raff.strada di campagna con soldati primi 900
cm. 66×90…
stima €: 800 – 900
olio su tela orientalista raff.personaggio sec.XIX
monogrammato DC cm. 62,5×76…
stima €: 800 – 900
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 800 – 900
Giacomo Grosso olio su tela ovale raff.ritratto di uomo sec.XIX
cm. 66×80…
stima €: 800 – 900
Margari Rodolfo olio su tela raff.ritratto di uomo
cm. 76×105…
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.San Giovanni sec.XVII
cm. 73×98…
stima €: 900 – 1.000
stima €: 900 – 1.000
olio su tela raff.Annunciazione sec XVIII
cm. 112×87…
stima €: 900 – 1.000
oggetto in legno scolpito
cm. 12,5…
stima €: 900 – 1.000
stima €: 1.000 – 1.100
cm. 75×97…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.scena mitologica sec.XVII
cm. 96×69…
stima €: 1.300 – 1.500
olio su tela raff.paesaggi con rovine fine sec.XVIII
cm. 152×72…
stima €: 1.300 – 1.500
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.deposizione sec.XVII
cm. 65,5×78…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.paesaggio marino con soggetto religioso
cm. 84×101…
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 1.800 – 2.000
H.Gervex olio su tela raff.nudo di donna
cm. 34×57…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.200 – 2.500
olio su tavoletta ‘alla Giudecca’
cm. 19,5×14,5…
stima €: 2.200 – 2.500
P.Giani olio su tela raff.Venezia sec.XIX
cm. 53×42…
stima €: 2.200 – 2.500
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi in bois de rose piano in marmo
cm. 131×66 h. 90…
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.nobil uomo sec.XVIII
cm. 115×137…
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 2.600 – 2.900
olio su tela raff.angelo dormiente scuola francese sec.XVII
cm. 115×46,5…
stima €: 2.800 – 3.100
stima €: 4.500 – 5.000
Simone Cantarini stile olio su tela raff.soggetto religioso 1700/1800
cm. 101×76…
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 2.500 – 2.800
Christoffler Faber olio su tela raff.laboratorio farmaci monogrammato sec.XIX
cm. 74×92…
stima €: 3.400 – 3.800
credenza intarsiata in legni vari,guarniture in bronzo dorato Epoca Napoleone III sec XIX
cm. 136×48…
stima €: 3.700 – 4.100
stima €: 4.200 – 4.700
stima €: 4.000 – 4.500
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.paesaggio marino sec.XVII
cm. 100,5×139…
stima €: 5.000 – 5.600
stima €: 2.400 – 2.700
stima €: 5.000 – 5.600
Vittorio Amedeo Cignaroli (Torino 1730-1800)olio su tela ovale raff.paesaggio
cm. 90×133 Exspertise…
stima €: 10.000 – 12.000
stima €: 7.000 – 7.800
olio su tela raff.paesaggio firma G.Calvari
cm. 66×50,5…
Offerta Libera
Offerta Libera
N6 sedie laccate bianche…
Offerta Libera
n 3 cristalli…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
stima €: 30 – 33
stima €: 40 – 44
tulipaniera in sheffield…
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
C.Gaido 1916 olio su tavoletta raff.animali in cortile
cm. 22×11,5…
stima €: 50 – 100
pendola da muro H 27 cm…
stima €: 50 – 100
Cina tazzina in porcellana…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
papera in argento gr 204…
stima €: 60 – 100
coppia di poltrone sec.XIX…
stima €: 60 – 100
stampa
cm. 30×40…
stima €: 60 – 100
stampa
cm. 30×40…
stima €: 60 – 100
stima €: 60 – 100
tavolino in legno chiaro…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 100 – 150
