tavolo da gioco con scacchiera intarsiata sec.XIX
cm. 104×66 h. 70…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 220 – 250
stima €: 250 – 300
stima €: 280 – 350
stima €: 300 – 350
coppia di quadri con tessuto antico
cm. 39,5×14…
stima €: 300 – 350
cm. 43×15…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
comodino a colonna sec XIX…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
armadio stile impero…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
n.4 dipinti orientale
cm. 15×49…
stima €: 300 – 350
Arne Andersson olio su tela raff.marina
cm. 49×75…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Cina vaso in vetro Pechino dinastia Qing
cm.x h. 41…
stima €: 300 – 350
A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.ginnasti
cm.x h. 43…
stima €: 300 – 350
scultura in vetro di Murano
cm.x h. 24…
stima €: 300 – 350
Giappone tavolino laccato fine 800
cm. 30×48 h. 10,5…
stima €: 300 – 350
cassettone laccato veneziano stile Luigi XV
cm. 44×109 h. 88…
stima €: 300 – 350
paravento con dipinti cinesi sec XIX
cm.x139 h. 127…
stima €: 300 – 350
coppia di pannelli in papier pant sec XIX
cm. 49×80…
stima €: 300 – 350
Cina tavolino in legno con dorature sec.XIX
cm. 57,5×27 h. 20…
stima €: 300 – 350
stima €: 350 – 400
base in lacca giapponese sec.XIX
cm. 17×17 h. 9,5…
stima €: 350 – 400
tavolino ottagonale da lavoro sec.XIX
cm.x40 h. 78…
stima €: 400 – 450
A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.testa di cavallo
cm.x h. 41…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
cassettone con cartonier sec XIX
cm. 126×50 h. 112…
stima €: 400 – 450
lampada da tavolo
cm.x h. 80…
stima €: 400 – 450
icona raff.tutti i santi sec.XIX
cm. 38,5×53…
stima €: 400 – 450
cm.x h. 41…
stima €: 400 – 450
Cenedese lampada in vetro di Murano
cm.x h. 55…
stima €: 400 – 450
icona raff.Cristo sec.XIX
cm. 37×45,5…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
pastello raff.volto di donna
cm. 51×63…
stima €: 400 – 450
pastello raff.due volti di donna
cm. 50×65…
stima €: 400 – 450
W.Stanley olio su tavola raff.paesaggio 1880
cm. 32×19…
stima €: 430 – 500
scultura in alabastro raff.filosofo
cm.x h. 41…
stima €: 450 – 500
Nils Wahlseth olio su tela raff.paesagggio
cm. 49×39…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di ceramiche bianche da parete una con incollaggi epoca Qing
cm.x h. 17…
stima €: 500 – 550
William Langley olio su tela raff.marina sec.XIX
cm. 41×61…
stima €: 500 – 550
OLIO SU PANNELLO RAFF. UOMO CON BOTTIGLIE DII VINO
cm. 21×16…
stima €: 500 – 550
A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.pesce
cm.x h. 47…
stima €: 500 – 550
Marx Reese olio su tela raff.marina
cm. 61×81…
stima €: 500 – 550
specchiera in legno scolpito e dorato Inghilterra sec.XIX
cm.x h. 85…
stima €: 500 – 550
specchiera in legno scolpito e dorato Francia sec.XIX
cm.x h. 125…
stima €: 500 – 550
vaso in porcellana montato a bronzo dipinto e firmato Maxant Francia epoco Napoleone III
cm.x h. 64…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Cina coppia di sgabelli in legno
cm.x h. 48…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
settimanale in mogano sec.XIX
cm. 99×47 h. 151…
stima €: 500 – 600
A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.amanti
cm.x h. 64…
stima €: 500 – 550
cm.x h. 47…
