Asta 47
APRILE 2018

arazzo fiandre fine sec.XVII inizio sec.XVIII
cm. 260×290…

stima €: 1.000 – 1.100

Paolo Fiammingo (1540/1596) olio su tela raff.festa dei pastori. Autentica del prof.Egidio Martini

stima €: 15.000 – 16.500

olio su tela raff.fiori sec.XVIII
cm. 112×72…

stima €: 5.000 – 6.000

stima €: 4.500 – 5.000

olio su tela raff.paesaggio Veneto sec.XVIII
cm 69×99…

stima €: 4.000 – 5.000

stima €: 600 – 700

Elsa Lagorio ceramica con smalti raff.sciatore
cm.x h. 25…

stima €: 350 – 400

centrotavola in vetro ambrato manifattura Murano
cm.x h. 10 dm 33cm…

stima €: 250 – 300

stima €: 500 – 550

stima €: 250 – 300

stima €: 150 – 200

tavolino in stile Luigi XV…

stima €: 100 – 150

stima €: 200 – 250

stima €: 100 – 150

n.4 sedie anni 60…

stima €: 800 – 900

Acquerello raffigurante giovane donna primi 900, con cornice Barocca 1730circa
cm. 21×12…

stima €: 400 – 450

mobiletto in palissandro anni 60
cm. 60,2×41,7 h. 43,5…

carrello anni 60
cm. 52,5×78,3 h. 65…

stima €: 200 – 250

coppia di comodini in stile…

como’ in stile Luigi XVI…

olio su tela raff.natura morta sec.XVIII
70,5×94,5cm…

stima €: 1.500 – 1.700

Thanka tibetana 68×96 cm…

stima €: 250 – 300

piccolo lampadario anni 60…

olio su tela raff.tre grazie sec.XVIII
76X116cm…

stima €: 5.000 – 6.000

canterano a 3 cassetti in noce intarsiato sec.XIX
cm. 154×60 h. 102…

stima €: 2.000 – 2.500

tavolo anni 30 art deco’
cm. 182×97 h. 77…

stima €: 600 – 700

stima €: 150 – 200

stima €: 800 – 1.000

stima €: 300 – 350

Cina vaso in ceramica sangue di bue
cm.x h. 26…

stima €: 120 – 150

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.nevicata con fuga in Egitto scuola fiamminga sec.XVII
73x66cm pubblicato su Fonda…

stima €: 6.000 – 6.700

Cina vassoio in bronzo con personaggi e scritte
cm. 19,3×27,3…

Cina n.2 piatti vari…

Olio su tela raff.canale di Venezia sec.XIX
140x79cm…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 200 – 250

olio su tela raff Madonna con bambino sec.XVIII
49x59cm…

stima €: 1.500 – 1.700

Camillo Innocenti olio su tavoletta raff.duello in taverna firmato in basso a dx
cm. 40×32,5…

stima €: 800 – 900

attribuito a Antonio Pellegrini (1675/1741) olio su tela raff.donna con amorino
cm. 101,5×137,5…

stima €: 4.000 – 5.000

Antonio Pellegrini (1675/1741) olio su tela raff.Vanitas. Autentica dottoressa Antonietta Mardegan

stima €: 6.000 – 7.000

n 5 oggetti in argento vari…

stima €: 600 – 700

stima €: 4.000 – 5.000

stima €: 8.000 – 9.000

stima €: 6.000 – 7.000

olio su tela raff.deposizione sec.XIX
cm. 76×76,5…

stima €: 300 – 350

olio su cartone raff.giovane donna alla fonte firmato in basso a destra primi 900
cm. 17,5×24…

stima €: 80 – 100

Cina dipinto su seta raff.personaggio maschile
cm. 17,5×24,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 180 – 200