Christofle porta ghiaccio in metallo argentato
cm.x h. 15,5…
stima €: 100 – 150
Nason vaso in vetro di Murano
cm.x h. 30,5…
stima €: 100 – 150
Jhon Fullwood (1883-1954) olio su tela raff.paesaggio boschivo
cm. 43×58…
stima €: 100 – 150
orologio sec XIX
cm. 33×29…
stima €: 100 – 150
Vernon Ward olio su tela raff.fenicotteri
cm. 76×25…
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
icona raff.Santo sec XIX
cm. 18×13…
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
tavolino in mogano…
stima €: 130 – 150
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
scultura in porcellana
cm.x h. 15,5…
stima €: 150 – 200
icona raff.arcangelo sec XIX
cm. 21×19 compresa cornice…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Cina n 4 libri…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
alzata in argento gr 482…
stima €: 150 – 200
olio su tela ovale raff.Madonna sec.XVIII
cm. 29×22,5…
stima €: 150 – 200
snuff bottle + vasetto…
stima €: 150 – 200
vaso in marmo con colombe primi’900
cm.x h. 19…
stima €: 150 – 200
divano in miniatura l33 cm…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Christofle porta champagne in metallo argentato
cm.x h. 23…
stima €: 150 – 200
Cina n 6 libri…
stima €: 180 – 200
Cina n 6 libri…
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
stima €: 180 – 200
specchiera in metallo e turchesi
cm.x h. 33,5…
stima €: 200 – 250
Cina scatola con smalti
cm.x h. 5,5…
stima €: 200 – 250
Cina vaso a cilindro bianco e blu
cm.x h. 29…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
gouache raff.volto di donna
cm. 64×48…
stima €: 200 – 250
Cina album con documenti…
stima €: 200 – 250
stima €: 210 – 250
Alberto Grosso olio su tavoletta raff.Vico Savonarola Sanremo firmato su retro a matita
cm. 25×18…
stima €: 220 – 250
specchiera dorata sec XIX
cm.x h. 75…
stima €: 220 – 250
Herend 20pz in porcellana…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
San Vitale olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 45×60…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
n3 miniature…
stima €: 250 – 300
olio su tela raff.donna sec.XIX
cm. 64×53…
stima €: 260 – 300
Edvin Oliers 1946 olio su tela raff.natura morta
cm. 38×46…
stima €: 260 – 300
stima €: 300 – 350
secretaire in mogano sec.XIX
cm.x h. 152…
stima €: 300 – 350
piatto in argento gr.728…
stima €: 300 – 350
Cina coppia di animali…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
specchiera intarsiata in legni vari Olanda sec XIX
cm. 36×66…
stima €: 300 – 350
scultura in turchese
cm.x h. 3,5…
stima €: 300 – 350
Arthur Knighton Hammond acquerello raff.chiesa di Saint Michel Mentone
cm. 48×44…
stima €: 330 – 400
tavolino da lavoro in mogano sec.XIX
cm.x h. 77…
stima €: 350 – 400
stima €: 350 – 400
Cina pietra incisa 33×22 cm…
stima €: 350 – 400
stima €: 350 – 400
Meissen figura in porcellana
cm.x12,5…
stima €: 350 – 400
scultura in pietra verde
cm. 6…
stima €: 350 – 400
stima €: 380 – 450
cassettone con cartonier sec XIX
cm. 126×50 h. 112…
stima €: 400 – 450
vaso in maiolica istoriato
cm.x h. 63…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
olio su tela raff.giovane ragazza
cm. 88×58…
stima €: 400 – 450
olio raff.giovani che suonano
cm. 42×47 cornice compresa…
stima €: 400 – 450
cornice in legno dorato e traforato Venezia sec XVII
