olio su tela raff.sogno si San Giuseppe sec.XVII
cm. 140×175…
stima €: 5.000 – 5.600
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.ponte di rialto firmato Martinengo
cm. 60×50…
stima €: 300 – 350
calamaio in bronzo firmato A.Pandiani
cm. 38×17 h. 12,5…
stima €: 200 – 250
Ottorino Bicchi pastello orientalista
cm. 50×32…
stima €: 400 – 450
Noel Quintavalle olio rafff.marina
cm. 30×23…
stima €: 500 – 550
stima €: 150 – 200
litografia Piero D’Orazio 7/20
cm. 83×63…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.odalisca
cm. 100×70…
stima €: 200 – 250
Giuseppe Cherubini olio su tela raff.volto di bimbo
cm. 58×40…
stima €: 650 – 750
olio su tela raff.caccia al topo firmato F.De Angeli
cm. 50×40…
stima €: 200 – 250
stima €: 100 – 150
Nason Moretti Murano vaso con coperchio in vetro lattimo
cm.x h. 28…
stima €: 150 – 200
scultura in marmo raff.volto di giovane donna
cm.x h. 13,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 250 – 300
Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 18,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 80 – 100
stima €: 60 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 100 – 150
Pfeiffer Renata olio su tela
cm. 50×70…
stima €: 200 – 250
tecnica mista su tela raff.girasole orizzontale firmato De Bortoli
cm. 70×50…
stima €: 100 – 150
stima €: 250 – 300
lotto n.3 icone…
stima €: 500 – 550
n.2 oggetti in vetro…
stima €: 100 – 150
stima €: 200 – 250
stima €: 250 – 300
conchiglia in vetro L 22cm…
stima €: 100 – 150
scultura in bronzo raff.rattto base in marmo
cm.x h. 20,5…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
vaso in vetro tipo Murrina
cm.x h. 32…
stima €: 100 – 150
cane in porcellana L 33cm…
stima €: 100 – 150
stima €: 1.200 – 1.400