Cina snuff bottle
cm.x h. 6,5…

stima €: 100 – 120

tappeto
cm. 133×210…

tappeto
cm. 106×182…

stima €: 150 – 200

stima €: 300 – 400

olio su tela raff.paesaggio con lago firmato in basso a destra
cm. 64×53…

stima €: 150 – 200

tappeto
cm. 208×137…

Cina vaso cracle’
cm.x h. 16,5…

coppia di candelieri montati a piantane sec.XIX
h 150cm…

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.paesaggio innevato sec XVIII
123,5×87,5cm…

stima €: 2.500 – 3.000

Cina guanyn in avorio 1900 circa
cm.x h. 28,5…

stima €: 500 – 550

stima €: 1.200 – 1.400

Cina scultura in avorio 1900 circa
cm.x h. 20,5…

stima €: 500 – 550

Cina dipinto su carta raff.fiori
cm. 52×98…

stima €: 300 – 350

psiche in legno di noce e dorature sec.XIX
cm.x h. 186…

stima €: 250 – 300

panchetta in tessuto moderna
cm. 130×60 h. 40…

stima €: 300 – 350

Murano scultura in vetro con uccelli
cm.x h. 21…

stima €: 500 – 550

cassettiera in stile art deco’
cm. 60×45 h. 123…

stima €: 400 – 600

olio su tela raff.fiori primi 900
cm. 61,5×51,5…

stima €: 300 – 350

Franz Wermer Van Tamm olio su tela raff.fiori
autentica dr.ssa Antonietta Mardegan
cm. 70×48…

stima €: 3.000 – 3.500

Murano scultura in vero raff.occhi
cm.x h. 58,5…

stima €: 600 – 700

tavolino piano in onice in stile Napoleone III
h 68cm dm 55cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 250 – 300

B.Ghivarello 1943 olio su cartone raff.paesaggio
cm. 40×31…

Goldscheider Vienna firma Dakon ceramica policroma raff.sciatrice
cm.x h. 29…

stima €: 1.400 – 1.600

Cina scultura in avorio raff. saggio 1900 circa
cm.x h. 16…

coppia di acquerelli raff.scorci di Venezia firmati
cm. 16×32…

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana bianca e arancione con figure dipinte
cm.x h. 35…

stima €: 120 – 150

stima €: 200 – 300

tappeto
cm. 142×74…

olio su tela raff.veduta Venezia sec.XVIII
69x98cm…

stima €: 4.000 – 4.500

tappeto
cm. 63×210…

tappeto
cm. 126×143…

stima €: 400 – 500

piantana dorata
h 138cm…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 400

olio su masonite raff.veduta di porto
cm. 72×53…

stima €: 50 – 100

olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XIX
cm. 70×90…

tappeto
cm. 122×207…

stima €: 120 – 150

Cina vaso in porcellana marrone
cm.x h. 15…

stima €: 60 – 100

stima €: 300 – 400

olio su tela raff.pastore con armenti sec.XVIII
47,5×62…

stima €: 800 – 900

T.Zucca olio su tela raff.paesaggio firmato in basso a sinistra
cm. 50×40…

Thanka tibetana 51×74 cm…

stima €: 400 – 500

Antonio Guidotti 1881-1958 acquerello raff.scorcio di Venezia
cm. 17×32…

stima €: 50 – 100

dipinto moderno raff.natura morta firmato
cm. 60×45…

stima €: 50 – 100

stima €: 130 – 150

specchiera in legno dorato
cm. 97×157…

stima €: 600 – 700

Cina tessuto ricamato
cm. 93×117

stima €: 250 – 300

lampadario a 10 luci in bronzo dorato con gocce in vetro
dm 77cm…

stima €: 800 – 900

armadio anni 30
cm. 124×50 h. 189…

stima €: 600 – 700

cassettone anni 30
cm. 110×50 h. 98…

stima €: 600 – 700

coppia di olii raff.paesaggio con animali e rovine primi 900
cm. 36,5×65…

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 100 – 150

scultura in gesso raff.personaggio maschile
cm.x h. 46…

stima €: 100 – 150

dipinto su compensato firmato in basso a destra
cm. 68,5×50,5…

stima €: 30 – 33

dipinto moderno monogrammato in basso a destra e datato 72
cm. 60×68…

stima €: 50 – 100

statua in pietra raff.budda
h 60cm…

stima €: 300 – 350

scudo in legno scolpito e laccato arte tribale
cm.x h. 150…

stima €: 150 – 200

stima €: 500 – 550

Cina vaso in ceramica
cm.x h. 19…

stima €: 100 – 150

stima €: 360 – 400

Cina portapennelli in metallo smaltato
cm.x h. 12,5…

tappeto
cm. 63×190…

stima €: 800 – 900

tappeto
cm. 150×100…

Ghersi statuina in ceramica
cm.x h. 27,5…

stima €: 80 – 100

stima €: 60 – 100

calamaio in bronzo a forma di granchio
20x13cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 400 – 500