stima €: 500 – 550
icona raff.San Nicola sec.XIX
cm. 31×35,5…
stima €: 500 – 550
vassoio in argento gr 1850…
stima €: 550 – 650
icona con riza in metallo sec.XIX
cm. 33×40…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
etagere intarsiato a motivi geometrici, fondo in bois de rose,guarniture in bronzo Francia sec.XIX
stima €: 600 – 700
A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.donna con cappello
cm.x h. 45…
stima €: 600 – 700
orologio dorato da muro Austria sec XIX
cm.x50 h. 75…
stima €: 700 – 800
icona raff.San Nicola inizio sec.XX
cm. 53,5×62…
stima €: 700 – 800
icona raff.crocefissione e piu’ parti sec.XIX
cm. 44×54…
stima €: 700 – 800
olio su tela raff.San Giovanni sec.XVII
cm. 73×98…
stima €: 700 – 900
icona raff.santo in preghiera sec.XIX
cm. 25,5×32,5…
stima €: 700 – 800
Francia figura in avorio sec.XIX
cm.x h. 16…
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
icona raff. Cristo pantocratore inizio sec.XIX
cm. 31×35…
stima €: 700 – 800
A.Barbaro scultura in vetro di Murano volto con mano
cm.x h. 59…
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
olio su tavoletta raff.natura morta
cm. 34,5×42…
stima €: 750 – 850
icona raff.’alla tua destra la regina’ sec.XIX
cm. 44×53…
stima €: 800 – 900
icona raff.santo
cm. 46×56…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.Maddalena sec.XVIII
cm. 75×97…
stima €: 800 – 900
A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.due volti
cm.x h. 44…
stima €: 900 – 1.000
cm.x h. 55…
stima €: 900 – 1.000
icona raff.esaltazione della croce fine 700
cm. 43×50,5…
stima €: 900 – 1.000
icona raff.angelo inizio sec.XX
cm. 61×72…
stima €: 900 – 1.000
scatola intarsiata in legni vari raff.scena di vita quotidiana
cm. 50,5×35 h. 21…
stima €: 1.000 – 1.100
specchiera in legno sccolpito e dorato sec.XIX
cm.x h. 171…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
Cina scultura in corallo raff.saggio
cm.x h. 14,5…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.deposizione sec.XVII
cm. 65,5×78…
stima €: 1.000 – 1.200
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.donna che lava i panni
cm. 54×64,5…
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela volto di donna con fiori
cm. 45×68…
stima €: 1.000 – 1.100
Walker Robert olio su tela raff.ritratto di uomo sec.XVII
cm. 67×64…
stima €: 1.000 – 1.200
icona raff.profeta Elia sec.XIX
cm. 37,5×44,5…
stima €: 1.100 – 1.300
icona raff.San Giorgio sec.XVIII
cm. 47×53…
stima €: 1.100 – 1.300
A.Barbaro scultura in vetro di Murano
cm.x h. 39…
stima €: 1.100 – 1.300
olio su masonite raff.donna orientale
cm. 60×79,5…
stima €: 1.100 – 1.300
olio su tela raff.nudo di donna
cm. 70×95…
502
stima €: 1.100 – 1.300
olio su tela raff.scorcio di Verona
cm. 44,5×74…
stima €: 1.100 – 1.300
dipinto su metallo raff.Madonna con bambino
cm. 50×70…
stima €: 1.100 – 1.300
icona raff.Madonna con bambino sec.XIX
cm. 60×71,5…
stima €: 1.200 – 1.400
icona raff.cinque santi sec.XIX
cm. 41×51…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.nudo di donna di schiena
cm. 60,5×81…
stima €: 1.200 – 1.400
secretaire in noce impero inizio sec.XIX
cm. 108×47 h. 148…
stima €: 1.200 – 1.500
olio su tela raff.ritratto di donna sec.XVIII
cm. 76×62…
stima €: 1.200 – 1.500
consolle dorata sec.XVIII
