Christofle cestino portabottiglia in metallo argentato…
21
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
N2 quadri orientali…
22
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Felice Sassi acquerello raff. case
cm. 42×45…
23
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
n 5 oggetti vari in argento…
24
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
tre oggetti in metallo argentato…
25
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Wedgwood 12 tazzine da caffe’ in porcellana…
26
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
N 5 cestini in argento…
27
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Vaso con coperchio in ceramica bianca e blu Albisola …
28
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
C.Artuffo olio raff.vaso di fiori
cm. 34×34…
29
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
n14 oggetti in metallo argentato…
30
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina vasetto in ceramica cracle’
cm.x h. 4,5…
31
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Alzatina in vetro Francia
cm.x h. 19,8…
32
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
N4 dipinti orientali 15×20 cm…
33
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
n 6 sottobicchieri in argento e legno…
34
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
fiaschetta da tasca in argento Inghilterra gr168…
35
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
piatto in argento gr.316…
36
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
scatola tonda in argento vermail gr 140…
37
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
n 2 mestoli in argento manico in legno…
38
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
scatola in argento 800 gr.324…
39
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
piatto in argento rotondo gr.362…
40
stima €: 70 – 100
accedi per fare offerte
lotto n 4 oggetti in argento gr 314…
41
stima €: 70 – 100
accedi per fare offerte
servizio tre pezzi da the in metallo argentato…
42
stima €: 70 – 100
accedi per fare offerte
ciotola con tre piedini in argento gr 168…
43
stima €: 70 – 100
accedi per fare offerte
Cina scultura in bronzo raff.contadino su animale…
44
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
icona da viaggio in metallo con smalti…
45
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
scatola cilindrica in pietra verde
cm.x h. 10…
46
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana stile famiglia nera
cm.x h. 40…
47
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
candelabro in argento h 28 gr.516 lordi…
48
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
piatto in argento cesellato dm 25cm gr.420…
49
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
lotto n.3 oggetti in argento gr.358…
50
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
orologio da tasca in metallo con custodia in argento Inghilterra
per tutti gli orologi non garanti…
51
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
Cina piatto in pietra verde dm 22cm…
52
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
portaoggetti in argento gr.424…
53
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi in porcellana fondo verde decorati
cm.x h. 26,5…
54
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
centrotavola in argento gr.380…
55
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
lotto n.10 oggetti vari…
56
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
lotto n 11 oggetti vari in argento e legno…
57
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
portacandela in argento stearling+ scatola in argento…
58
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
n 3 oggetti in metallo argentato…
59
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
lotto n 4 disegni vari…
60
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
piatto rotondo in argento gr.476…
61
stima €: 90 – 100
accedi per fare offerte
monachina in oro con smalti…
62
stima €: 90 – 100
accedi per fare offerte
olio raff.veduta di Venezia firmato Riva
cm. 15×11…
63
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
orlogio da scrivania in argento Inghilterra…
64
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Georg Hansen olio su tela raff.ritratto femminile
cm. 89×63…
65
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
vassoio ovale con manici in metallo argentato…
66
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina ciotola in ceramica bianca
cm.x h. 6,5…
67
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
n.12 posate in argento con manico in osso Inghilterra…
68
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Tavolino rotondo in noce sec XIX…
69
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
cartina geografica Principato Citra olim Picentia
cm. 48,5×57…
70
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
collana in lapislazzoli con fermaglio in oro…
71
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina cane in bronzo L 7,5 cm…
72
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina incensiere in bronzo stile arcaico
cm.x h. 8,5…
73
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
olio su tela raff.marina
cm. 65×87…
74
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
vaso in argento e ceramica h 29cm designer CE.VA…
75
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina vaso in ceramica verde
cm.x h. 9…
76
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cartina geografica del Ducato di Savoia sec XVIII 53,5×63,5 cm…
77
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
scaldavivande in metallo argentato sec.XIX…
78
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina scultura in pietra verde raff.cane L 6,5cm…
79
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cristofle teiera in metallo argentato…
80