stima €: 150 – 200

stima €: 60 – 100

stima €: 300 – 400

quadro ovale con manifesto
cm. 37×50…

stima €: 50 – 100

busto in bronzo raff.Mussolini
h 19cm…

stima €: 250 – 300

Cina vaso con coperchio in porcellana bianca e blu
cm.x h. 27,5…

Cina vaso in porcellana bianco e blu per il mercato orientale
cm.x h. 18,3…

Cina n.2 ceramiche varie…

tappeto
cm. 49×100…

olio su tela raff.natura morta
cm. 65×50…

olio su rame raff.Madonna sec XVII
cm. 22×16,5…

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.toilette di Diana sec.XVIII
45,8x38cm…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina oggetto in porcellana bianco e blu con pipistrello
cm. 11,2×13,5…

stima €: 80 – 100

Cina vaso in porcellana bianco e blu
cm.x h. 29,2…

stima €: 160 – 200

acquerello raff scena di vita quotidiana in riva al lago
cm. 34×24,5…

acquerello raff.pescatori sin riva al lago
cm. 21×30…

Acquerello raff.veduta di Mentone ‘tete du chien’ firmato in basso a sx William Langley
cm. 53×32,5…

stima €: 150 – 200

Italo Giordani olio su compensato raff.vaso di fiori
cm. 37,5×48,5…

stima €: 100 – 150

Cina scultura in vetro
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

stima €: 800 – 900

stima €: 300 – 400

Cina tappeto moderno
cm. 200×205…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana con manici a guisa di elefante
cm.x h. 19,5…

stima €: 130 – 150

stima €: 300 – 400

olio su tela raff.battaglia in Africa
cm. 60×35,5…

olio su tela raff.riva di fiume
cm. 28,5×40,5…

olio su tavoletta raff.cavallo
cm. 45×31…

Giappone specchio da viaggio
cm. 29,5×29…

scrivania lastronata in noce Veneto sec.XVIII
136x65x h 79cm…

stima €: 3.000 – 3.500

bronzo a forma di granchio
12x14cm…

stima €: 150 – 200

Cina piccolo incensiere in bronzo
cm. 6×4,5 h. 3,3…

stima €: 4.000 – 5.000

stima €: 8.000 – 8.900

stima €: 3.000 – 3.500

olio su tela raff.Madonna con bambino inizio sec XVIII
cm 90×66…

stima €: 5.000 – 6.000

Lalique fiore in cristallo…

cintura in argento L 69,5cm…

lotto n.4 ceramiche varie…

lotto n.5 ceramiche varie…

Capodimonte statuina in porcellana raff.coppia
cm.x h. 17,5…

Dresda statuina in porcellana
cm.x h. 12,5…

M.A.P. Pesaro uovo in maiolica istoriata
cm. 20×12 h. 12…

olio su tela raff.volto di donna fine sec.XIX
cm. 50×60…

tappeto
cm. 155×98…

tappeto motivi geometrici
cm. 114×200…

tavolino moderno in metallo e vetro
dm 71,5 h.81…

stima €: 200 – 250

stima €: 800 – 900

panchetta in tessuto moderna
cm. 130×60 h. 40…

stima €: 300 – 350

Murano scultura in vetro raff.serpente
cm.x h. 37,5…

stima €: 400 – 450

Cia Manna Torino ceramica decorata con smalti raff.piccolo cacciatore con uccellino
cm.x h. 25…

stima €: 350 – 400

stima €: 100 – 150

stima €: 250 – 300

Vibi Torino ceramica decorata a smalti policroma raff.cacciatore con cane
cm.x h. 38…

stima €: 200 – 250

T:Tosin ceramica decorata a smalti raff.piccolo calciatore
cm.x h. 16…

stima €: 250 – 300

stima €: 70 – 100

n 6 oggetti orientali vari…

stima €: 50 – 100

stima €: 500 – 550

T.Galli Capodimonte ceramica policroma ‘le caramelle non le voglio piu”
cm.x h. 22…

