Offerta Libera
lotto n.5 ceramiche varie…
Offerta Libera
Capodimonte statuina in porcellana raff.coppia
cm.x h. 17,5…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Dresda statuina in porcellana
cm.x h. 12,5…
Offerta Libera
M.A.P. Pesaro uovo in maiolica istoriata
cm. 20×12 h. 12…
Offerta Libera
olio su tela raff.volto di donna fine sec.XIX
cm. 50×60…
Offerta Libera
tappeto
cm. 155×98…
Offerta Libera
tappeto motivi geometrici
cm. 114×200…
Offerta Libera
Offerta Libera
tavolino moderno in metallo e vetro
dm 71,5 h.81…
stima €: 200 – 250
stima €: 800 – 900
panchetta in tessuto moderna
cm. 130×60 h. 40…
stima €: 300 – 350
Murano scultura in vetro raff.serpente
cm.x h. 37,5…
stima €: 400 – 450
Cia Manna Torino ceramica decorata con smalti raff.piccolo cacciatore con uccellino
cm.x h. 25…
stima €: 350 – 400
stima €: 100 – 150
stima €: 250 – 300
Vibi Torino ceramica decorata a smalti policroma raff.cacciatore con cane
cm.x h. 38…
stima €: 200 – 250
T:Tosin ceramica decorata a smalti raff.piccolo calciatore
cm.x h. 16…
stima €: 250 – 300
stima €: 70 – 100
n 6 oggetti orientali vari…
stima €: 50 – 100
stima €: 500 – 550
T.Galli Capodimonte ceramica policroma ‘le caramelle non le voglio piu”
cm.x h. 22…
stima €: 450 – 500
T.Galli ceramica decorata a smalti policromi, racchette in bachelite, raff.piccolo sciatore
cm.x h. …
stima €: 500 – 550
stima €: 100 – 150
Baccarat brocca in vetro…
stima €: 50 – 100
stima €: 360 – 400
zuccheriera in argento…
stima €: 90 – 100
Spiga Albissola piastra in ceramica con smalti policromi raff.montanaro
cm. 26×26…
stima €: 150 – 200
vaso biansato in metallo
cm.x h. 37…
Offerta Libera
Venini ciotola in vetro rosso
cm.x17 h. 6…
stima €: 150 – 200
Goldscheider Vienna ceramica decorata con smalti, etichetta, raff.piccolo esploratore
cm.x h. 16,5…
stima €: 120 – 150
stima €: 360 – 400
cornice…
Offerta Libera
stima €: 50 – 100
stima €: 400 – 450
stima €: 200 – 250
stima €: 350 – 400
olio su tela raff.Sant’Anna con Bambino fine sec XVII
cm. 38,5×48…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.giovane donna sec XIX
cm. 44,5×54,5…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.barche a vela firmato in basso a destra primi 900
cm. 50×70…
stima €: 100 – 150
Offerta Libera
olio su tavola raff.la lanterna di Genova primi 900
cm. 33,5×66,5…
Offerta Libera
olio su tela raff.San Giovannino con agnello sec.XVIII
cm. 37,5×41…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
tappeto scendi letto…
Offerta Libera
Amphora coppia di piastrelle in porcellana
cm. 16,3×12,2…
stima €: 180 – 200
Keramos (Austria) ceramica decorata a smalti policroma raff.ballerina (Lorenzi?)