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana con coperchio base in bronzo dorato
cm.x h. 40…
81
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
tagliacarte in argento e avorio Inghilterra primi 900…
82
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
n 2 piccoli versatoi + saliera in argento…
83
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
coppia di stampe rotonde in cornice dorate dm 35cm…
84
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina vaso in ceramica…
85
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina ciotola in ceramica verde dm 16cm…
86
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
piantana in metallo cromato e vetro anni ’70 h 159cm…
87
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
veretta in oro bianco con rubini gr 3…
88
stima €: 110 – 150
accedi per fare offerte
spilla in oro giallo con corallo gr 6…
89
stima €: 110 – 150
accedi per fare offerte
spilla in oro giallo con vetro azzurro gr 7…
90
stima €: 110 – 150
accedi per fare offerte
N 4 oggetti in argento…
91
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
lalique coppia di ferma libri con uccelli
cm.x h. 16…
92
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Petrella da Bologna olio raff. fiori
cm. 17×24…
93
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
alzatina in argento sbalzato Inghilterra gr 362…
94
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Cina portapennelli in pietra verde dm 13,7…
95
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana fondo nero decoro in oro tappo in legno scolpito
cm.x h. 38…
96
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Cina vaso in bronzo stile arcaico
cm.x h. 34…
97
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
portavivande in argento gr.572…
98
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
comodino in noce sec.XIX
cm. 56 x h. 79…
99
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
N2 scatole in argento e legno Inghilterra…
100
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Cina ciotola in pietra verde dm 12,5cm…
101
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
tavolino in mogano
cm.x h. 78…
102
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Cina ciotola dipinta con personaggi dm 30cm…
103
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Cina sigillo in pietra scolpita
cm.x h. 21…
104
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
spilla in oro giallo gr 7…
105
stima €: 130 – 150
accedi per fare offerte
Omega orologio in oro cinturino in pelle
per tutti gli orologi non garantiamo il funzionamento…
106
stima €: 130 – 150
accedi per fare offerte
Meissen figura in porcellana
cm.x h. 18…
107
stima €: 130 – 150
accedi per fare offerte
coppia di candelieri in argento h 26 gr.594…
108
stima €: 130 – 150
accedi per fare offerte
scultura in bronzo raff.cane base in marmo 26x11xH16 cm…
109
stima €: 130 – 150
accedi per fare offerte
scultura in bronzo raff.Napoleone
cm.x h. 18…
110
stima €: 130 – 150
accedi per fare offerte
piatto in argento gr.718…
111
stima €: 140 – 200
accedi per fare offerte
Cina vaso in bambu’ scolpito
cm.x h. 36…
112
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
SanVitale piastra dipinta
cm. 40×40…
113
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina dipinto con scritture
cm. 33,5×22…
114
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
SanVitale piastra dipinta
cm. 40×40…
115
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
ciondolo in oro con raffigurante santa…
116
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
specchiera impero sec.XIX…
117
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina scultura in quarzo rosa raff.figura femminile
cm.x h. 24…
118
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina vaso in bronzo stile arcaico
cm.x h. 30…
119
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
N 9 cornici in argento…
120
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
coppia di saliere in argento Inghilterra…
121
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Sanvitale olio su tela raff. scorcio
cm. 58×79…
122
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina scultura in pietra verde raff.figura femminile
cm.x h. 15…
123
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
sigillo in avorio 1900 circa
cm.x h. 8…
124
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
spilla in oro giallo e zaffiri gr 9…
125
stima €: 170 – 200
accedi per fare offerte
coppia di olii su tavola raff.marine sec.XIX
cm. 16×22…
126
stima €: 180 – 200
accedi per fare offerte
portavivande in argento gr.910…
127
stima €: 180 – 200
accedi per fare offerte
violino con custodia…
128
stima €: 180 – 200
accedi per fare offerte
violino con custodia…
129
stima €: 180 – 200
accedi per fare offerte
scrivania in noce impero sec.XIX…
130
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
coppia di legumiere rettangolari in metallo argentato…
131
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
coppia di legumiere ovali con stemma in metallo argentato…
132
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina oggetto in pietra verde…
133
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina sigillo con incise scritte
cm.x h. 15…
134
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina oggetto in pietra verde…
135
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina oggetto in pietra verde…
136
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
piatto in argento gr.1004…
137
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
E.Boggione olio raff.’scarpate del po alla confluenza col Sangone’
cm. 25×22…
138
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
12 coltelli da frutta con manico in porcellana dipinta…
139
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
anello in pietra verde…
140