stima €: 450 – 500

T.Galli ceramica decorata a smalti policromi, racchette in bachelite, raff.piccolo sciatore
cm.x h. …

stima €: 500 – 550

stima €: 100 – 150

Baccarat brocca in vetro…

stima €: 50 – 100

stima €: 360 – 400

zuccheriera in argento…

stima €: 90 – 100

Spiga Albissola piastra in ceramica con smalti policromi raff.montanaro
cm. 26×26…

stima €: 150 – 200

vaso biansato in metallo
cm.x h. 37…

Venini ciotola in vetro rosso
cm.x17 h. 6…

stima €: 150 – 200

Goldscheider Vienna ceramica decorata con smalti, etichetta, raff.piccolo esploratore
cm.x h. 16,5…

stima €: 120 – 150

stima €: 360 – 400

cornice…

stima €: 50 – 100

stima €: 400 – 450

stima €: 200 – 250

stima €: 350 – 400

olio su tela raff.Sant’Anna con Bambino fine sec XVII
cm. 38,5×48…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.giovane donna sec XIX
cm. 44,5×54,5…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.barche a vela firmato in basso a destra primi 900
cm. 50×70…

stima €: 100 – 150

olio su tavola raff.la lanterna di Genova primi 900
cm. 33,5×66,5…

olio su tela raff.San Giovannino con agnello sec.XVIII
cm. 37,5×41…

tappeto scendi letto…

Amphora coppia di piastrelle in porcellana
cm. 16,3×12,2…

stima €: 180 – 200

Keramos (Austria) ceramica decorata a smalti policroma raff.ballerina (Lorenzi?)
cm.x h. 26…

stima €: 350 – 400

stima €: 100 – 150

Goldscheider Vienna ceramica raff.volto di bambina
cm.x h. 17…

stima €: 180 – 200

Carlo Mollica (attribuito) ceramica decorata a smalti raff.signorina a spasso con cane
cm.x h. 32…

stima €: 150 – 200

stima €: 50 – 100

stima €: 20 – 22

olio su tela raff.pescatori firmato in basso a destra
cm. 70×50…

stima €: 30 – 33

scultura in pietra raff.volto di animale
cm.x h. 18…

stima €: 100 – 150

cassettoncino a tre cassetti in bois de rose piano in marmo stile Luigi XV
cm. 77,5×48 h. 89,5…

stima €: 600 – 700

tappeto
cm. 78×168…

stima €: 50 – 100

olio su tela moderno raff.interno con donna
cm. 50×70…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

contenitore orientale in argento cesellato
h 15cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

olio su cartone raff.paesaggio firmato inn basso a sinistra Marco Calderini
cm. 28×35…

stima €: 300 – 350

mobiletto con vani a giorno stile Impero
cm. 52×31,5 h. 124…

stima €: 150 – 200

Zaccagnini vaso in ceramica
cm.x h. 23,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 130 – 150

stima €: 100 – 150

tappeto
cm. 100×197…

Royal Copenaghen n.2 sculture in porcellana raff.cani

stima €: 100 – 150

stima €: 130 – 150

Cina vaso in porcellana dipinto con fiori e uccelli
cm.x h. 21,8…

stima €: 50 – 100

scultura in legno policromo raff.San Giorgio che uccide il drago
h 101cm…

stima €: 2.000 – 2.500

tavolino pieghevole anni 60…

stima €: 30 – 33

vaso in metalli e smalti
cm.x h. 14…

stima €: 30 – 33

olio su tela incollata su cartoncino raff.profilo di figura femminile
cm. 36×56…

stima €: 50 – 100

stima €: 130 – 150

stima €: 150 – 200

coppia di stampe raff.marine
cm. 47×35…

stima €: 50 – 100

credenza scantonata lastronata in noce Veneto sec.XVIII
cm. 158×58 h. 100,5…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 6.000 – 7.000

stima €: 130 – 150

scultura in ceramica
cm.x h. 41,5…

stima €: 200 – 250

scultura in legno policromo raff.Madonna con bambino
h 99cm…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 130 – 150

olio su cartoncino telato raff.lago montano
cm. 40×31…

stima €: 30 – 33

Murano scultura in vetro raff.cane
h 33,5cm…

stima €: 600 – 700

stima €: 130 – 150

stima €: 50 – 100

Murano scultura in vetro
h 18cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 130 – 150

stima €: 130 – 150

manichino in legno policromo
h 143cm…

stima €: 800 – 900

pendola in marmi vari fine sec.XIX
h 46cm…

stima €: 60 – 100

olio su tela raff.Camillo Benso conte di Cavour fine sec.XIX
cm. 46×56…

olio su tela raff.personaggio maschile firmato in basso a sinistra inizio 900
cm. 53×80…