cm. 78×90…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
olio su rame raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 21×33…
stima €: 400 – 450
coppia di candeliere
cm.x h. 73…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 450 – 500
stima €: 450 – 500
stima €: 450 – 500
stima €: 450 – 500
Cina coppia di vasi di Canton
cm.x h. 26…
stima €: 450 – 500
n.2 vasetti in malachite
cm.x h. 7,5…
stima €: 500 – 550
scultura in avorio fine 800
cm.x h. 18…
stima €: 500 – 550
scultura in corallo
cm.x h. 9…
stima €: 500 – 550
Cina album con documenti…
stima €: 500 – 550
scultura in pietra verde
cm.x h. 15…
stima €: 500 – 550
scultura in pietra verde budda
cm.x h. 7…
stima €: 500 – 550
Tankard in argento H 9,5cm…
stima €: 500 – 550
Ezelino Briante olio su tela raff.portici
cm. 40×50…
stima €: 550 – 650
stima €: 550 – 650
centrotavola in bronzo e ottone Germania sec XIX con dicitura’R.Bichweiler Hamburg Omkrind 1873′
stima €: 600 – 700
coppia di vasi in terracotta dipinti
cm.x h. 42…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
Schwatenberg scultura in bronzo base in marmo
cm.x h. 30…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
Meissen uccello in porcellana
cm.x h. 16…
stima €: 600 – 700
orologio dorato da muro Austria sec XIX
cm.x50 h. 75…
stima €: 700 – 800
Cina budda in cistallo di rocca
cm.x h. 11…
stima €: 700 – 800
Cina saponaria…
stima €: 700 – 800
pendente in pietra verde
cm.x h. 5,5…
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
cm.x h. 39…
stima €: 750 – 850
stima €: 800 – 900
Meissen scultura in porcellana raff.cane
cm.x h. 15…
stima €: 800 – 900
Cina scultura in leno dorato
cm. 33×17…
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.volto di bimbo sec.XVIII
cm. 34×42…
stima €: 800 – 900
budda in argento 12x h 5,5cm…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
Alfredo Rossi grande vaso in vetro di Murano
cm.x h. 79…
stima €: 800 – 900
cm.x h. 79…
stima €: 800 – 900
scultura in cristallo raff.ganesha
cm.x h. 13…
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.paesaggio marino sec.XIX
cm. 41×25…
stima €: 800 – 900
stima €: 400 – 450
buddda in avorio primi 900
cm.x h. 11…
stima €: 900 – 1.000
stima €: 900 – 1.000
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
Cina coppia di vasi…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina incensiere in cloissonet
cm.x h. 19…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVIII
cm. 63×76…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina piatto in porcellana
cm. 40×34,5…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
Cina coppia di vasi con draghi
cm.x h. 31…
stima €: 1.200 – 1.400
scultura in pietra verde
cm.x h. 6…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
Cina vaso giallo con draghi
cm.x h. 46…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela ovale raff.sant’Antonio Zaccaria sec.XVIII
cm. 44,5×64,5…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
Cina ciotola con coperchio…
stima €: 1.200 – 1.400
Theodoro Wolf Ferrari olio su tavoletta raff.figura campestre
cm. 26,5×18,5…
stima €: 1.300 – 1.500
stima €: 1.300 – 1.500
Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 8…
stima €: 1.400 – 1.600
stima €: 1.500 – 1.700
coppia di comodini lastronati in ciliegio e filettati Venezia Epoca Luigi XVI fine ‘700
cm. 30×25 h….