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina oggetto in pietra verde…
141
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
specchiera in legno scolpito, laccato e argentato stile sec.XVIII…
142
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
fotografia dipinta sec.XIX
cm. 28×18…
143
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
specchiera in legno intagliato e argentato
cm.x78 h. 95…
144
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
G.Renda scultura in bronzo raff.dea bendata base in marmo H32…
145
stima €: 220 – 250
accedi per fare offerte
Larson pastello raff.uomo sec.XIX
cm. 70×48…
146
stima €: 230 – 300
accedi per fare offerte
spilla in oro giallo con rubini e zaffiri gr 12…
147
stima €: 230 – 300
accedi per fare offerte
Cina uccello in bronzo e cloissonet…
148
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
Coppia di candelabri in argento H31 cm…
149
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi in bronzo decoro cloissonet
cm.x h. 37…
150
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
Cina vaso in ceramica a forma di pesci
cm.x h. 21…
151
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
Cina snuffbottle in pietra verde
cm.x h. 6…
152
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
vassoio in argento 800 gr.1284…
153
stima €: 260 – 300
accedi per fare offerte
ciondolo in oro giallo con diamanti gr 7…
154
stima €: 260 – 300
accedi per fare offerte
Georg Hansen olio su tela raff.ritratto maschile
cm. 89×63…
155
stima €: 270 – 300
accedi per fare offerte
anello in oro bianco ,diamantini e rubino gr 4…
156
stima €: 280 – 350
accedi per fare offerte
coppia di ventoline in legno scolpito e dorato sec.XIX
cm.x h. 60…
157
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
olio su tela raff.barche
cm. 48×76…
158
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Meissen scultura in porcellana
cm.x h. 13,5…
159
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
armadio stile impero…
160
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina dipinto raff.omaggio a moglie di imperatore
cm. 53×36…
161
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina coppia di dipinti raff.scritture
cm. 32×130…
162
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
dipinto orientale…
163
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina dipinto a forma di ventaglio raff.saggio con bambini
cm. 53×24…
164
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Coppia di candelieri in argento H 23,5 cm…
165
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina dipinto raff.paesaggio con fiume
cm. 47×114…
166
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina scultura in pietra raff.cipolla…
167
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina dipinto con rami e fiori
cm. 47×117…
168
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
tavolino in mogano sec.XIX
cm. 90×44 h. 77…
169
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Sophus Vermehren olio su tela raff.scena d’interno
cm. 54×50…
170
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
cassapanca dipinta datata 1839…
171
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina ciondolo in pietra verde…
172
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
pendola Cartel in stile intarsiata
cm.x h. 58…
173
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina dipinto con fiori monocolore
cm. 119×49…
174
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
dipinto orientale…
175
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina dipinto con pesci
cm. 47×117…
176
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
dipinto orientale…
177
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina n.3 antichi piatti in porcellana bianca e blu…
178
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
dipinto orientale…
179
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
tappeto, possibile Azerbaijan inizio sec.XIX
cm. 242×198…
180
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
dipinto orientale…
181
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina scultura in legno
cm.x h. 33…
182
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
toilette in mogano sec.XIX
cm. 105×50 h. 80…
183
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
n.3 piatti in porcellana celadon
dm 28,5cm…
184
stima €: 175 – 200
accedi per fare offerte
olio su tela raff.ritratto sec.XVIII
cm. 80×64,5…
185
stima €: 350 – 400
accedi per fare offerte
collanina in oro con ciondolo ,rubini e diamanti gr 16…
186
stima €: 350 – 400
accedi per fare offerte
parure di perle con fermagli in oro bianco…
187
stima €: 350 – 400
accedi per fare offerte
Omega orologio in oro
per tutti gli orologi non garantiamo il funzionamento…
188
stima €: 380 – 450
accedi per fare offerte
Aimone Chioratti Jean 1889-1951 olio su cartone Raff.paesaggio montano con lago e mucche
cm. 31×21…
189
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
lampadario a 8 braccia in metallo dorato e cristalli dm 66cm…
190
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
pendola in bronzo dorato sec.XIX…
191
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Meissen vaso in porcellana
cm.x h. 25…
192
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Meissen vaso in porcellana
cm.x h. 24…
193
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
olio su rame raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 21×33…
194
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
lampadario in bronzo dorato con 8 braccia a forma di foglia di quercia sec XIX dm 55cm…
195
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
spilla in oro con zaffiri gr 20…
196
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
secretaire in mogano sec.XIX
cm. 120×48 h. 143…
197
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Egron Lundgren olio su tavola raff.’contadina italiana’