cm.x h. 26…
stima €: 350 – 400
stima €: 100 – 150
Goldscheider Vienna ceramica raff.volto di bambina
cm.x h. 17…
stima €: 180 – 200
Carlo Mollica (attribuito) ceramica decorata a smalti raff.signorina a spasso con cane
cm.x h. 32…
stima €: 150 – 200
stima €: 50 – 100
stima €: 20 – 22
olio su tela raff.pescatori firmato in basso a destra
cm. 70×50…
stima €: 30 – 33
scultura in pietra raff.volto di animale
cm.x h. 18…
stima €: 100 – 150
cassettoncino a tre cassetti in bois de rose piano in marmo stile Luigi XV
cm. 77,5×48 h. 89,5…
stima €: 600 – 700
tappeto
cm. 78×168…
Offerta Libera
stima €: 50 – 100
olio su tela moderno raff.interno con donna
cm. 50×70…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
contenitore orientale in argento cesellato
h 15cm…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
olio su cartone raff.paesaggio firmato inn basso a sinistra Marco Calderini
cm. 28×35…
stima €: 300 – 350
mobiletto con vani a giorno stile Impero
cm. 52×31,5 h. 124…
stima €: 150 – 200
Zaccagnini vaso in ceramica
cm.x h. 23,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 130 – 150
stima €: 100 – 150
tappeto
cm. 100×197…
Offerta Libera
Royal Copenaghen n.2 sculture in porcellana raff.cani
stima €: 100 – 150
stima €: 130 – 150
Cina vaso in porcellana dipinto con fiori e uccelli
cm.x h. 21,8…
stima €: 50 – 100
scultura in legno policromo raff.San Giorgio che uccide il drago
h 101cm…
stima €: 2.000 – 2.500
tavolino pieghevole anni 60…
stima €: 30 – 33
vaso in metalli e smalti
cm.x h. 14…
stima €: 30 – 33
olio su tela incollata su cartoncino raff.profilo di figura femminile
cm. 36×56…
stima €: 50 – 100
stima €: 130 – 150
stima €: 150 – 200
coppia di stampe raff.marine
cm. 47×35…
stima €: 50 – 100
credenza scantonata lastronata in noce Veneto sec.XVIII
cm. 158×58 h. 100,5…
stima €: 2.000 – 2.500
stima €: 6.000 – 7.000
stima €: 130 – 150
scultura in ceramica
cm.x h. 41,5…
stima €: 200 – 250
scultura in legno policromo raff.Madonna con bambino
h 99cm…
stima €: 2.000 – 2.500
stima €: 130 – 150
olio su cartoncino telato raff.lago montano
cm. 40×31…
stima €: 30 – 33
Murano scultura in vetro raff.cane
h 33,5cm…
stima €: 600 – 700
stima €: 130 – 150
stima €: 50 – 100
Murano scultura in vetro
h 18cm…
stima €: 200 – 250
stima €: 130 – 150
stima €: 130 – 150
manichino in legno policromo
h 143cm…
stima €: 800 – 900
pendola in marmi vari fine sec.XIX
h 46cm…
Offerta Libera
stima €: 60 – 100
olio su tela raff.Camillo Benso conte di Cavour fine sec.XIX
cm. 46×56…
Offerta Libera
olio su tela raff.personaggio maschile firmato in basso a sinistra inizio 900
cm. 53×80…
Offerta Libera
Enitram olio su tela raff.volto di donna firmato in basso a dx e datato 2002
cm. 38×46…
stima €: 800 – 900
Vercelli Giulio Romano acquerello raff.lago
cm. 10,5×8,5…
stima €: 50 – 100
olio su tela raff.mamma con bambino
cm. 41×50,5…
Offerta Libera
Russia croce in bronzo e smalti sec.XIX
cm. 27×13,5…
stima €: 150 – 200
Cina coppia di dipinti su vetro
cm. 32×48,5…
stima €: 300 – 400
olio su tela raff.personaggio maschile fine sec.XIX
cm. 46×60…
Offerta Libera
Offerta Libera
stima €: 100 – 150
stima €: 150 – 200
stampa su tela raff.veliero
cm. 141×91…