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
scultura in bronzo sec.XIX
cm.x h. 33…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.soggetto religioso sec.XVIII
cm. 48×63…
stima €: 1.500 – 1.700
Cina tavolino in legno
cm.x h. 66…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.soggetto religioso sec-XVIII
cm. 46×62…
stima €: 1.500 – 1.700
Cina vaso in bronzo
cm.x h. 32…
stima €: 1.500 – 1.700
Cina scultura in avorio sec XVIII
cm.x h. 24…
stima €: 1.500 – 1.700
pendola in bronzo dorato Francia inizio sec XIX
cm. 33×14 h. 47…
stima €: 1.500 – 1.700
scultura in bronzo raff.cavallo
cm.x h. 22…
stima €: 1.500 – 1.700
leggio sec.XIX
cm.x h. 148…
stima €: 1.500 – 1.700
G.Siccardi scultura in bronzo raff.donna sdraiata
cm. 34×61,5 h. 21…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela incollata su tavola sec.XVIII
cm. 43×52…
stima €: 1.500 – 1.700
Cina tavolino in legno
cm.x h. 61…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
orologio in bronzo dorato Francia prima meta’ sec XIX
cm.x h. 35…
stima €: 1.600 – 1.800
stima €: 1.700 – 1.900
scultura in ceramica bianca
cm.x h. 77…
stima €: 1.800 – 2.000
Cina pietra verde e legno
cm.x h. 34,5…
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 1.800 – 2.000
Cina sgabello in porcellana
cm.x h. 46,5…
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 1.800 – 2.000
Cina vaso in porcellans sangue di bue
cm.x h. 38,5…
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
olio su tavoletta raff.scena di vita quotidiana
cm. 35×25…
stima €: 2.000 – 2.300
coppia di vasi in porcellana sec.XIX
cm.x h. 52…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
bronzo raff.monaco tibet
cm.x h. 11…
stima €: 2.000 – 2.300
candelabro in bronzo dorato e vetro sec.XIX
cm.x h. 39…
stima €: 2.000 – 2.300
coppia di tavolini in marmo e bronzo dorato
cm.x h. 51…
stima €: 2.000 – 2.300
tempera raff.antica veduta di Genova
cm. 78×43…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.200 – 2.500
Cina antico dipinto
cm. 180×110…
stima €: 2.500 – 2.800
coppia di vasi orientali
cm.x h. 24,5…
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 2.500 – 2.800
scultura in bronzo raff.lottatori sec.XIX
cm. 54×30 h. 43…
stima €: 2.500 – 2.800
n.3 pannelli cinesi in lacca…
stima €: 2.500 – 2.800
bronzo budda in piedi Tibet…
stima €: 2.800 – 3.100
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
bronzo Caduceo sec XVIII…
stima €: 3.000 – 3.400
antica colonna con tralci d’uva laccata e dorata sec XVII
cm.x h. 198…
stima €: 3.000 – 3.400
cm. 33×16 h. 44…
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
scultura in bronzo raff.filosofo
cm.x h. 50…
stima €: 3.500 – 3.900
Cina pannelli con placche di ceramica
cm.x41 h. 156…
stima €: 3.500 – 3.900
Cina coppia di vasi cloissone
cm.x h. 64…
stima €: 3.500 – 3.900
Cina coppia di lanterne in porcellana
cm.x h. 33…
stima €: 3.500 – 3.900
Cina bronzo…
stima €: 3.500 – 3.900
olio su tel raff.scena campestre sec.XVIII
cm. 40×33,5…
stima €: 4.000 – 4.500
Cina coppia di potiche
cm.x h. 70…
stima €: 4.000 – 4.500
Cina coppia di vasi Canton
cm.x h. 65…
stima €: 4.000 – 4.500
stima €: 4.200 – 4.700
Cina coppia di vasi uno filato sul collo
cm.x h. 49,5…
stima €: 4.500 – 5.000
Cina bottiglia
cm.x h. 50…
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.natura morta sec XVIII
cm. 58×48…
stima €: 5.000 – 5.600
stima €: 5.000 – 5.600
stima €: 5.000 – 5.600
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.paesaggio con ponte veneto sec.XVIII
cm. 72×54,5…
stima €: 6.000 – 6.700
olio su tela raff.scena di caccia sec.XIX
cm. 129×88…
stima €: 6.000 – 6.700
olio su tela raff.testa di vecchio sec.XVII
cm. 31×43…
stima €: 7.000 – 7.800
coppia di oli su tela raff. scene di vita quotidiana sec XVIII
cm. 95×59…
stima €: 8.000 – 8.900
stima €: 2.000 – 2.500
olio su tela raff.scena d’interno veneto sec.XVIII
cm. 55×72…
stima €: 12.000 – 13.500
stima €: 12.000 – 13.500
stima €: 15.000 – 16.500
Cina coppia di vasche di pesci
cm.x h. 50…
stima €: 16.000 – 18.000
stima €: 500 – 550
Cina scultura in corallo gr.224
cm.x h. 16…
stima €: 800 – 900