cm. 27×21,5…
198
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
orologio da tasca Tissot in oro giallo con catena
per tutti gli orologi non garantiamo il funzionam…
199
stima €: 430 – 500
accedi per fare offerte
Luigi Amato olio su tela raff.violinista
cm. 50×70…
200
stima €: 450 – 500
accedi per fare offerte
Marcello Barli olio su tavoletta raff.vaso di fiori
cm. 49×40…
201
stima €: 450 – 500
accedi per fare offerte
bracciale in oro bianco e rubini gr 23…
202
stima €: 480 – 550
accedi per fare offerte
bronzo dorato e avorio con base in marmo raff.giovane uomo
cm.x h. 20…
203
stima €: 500 – 600
accedi per fare offerte
Cina scultura in bronzo antica
cm.x h. 22,5…
204
stima €: 500 – 600
accedi per fare offerte
scrivania in mogano con cassetti laterali sec XIX…
205
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
olio su cartone raff. personaggio
cm. 80×120…
206
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Giacomo Grosso olio su tela raff.ritratto di uomo sec XIX…
207
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
collana in corallo…
208
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
olio su tavoletta raff.veduta campestre
cm. 24×16…
209
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
scultura in legno sec.XVIII
cm.x h. 85…
210
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Cina n.2 piastre in porcellana…
211
stima €: 300 – 400
accedi per fare offerte
cassettone lastronato in noce epoca impero inizio sec XIX…
212
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Cina dipinto raff.montagne con casa e cascata
cm. 70×136…
213
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Cina Loan in pietra…
214
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Cina Loan in pietra…
215
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Cina Loan in pietra…
216
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
olio su tela raff.barca con personaggi inizio sec.XIX
cm. 47×105…
217
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Cina statuina raff.Loan in pietra H 9,5 cm…
218
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
poltrona francese di faggio macchiato in stile Reggenza con schienale arquato a forma intagliata, br…
219
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Omega con bracciale in oro gr 42 lordi…
220
stima €: 650 – 750
accedi per fare offerte
girocollo in oro lucido e satinato gr 36…
221
stima €: 680 – 750
accedi per fare offerte
Cina scultura in porcellana raff.personaggio con cane
cm.x h. 24…
222
stima €: 350 – 400
accedi per fare offerte
bracciale rigido in oro giallo gr 38…
223
stima €: 720 – 800
accedi per fare offerte
collana in oro giallo con ciondolo gr 39…
224
stima €: 740 – 850
accedi per fare offerte
Cina portafiori in porcellana…
225
stima €: 400 – 500
accedi per fare offerte
Cina scatola in porcellana…
226
stima €: 400 – 500
accedi per fare offerte
lampadario in metallo e vetro a 12 luci…
227
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Margari Rodolfo olio su tela raff.ritratto di uomo
cm. 76×105…
228
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Morgari Rodolfo olio su tela raff.ritratto di donna sec.XIX
cm. 76×105…
229
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Cina drago in porcellana…
230
stima €: 400 – 500
accedi per fare offerte
olio su tela raff.paesaggio marino sec.XIX
cm. 41×25…
231
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
scultura in avorio raff.saggio Cina 1900 circa
cm.x h. 49…
232
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
tappeto Isfahan firmato
cm. 108×70…
233
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
olio su tela raff.donne con bambino datato 1852
cm. 14,5×14,5…
234
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Cina teiera in ceramica bianca
cm.x h. 20…
235
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVIII
cm. 63×76…
236
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
Cina scultura in bronzo dorato raff.guardiano H 40 cm…
237
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
Paul Valery Cantique des colonnes con 6 litografie di Felice Casorati esemplare n 89 di 100…
238
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
consolle dorata sec.XVIII
cm. 54×135 h. 83…
239
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
olio su tela ovale raff.sant’Antonio Zaccaria sec.XVIII
cm. 44,5×64,5…
240
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
collana in oro giallo tipo etrusco gr 63…
241
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
Cina vaso in giada…
242
stima €: 750 – 850
accedi per fare offerte
olio su tela raff.monaci sec.XVII
cm. 95×75…
243
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
scrittoio in palissandro intarsiato in avorio,madreperla e argento fine 800 inizio ‘900 51x70xh109…
244
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
olio su tela raff.soggetto religioso sec.XVIII
cm. 48×63…
245
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
Libreria a tre ante in noce a tre ante stile Impero…
246
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
antica credena scantonata e laccata
160x44x h108…
247
stima €: 3.000 – 3.400
accedi per fare offerte
ribalta lombarda in noce profili ebanizzati sec.XVII
58x122x h116…
248
stima €: 4.000 – 4.500
accedi per fare offerte
grande lampadario in vetro di Murano con girasoli…
249
stima €: 4.200 – 4.700
accedi per fare offerte
N 4 pannelli orientali laccati e decorati con figure scolpite primi ‘900 180×86 cm cad….
250
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Busto in bronzo patinato raff.personaggio maschile H 75 cm primi ‘900…
251
stima €: 700 – 800
accedi per fare offerte
Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Se continui ad utilizzare questo sito noi assumiamo che tu ne sia felice.OkPrivacy policy