Offerta Libera
tecnica mista raff.putti con animali
cm. 36×20…
stima €: 100 – 150
tappeto iraniano
cm. 225×350…
Offerta Libera
stima €: 40 – 44
olio su tela raff.giovane donna spaventata da topi
cm. 146×175…
Offerta Libera
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
netzuke in legno scolpito con due topi con sigla
cm.x h. 5…
stima €: 80 – 100
tappeto 169×103…
Offerta Libera
stima €: 200 – 250
Cina n.2 ciotole dipinte…
stima €: 100 – 150
Cina coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca e blu
cm.x h. 20…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 3.000 – 3.500
Cina lotto oggetti vari…
Offerta Libera
scultura raff.Madonna con bambino in metallo base in legno sec.XIX
h 47,5cm…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di ciotole con coperchio bianche e arancione dipinte con dragoni
cm.x h. 9…
Offerta Libera
stima €: 500 – 550
thanka tibetana dipinta
cm. 76×55…
stima €: 500 – 600
tavolo in rovere Francia inizio sec.XVIII
cm. 91×66 h. 71…
stima €: 150 – 200
stima €: 100 – 150
Murano scultura in vetro raff.pagliaccio
h 39cm…
stima €: 600 – 700
scultura in legno raff.pesce
h 24cm…
stima €: 500 – 600
credenza ad un anta in mogano sec.XIX
cm. 68×37 h. 79…
stima €: 150 – 200
scultura in bronzo raff.giovane uomo firmata Betta
cm.x h. 35…
stima €: 150 – 200
scultura in vetro di Murano
cm.x h. 33,5…
stima €: 600 – 700
coppia di candelieri in bronzo
h 25cm…
stima €: 250 – 300
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.natura morta con arance firmata in basso a sinistra Hamanovick
cm. 54×65…
Offerta Libera
olio su tela raff.paesaggio con rovine sec.XVIII
cm. 72×152…
stima €: 1.200 – 1.400
Offerta Libera
stima €: 50 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 180 – 200
Baccarat vaso in vetro Edith…
stima €: 100 – 150
stima €: 110 – 150
G.Girardi piastra in ceramica raff.idillio
cm. 16×20,5…
stima €: 200 – 250
mestolo in argento…
stima €: 70 – 100
stima €: 80 – 100
Baccarat n.36 calici Nancy…
stima €: 1.000 – 1.100
Barovier e Toso Murano vaso in vetro incamiciato rosa
cm.x h. 40…
stima €: 300 – 350
Trevir n.2 piastre in ceramica firma in pasta raff.bambini affacciati alla finestra
cm. 21×23…
stima €: 280 – 350
stima €: 100 – 150
tre oggetti in argento…
stima €: 150 – 200
stima €: 50 – 100
stima €: 180 – 200
stima €: 130 – 150
servizio 4 pezzi in argento…
stima €: 480 – 550
piatto da portata in argento…
stima €: 350 – 400
stima €: 540 – 600
bottiglia in vetro con tappo
cm.x h. 35…
stima €: 30 – 33
olio su compensato raff.canale con barca a vela
cm. 60×42…
stima €: 50 – 100
vaso in vetro
cm.x h. 19…
stima €: 30 – 33
h 25,5cm…
stima €: 600 – 700
settimanale in mogano sec.XIX
cm. 86×50 h. 137,5…
stima €: 300 – 350
stima €: 130 – 150
scultura cromata raff.uccello base in legno
cm.x h. 34 inclusa base…
stima €: 30 – 33
olio raff.ritratto maschile firmato e datato 36 in alto a sinistra
cm. 56×65…
stima €: 50 – 100
Giuseppe Rivaroli olio su tela raff.scena mitologica firmato in basso a sinistra
52,5x49cm…
stima €: 1.500 – 1.800
stima €: 500 – 550
scatola orientale in metallo a forma di viso primi 900 etichetta ‘collezione G.Fongoli’
L 10cm…
stima €: 100 – 150
stima €: 800 – 900