Enitram olio su tela raff.volto di donna firmato in basso a dx e datato 2002
cm. 38×46…

stima €: 800 – 900

Vercelli Giulio Romano acquerello raff.lago
cm. 10,5×8,5…

stima €: 50 – 100

olio su tela raff.mamma con bambino
cm. 41×50,5…

Russia croce in bronzo e smalti sec.XIX
cm. 27×13,5…

stima €: 150 – 200

Cina coppia di dipinti su vetro
cm. 32×48,5…

stima €: 300 – 400

olio su tela raff.personaggio maschile fine sec.XIX
cm. 46×60…

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

stampa su tela raff.veliero
cm. 141×91…

tecnica mista raff.putti con animali
cm. 36×20…

stima €: 100 – 150

tappeto iraniano
cm. 225×350…

stima €: 40 – 44

olio su tela raff.giovane donna spaventata da topi
cm. 146×175…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

netzuke in legno scolpito con due topi con sigla
cm.x h. 5…

stima €: 80 – 100

tappeto 169×103…

stima €: 200 – 250

Cina n.2 ciotole dipinte…

stima €: 100 – 150

Cina coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca e blu
cm.x h. 20…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 3.000 – 3.500

Cina lotto oggetti vari…

scultura raff.Madonna con bambino in metallo base in legno sec.XIX
h 47,5cm…

stima €: 500 – 550

Cina coppia di ciotole con coperchio bianche e arancione dipinte con dragoni
cm.x h. 9…

stima €: 500 – 550

thanka tibetana dipinta
cm. 76×55…

stima €: 500 – 600

tavolo in rovere Francia inizio sec.XVIII
cm. 91×66 h. 71…

stima €: 150 – 200

stima €: 100 – 150

Murano scultura in vetro raff.pagliaccio
h 39cm…

stima €: 600 – 700

scultura in legno raff.pesce
h 24cm…

stima €: 500 – 600

credenza ad un anta in mogano sec.XIX
cm. 68×37 h. 79…

stima €: 150 – 200

scultura in bronzo raff.giovane uomo firmata Betta
cm.x h. 35…

stima €: 150 – 200

scultura in vetro di Murano
cm.x h. 33,5…

stima €: 600 – 700

coppia di candelieri in bronzo
h 25cm…

stima €: 250 – 300

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.natura morta con arance firmata in basso a sinistra Hamanovick
cm. 54×65…

olio su tela raff.paesaggio con rovine sec.XVIII
cm. 72×152…

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 50 – 100

stima €: 80 – 100

stima €: 180 – 200

Baccarat vaso in vetro Edith…

stima €: 100 – 150

stima €: 110 – 150

G.Girardi piastra in ceramica raff.idillio
cm. 16×20,5…

stima €: 200 – 250

mestolo in argento…

stima €: 70 – 100

stima €: 80 – 100

Baccarat n.36 calici Nancy…

stima €: 1.000 – 1.100

Barovier e Toso Murano vaso in vetro incamiciato rosa
cm.x h. 40…

stima €: 300 – 350

Trevir n.2 piastre in ceramica firma in pasta raff.bambini affacciati alla finestra
cm. 21×23…

stima €: 280 – 350

stima €: 100 – 150

tre oggetti in argento…

stima €: 150 – 200

stima €: 50 – 100

stima €: 180 – 200

stima €: 130 – 150

servizio 4 pezzi in argento…

stima €: 480 – 550

piatto da portata in argento…

stima €: 350 – 400

stima €: 540 – 600

bottiglia in vetro con tappo
cm.x h. 35…

stima €: 30 – 33

olio su compensato raff.canale con barca a vela
cm. 60×42…

stima €: 50 – 100

vaso in vetro
cm.x h. 19…

stima €: 30 – 33

h 25,5cm…

stima €: 600 – 700

settimanale in mogano sec.XIX
cm. 86×50 h. 137,5…

stima €: 300 – 350

stima €: 130 – 150

scultura cromata raff.uccello base in legno
cm.x h. 34 inclusa base…

stima €: 30 – 33

olio raff.ritratto maschile firmato e datato 36 in alto a sinistra
cm. 56×65…

stima €: 50 – 100

Giuseppe Rivaroli olio su tela raff.scena mitologica firmato in basso a sinistra
52,5x49cm…

