Cina scultura in pietra raff.orsi su montagna
cm. 22×13 h. 14,5…
stima €: 250 – 300
Johan Neumann olio su tela raff.marina
cm. 44×77…
stima €: 250 – 280
Bengt Wallin olio su tela raff.marina con barca
cm. 24×36…
stima €: 250 – 300
vaso in vetro di Murano
cm.x h. 29,5…
stima €: 250 – 300
ciotola in vetro maestri muranesi
cm.x h. 19…
stima €: 250 – 300
Michele Onesto vaso in vetro di Murano
cm.x h. 25…
561
stima €: 250 – 300
stima €: 280 – 350
Asia tempio in bronzo dorato sec XIX
cm.x h. 40…
stima €: 300 – 350
564
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
busto in marmo raff.imperatore sec.XIX
cm.x h. 15,5…
567
stima €: 300 – 350
568
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
570
stima €: 300 – 350
Meissen vaso in porcellana
cm.x h. 25…
571
stima €: 300 – 350
figura in porcellana fine sec.XIX
cm.x h. 46 compresa la base…
572
stima €: 300 – 350
573
stima €: 150 – 180
574
stima €: 300 – 350
575
stima €: 300 – 350
576
stima €: 300 – 350
577
stima €: 300 – 350
C.I.A Manna (sarda al pozzo)…
578
stima €: 300 – 350
Cina teiera decoro Imari sec.XVIII provenienza questa antichita’
cm.x h. 18…
579
stima €: 300 – 350
cm.x h. 16…
580
stima €: 300 – 350
vaso in vetro di Murano a forma di civetta
cm.x h. 37…
581
stima €: 300 – 350
Onesto Michele scultura in vetro di Murano raff.cinese
cm.x h. 38…
582
stima €: 300 – 350
583
stima €: 300 – 350
scultura in avorio raff.uomo con bambino 1900 circa
cm.x h. 13,5…
584
stima €: 300 – 350
585
stima €: 300 – 350
puntaspilli da tavolo in osso sec XIX
cm.x h. 21…
586
stima €: 300 – 350
toilette in mogano sec.XIX
cm. 105×50 h. 80…
587
stima €: 300 – 350
588
stima €: 300 – 350
589
stima €: 300 – 350
590
stima €: 320 – 400
591
stima €: 320 – 400
olio su tela raff.fioraia
cm. 64×53…
592
stima €: 250 – 300
Cina scultura in avorio raff.vecchio con bambino 1900 circa
cm.x h. 20…
593
stima €: 350 – 400
Cina scultura in avorio raff.donna 1900 circa
cm.x h. 23…
594
stima €: 350 – 400
595
stima €: 350 – 400
Cina calamaio in legno scolpito
cm. 11×13…
596
stima €: 350 – 400
olio su tela raff.marina fine 800 primi 900
cm. 60×80…
597
stima €: 400 – 500
598
stima €: 400 – 450
tappeto turco…
599
stima €: 400 – 450
Diego Dona’ bottiglia in vetro di Murano
cm.x h. 56…
600
stima €: 400 – 450
A.Barbaro scultura in vetro nero di Murano raff.testa
cm.x h. 43…
601
stima €: 400 – 450
secretaire in mogano sec.XIX
cm. 120×48 h. 143…
602
stima €: 400 – 450
603
stima €: 400 – 450
n.4 candelieri in lacca verde e oro
cm.x h. 64…
604
stima €: 400 – 450
605
stima €: 400 – 450
606
stima €: 480 – 550
S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori
cm. 57×66…
607
stima €: 300 – 350
arazzo turco…
608
stima €: 500 – 550
609
stima €: 500 – 550
610
stima €: 500 – 550
611
stima €: 500 – 550
Cina scultura in bronzo dorato
cm.x h. 13…
612
stima €: 500 – 550
vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…
613
stima €: 300 – 400
olio su tavoletta raff.paesaggio campestre
cm. 19,5×13,5…
614
stima €: 500 – 550
Cina scultura in avorio policromo 1900 circa
cm.x h. 30…
615
stima €: 500 – 550
616
stima €: 500 – 550
olio su tela raff.paesaggio datato 1876
cm. 70×49…
617
stima €: 500 – 550
specchiera lacca bianca e oro sec.XIX
cm. 143×236…
618
stima €: 500 – 550
619
stima €: 500 – 550
620
stima €: 600 – 700
621
stima €: 600 – 700
poltrona in noce sec.XVIII…
622
stima €: 600 – 700
Cina coppia di piattini in porcellana bianca e blu sec XVIII esemplare simile ‘duca di Martina’ fig….