cm. 54×135 h. 83…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
scultura in legno laccato e dorato sec.XVIII
cm.x h. 116…
stima €: 1.200 – 1.400
icona fondo oro con inserita altra in bronzo sec.XIX
cm. 46×54…
stima €: 1.200 – 1.400
icona raff.Cristo con santi sec.XVIII
cm. 43×53…
stima €: 1.300 – 1.500
icona raff.Cristo con santi sec.XIX
cm. 36,5×44…
stima €: 1.300 – 1.500
icona raff.Gesu’ con santi
cm. 52×59…
stima €: 1.400 – 1.600
icona raff.Cristo con personaggi fine sec.XIX
cm. 57×71…
stima €: 1.400 – 1.600
stima €: 1.500 – 1.700
coppia di colonne rivestite in scagliola sec.XIX
cm.x h. 111…
stima €: 1.500 – 1.700
tavolo ovale laccato e dorato, piano dipinto a finto marmo
cm. 118×90 h. 78…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.baccanale di putti sec.XVIII
cm. 74×118…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
pendola in bronzo patinato e dorato sec.XIX
cm.x h. 37…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 2.000 – 2.300
olio su tela raff.scena di vita quotidiana sec XVIII
cm. 60×47…
stima €: 1.800 – 2.000
scultura in marmo raff.figura femminile sec.XIX
cm.x h. 75…
stima €: 1.800 – 2.000
Cina vaso in porcellana dipinta con aironi
cm.x h. 61…
531
stima €: 500 – 700
coppia di appliques in bronzo stile impero sec.XIX
cm.x h. 70…
532
stima €: 2.000 – 2.300
533
stima €: 2.000 – 2.300
534
stima €: 2.000 – 2.300
Cina vaso in porcellana bianca e blu montato a bronzo epoca kangxi
cm.x h. 19,5…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.400 – 2.700
stima €: 2.500 – 2.800
olio su tela raff.fantini…
538
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 2.500 – 2.800
olio su tela raff.personaggio firmato sul retro e datato 1739
cm. 84×63…
stima €: 2.800 – 3.000
n.6 dipinti raff.ritratti
cm. 50×70…
stima €: 2.800 – 3.100
vaso in Blu Jhon sec.XIX
cm.x h. 28,5…
542
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
544
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
G.Lucchesi olio su tela raff.uva
cm. 38,5×27…
546
stima €: 3.300 – 3.500
consolle dorata epoca Luigi XVI fine 700
cm. 50,5×101,5 h. 87…
547
stima €: 3.500 – 3.800
coppia di candelabri in bronzo dorato Francia sec.XIX
cm.x h. 53…
stima €: 3.500 – 3.900
servante intarsiata in legni vari con bronzi dorati epoca Napoleone III
cm. 205×50 h. 115…
stima €: 3.500 – 3.800
stima €: 4.000 – 4.500
olio su tela raff.battaglia sec.XIX
cm. 92×71…
stima €: 4.200 – 4.700
stima €: 4.500 – 5.000
scultura in bronzo con base in marmo raff.torso maschile
cm.x h. 162…
stima €: 4.800 – 5.300
consolle lastronata in palissandro e bois de rose Genova 1760 circa
cm. 57×114 h. 82…
stima €: 5.000 – 5.600
pendola in bronzo dorato e patinato epoca impero
cm.x h. 74…
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.paesaggio innevato sec.XVIII
cm. 76×71…
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.veduta notturna di Venezia fine 700
cm. 127×77…
stima €: 5.500 – 6.100
stima €: 6.000 – 6.700
Tavella Carlo Antonio 1668-1738, olio su tela raff.paesaggio autentica Prof.SestieriGiancarlo
cm. 82…
stima €: 6.000 – 8.000
consolle in legno scolpito dorato a mecca sec.XVIII
stima €: 8.000 – 8.900
Cina coppia di vasi fondo giallo sec.XIX restauri e difetti
cm.x h. 140…
561
stima €: 7.000 – 8.000
stima €: 300 – 350
Cina tavolino in legno duro
cm. 42×42 h. 52…
stima €: 300 – 350