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 500 – 550

scatola orientale in metallo a forma di viso primi 900 etichetta ‘collezione G.Fongoli’
L 10cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 800 – 900

F.Cerioli olio su cartone raff.paesaggio montano con baita firmato in basso a destra
cm. 50×40…

olio su tela raff.natura morta con frutta
cm. 100×70…

tappeto
cm. 104×180…

Cina n.4 oggetti vari…

Cina dipinto fiori e uccelli
cm. 103×56…

stima €: 300 – 400

settimanale in stile art deco’
cm. 56×40 h. 131…

stima €: 400 – 450

Murano scultura in vetro raff.amanti
cm.x h. 60…

stima €: 600 – 700

scrivania in stile
cm. 130×63 h. 81…

stima €: 200 – 250

vaso in vetro
cm.x h. 40…

stima €: 150 – 200

Murano scultura in vetro
cm.x h. 57…

stima €: 800 – 900

vaso in vetro
cm.x h. 41,5…

stima €: 150 – 200

divano moderno in tessuto nero
L 170cm…

stima €: 600 – 700

macchinina in argento
L 9cm…

stima €: 100 – 150

tavolino in legno chiaro intarsiato con profili ebanizzati
cm. 82×77 h. 81…

stima €: 300 – 350

Murano scultura in vetro raff.pappagallo
cm.x h. 68…

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 300 – 350

Murano scultura in vetro raff.testa di cavallo
cm.x h. 37,5…

stima €: 800 – 900

Murano scultura in vetro raff.acquario
cm.x h. 20…

stima €: 700 – 800

specchiera in legno dorato stile Luigi XV
cm. 81×170…

stima €: 400 – 500

etagere in plexiglass e ripiani in vetro
cm. 135,5×30 h. 165…

stima €: 800 – 900

macchinina in argento
L 11,5cm…

stima €: 100 – 150

Murano scultura in vero raff.volto picassiano
cm.x h. 54…

stima €: 600 – 700

dm 77cm…

stima €: 800 – 900

scrivania intarsiata stile Luigi XVI
cm. 120×60 h. 79…

stima €: 300 – 350

cm. 80,5×64…

stima €: 1.500 – 1.800

U.Grignaschi tecnica mista raff.scena galante a Venezia
cm. 38,5×28…

stima €: 80 – 100

Murano scultura in vetro raff.volto picassiano
cm.x h. 52…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

Murano scultura in vetro raff.cavallo
cm.x h. 33,5…

stima €: 450 – 500

piccolo tappeto iraniano
cm. 69×101…

tappeto
cm. 275×190…

tappeto pakistano
cm. 102×62…

18,5x15cm…

stima €: 150 – 200

como’ mosso sul fronte Veneto sec.XVIII
135×63,5x h91,5cm…

stima €: 2.500 – 3.000

Thailandia scultura in bronzo dorato raff.budda
cm.x h. 31,5…

stima €: 150 – 200

modellino di veliero…

stima €: 100 – 150

scultura in bronzo dorato raff.personaggio maschile epoca Impero inizio sec XIX
h 17cm…

stima €: 300 – 400

stima €: 80 – 100

olio su tela raff.angioletti
cm. 60×50…

tappeto caucasico
110×150 cm…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.paesaggio Francia sec.XIX
cm. 100×72…

stima €: 600 – 700

olio raff.paesaggio monogrammato in basso a sinistra B.G.
cm. 8×8…

stima €: 50 – 100

tappeto 133×197…

tappeto bukara
cm. 80×146…

stima €: 100 – 150

tappeto bukara
cm. 130×85…

Mary Paret olio su tela raff.natura morta
cm. 55×46…

cassettone in noce sec XIX…

stima €: 100 – 150

Meissen vaso in porcellana dipinto
cm.x h. 25…

stima €: 80 – 100

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 500 – 550