623
stima €: 600 – 700
624
stima €: 600 – 700
625
stima €: 600 – 700
Gino Federigo Luchini olio su tela raff.marchesa A.Maria Approsio 1939
cm. 80×205…
626
stima €: 600 – 700
olio su tela raff.ritratto sec.XIX
cm. 55×45…
627
stima €: 600 – 700
Carlo Molin acquario in vetro di Murano
cm.x h. 21…
628
stima €: 600 – 700
629
stima €: 600 – 700
Egisto Massoni olio su tela raff.Chioggia
cm. 20×32…
630
stima €: 600 – 700
olio su tela raff.la tentazione di Cristo sec.XVII
cm. 30×23…
631
stima €: 650 – 750
Carl Bille 1815-1898 olio su tela raff.marina notturna sec.XIX
cm. 23×34…
632
stima €: 500 – 600
Ludvig Kabell olio su tela raff.paesaggio
cm. 41×61…
633
stima €: 500 – 600
634
stima €: 700 – 800
William Vivian Tippet 1833-1910 olio su tela raff.contadini al lavoro
cm. 30×55…
635
stima €: 500 – 600
636
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.veduta notturna di Venezia firmato in basso a destra
cm. 79×53…
637
stima €: 800 – 900
638
stima €: 800 – 900
ribalta intarsiata a motivi geometrici sec.XVIII
cm. 111×56 h. 99…
639
stima €: 500 – 600
olio su tela raff.grotta azzurra sec.XIX
cm. 50×73…
640
stima €: 800 – 1.000
641
stima €: 800 – 900
642
stima €: 800 – 900
643
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.paesaggio con torrente sec.XIX
cm. 26×44…
644
stima €: 500 – 600
olio su tela raff.marina con vaporetto
cm. 53×79…
645
stima €: 600 – 700
Cina ciotola in porcellana fondo giallo
cm.x h. 6…
646
stima €: 800 – 900
Cina tazzina in porcellana
cm.x h. 6…
647
stima €: 800 – 900
A.Barbaro uovo in vetro di Murano
cm.x h. 36…
648
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.paesaggio marino con castello fine sec.XVIII
cm. 26×22…
649
stima €: 800 – 900
I.T.Hansenolio su tela raff.San Zeno Verona 1910
cm. 35×23…
650
stima €: 800 – 900
Yamantaka in bronzo dorato tibet XX secolo
cm.x h. 33…
651
stima €: 900 – 1.000
coppia di poltrone anni 70…
652
stima €: 800 – 1.000
Umberto Bonetti tecnica mista raff.ponte di Solkan
cm. 24,5×19…
653
stima €: 900 – 1.000
Cina lotto n 12 snuffbottle…
654
stima €: 900 – 1.000
scultura in avorio raff.figura femminile con base fine ‘800
cm.x h. 35…
655
stima €: 1.000 – 1.100
trumeau ribalta a cilindro con intarsi sec.XIX
cm.x116 h. 200…
656
stima €: 800 – 1.000
toilette epoca Impero con bronzi Sec XIX
cm.x h. 145…
657
stima €: 1.000 – 1.100
658
stima €: 1.000 – 1.100
659
stima €: 1.000 – 1.100
A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.uccelli
cm.x h. 48…
661
stima €: 1.000 – 1.100
Frances Mabel Hollams olio su tela raff.cavalli
cm. 35×51…
662
stima €: 1.000 – 1.100
A.Barbaro acquario con granchi con vetro di Murano
cm.x h. 28…
663
stima €: 1.100 – 1.300
664
stima €: 1.200 – 1.400
665
stima €: 1.200 – 1.400
Max Rimbdeck olio su tela raff.giovane donna firmato e datato 1922
cm. 85,5×106…
666
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.donna con libro in mano sec.XIX
cm. 64×79…
667
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.nobil donna con vestito a righe sec.XIX
cm. 73,5×97…
668
stima €: 1.200 – 1.400