F.Cerioli olio su cartone raff.paesaggio montano con baita firmato in basso a destra
cm. 50×40…
Offerta Libera
olio su tela raff.natura morta con frutta
cm. 100×70…
Offerta Libera
tappeto
cm. 104×180…
Offerta Libera
Cina n.4 oggetti vari…
Offerta Libera
Offerta Libera
Cina dipinto fiori e uccelli
cm. 103×56…
stima €: 300 – 400
settimanale in stile art deco’
cm. 56×40 h. 131…
stima €: 400 – 450
Murano scultura in vetro raff.amanti
cm.x h. 60…
stima €: 600 – 700
scrivania in stile
cm. 130×63 h. 81…
stima €: 200 – 250
vaso in vetro
cm.x h. 40…
stima €: 150 – 200
Murano scultura in vetro
cm.x h. 57…
stima €: 800 – 900
vaso in vetro
cm.x h. 41,5…
stima €: 150 – 200
divano moderno in tessuto nero
L 170cm…
stima €: 600 – 700
macchinina in argento
L 9cm…
stima €: 100 – 150
tavolino in legno chiaro intarsiato con profili ebanizzati
cm. 82×77 h. 81…
stima €: 300 – 350
Murano scultura in vetro raff.pappagallo
cm.x h. 68…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 300 – 350
Murano scultura in vetro raff.testa di cavallo
cm.x h. 37,5…
stima €: 800 – 900
Murano scultura in vetro raff.acquario
cm.x h. 20…
stima €: 700 – 800
specchiera in legno dorato stile Luigi XV
cm. 81×170…
stima €: 400 – 500
etagere in plexiglass e ripiani in vetro
cm. 135,5×30 h. 165…
stima €: 800 – 900
macchinina in argento
L 11,5cm…
stima €: 100 – 150
Murano scultura in vero raff.volto picassiano
cm.x h. 54…
stima €: 600 – 700
lampadario a 10 luci in bronzo dorato con gocce in vetro
dm 77cm…
stima €: 800 – 900
scrivania intarsiata stile Luigi XVI
cm. 120×60 h. 79…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.natura morta sec.XVIII
cm. 80,5×64…
stima €: 1.500 – 1.800
U.Grignaschi tecnica mista raff.scena galante a Venezia
cm. 38,5×28…
stima €: 80 – 100
Murano scultura in vetro raff.volto picassiano
cm.x h. 52…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
Murano scultura in vetro raff.cavallo
cm.x h. 33,5…
stima €: 450 – 500
piccolo tappeto iraniano
cm. 69×101…
Offerta Libera
tappeto
cm. 275×190…
Offerta Libera
tappeto pakistano
cm. 102×62…
Offerta Libera
calamaio in bronzo a forma di granchio
18,5x15cm…
stima €: 150 – 200
como’ mosso sul fronte Veneto sec.XVIII
135×63,5x h91,5cm…
stima €: 2.500 – 3.000
Thailandia scultura in bronzo dorato raff.budda
cm.x h. 31,5…
stima €: 150 – 200
modellino di veliero…
stima €: 100 – 150
Offerta Libera
scultura in bronzo dorato raff.personaggio maschile epoca Impero inizio sec XIX
h 17cm…
stima €: 300 – 400
stima €: 80 – 100
olio su tela raff.angioletti
cm. 60×50…
Offerta Libera
tappeto caucasico
110×150 cm…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.paesaggio Francia sec.XIX
cm. 100×72…
stima €: 600 – 700
olio raff.paesaggio monogrammato in basso a sinistra B.G.
cm. 8×8…
stima €: 50 – 100
tappeto 133×197…
Offerta Libera
tappeto bukara
cm. 80×146…
Offerta Libera
stima €: 100 – 150
Offerta Libera
tappeto bukara
cm. 130×85…
Offerta Libera
Mary Paret olio su tela raff.natura morta
cm. 55×46…
Offerta Libera
Offerta Libera
cassettone in noce sec XIX…
stima €: 100 – 150
Meissen vaso in porcellana dipinto
cm.x h. 25…
stima €: 80 – 100
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 500 – 550