Christian Onesto scultura in vetro con polipo
cm.x h. 25…
669
stima €: 1.200 – 1.400
Michele Onesto scultura in vetro raff.pesci
cm.x h. 45…
670
stima €: 1.300 – 1.500
A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.occhi
cm.x h. 76…
671
stima €: 1.400 – 1.600
olio su tela raff.scena romantica sec.XIX
cm. 100×81…
672
stima €: 1.400 – 1.600
olio su tela raff.giovane donna con scorcio di Venezia monogrammata in basso a destra
cm. 63,5×79…
673
stima €: 1.400 – 1.600
olio su tela raff.angelo dormiente scuola francese sec.XVII
cm. 115×46,5…
674
stima €: 1.500 – 1.800
olio su tela raff.vaso di fiori sec.XIX
cm. 50×40…
675
stima €: 800 – 1.000
J.Kahrer olio su tavola raff.giovane donna orientale in bella cornice dorata
cm. 44×58…
676
stima €: 1.500 – 1.700
A.Sandier olio su tela raff.nudo di donna inizio sec.XX
cm. 140×284…
677
stima €: 1.500 – 1.700
678
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.scena biblica sec.XVIII
cm. 88×116…
679
stima €: 1.600 – 1.800
pendola sec.XIX intarsiata a boulle
cm.x h. 44…
680
stima €: 1.300 – 1.500
olio su tela raff.paesaggio marino con soggetto religioso
cm. 84×101…
681
stima €: 1.200 – 1.500
Szablya-Frischauf Ferenc olio su tela raff.nudo di donna
cm. 136×111…
682
stima €: 1.800 – 2.000
olio su tela raff.paesaggio firmato Moucheron sec.XVIII
cm. 58×49…
683
stima €: 1.800 – 2.000
olio su tela raff.ritratto sec.XVIII
cm. 71×57…
684
stima €: 1.300 – 1.500
685
stima €: 2.000 – 2.300
Georg Emil Libert olio su tela raff.paesaggio datato 1857
cm. 47×63…
686
stima €: 1.500 – 1.800
687
stima €: 2.000 – 2.300
688
stima €: 1.800 – 2.000
689
stima €: 1.800 – 2.000
tavolo allungabile in mogano tardo Impero 1840 circa l 133/533×92
cm.x h. 75…
690
stima €: 2.100 – 2.400
olio su tela raff.Venere con due angeli in bella cornice dorata sec.XIX
cm. 62×74…
691
stima €: 2.400 – 2.700
Georg Friederich Adolph Schorer coppia di olii su tela raff.ritratti firmati sul verso
cm. 71×58…
692
stima €: 2.500 – 3.000
693
stima €: 2.900 – 3.200
olio su tela raff.paesaggio marino sec.XVII
cm. 100,5×139…
694
stima €: 3.000 – 3.500
695
stima €: 1.800 – 2.000
696
stima €: 3.500 – 3.900
Walter Lilie 1876/1924 olio su tela raff.veduta di Vernazza
cm. 109×140…
697
stima €: 3.800 – 4.200
A.Suchy coppia di olii su tela riportati su tavola firmati e datati 1813
cm. 53×67…
698
stima €: 4.000 – 4.500
stipo con ripiani scolpito e intarsiato Giappone periodo Meiji fine sec.XIX
cm. 103×33 h. 215…
699
stima €: 4.000 – 4.500
figura di Buddha in bronzo dorato e smaltato Cina epoca dinastia Ming
cm.x h. 70…
700
stima €: 4.000 – 4.500
701
stima €: 4.500 – 5.000
troumeau intarsiato in legni vari alto veneto sec.XVIII
140x55x h230…
702
stima €: 6.000 – 6.700
olio su tela raff.paesaggio scuola romana sec.XVIII
cm. 118,5×61…
703
stima €: 5.500 – 6.000
Johannes Lingelbach 1622/1674 olio su tela ‘bambocciata’
cm. 50×40…
704
stima €: 7.000 – 7.800
705
stima €: 7.500 – 8.300
706
stima €: 8.000 – 8.900
olio su tela raff.angelo con bimbo attribuibile a Il Padovanino Alessandro Varotari 1588/1649
cm. 8…
707
stima €: 7.800 – 8.000