Montiglio Cristina ‘te per due’ pastello
cm. 60×80…
519
Offerta Libera
accedi per fare offerte
India dipinto su carta con scritte sul retro
cm. 18,8×28…
520
Offerta Libera
accedi per fare offerte
china acquerellata raff.scena di vita pastorale
cm. 23×15…
521
Offerta Libera
accedi per fare offerte
olio su tela raff.giovane con vecchio che studia
cm. 60×70…
522
Offerta Libera
accedi per fare offerte
Cristina Montiglio pastello
cm. 46×62…
523
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto n.4 quadri orientali
cm. 34×34…
524
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 pitture orientali su carta
cm. 30,5×34,5…
525
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto n.5 bastoni di cui uno animato…
526
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Knoll scrivania rettangolare
cm. 97×183 h. 75…
527
stima €: 1.400 – 1.600
accedi per fare offerte
ribalta mossa sul fronte Genova stile Luigi XV…
528
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
lotto n. 3 quadri vari…
529
Offerta Libera
accedi per fare offerte
Clement Massier base e vaso in ceramica
cm.x h. 98…
530
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 comodini in legno stile Luigi XV…
531
Offerta Libera
accedi per fare offerte
orologio da muro laccato fine 800
cm.x h. 111…
532
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di comodini impiallacciati in bois de rose stile transizione piano in marmo
cm. 44,5×30 h. 60…
533
Offerta Libera
accedi per fare offerte
antica mensola in rovere scolpito
cm.x h. 46…
534
Offerta Libera
accedi per fare offerte
piccola consolle in mogano con cassetti…
535
Offerta Libera
accedi per fare offerte
poltrona in legno scolpito Francia epoca Luigi XV sec.XVIII…
536
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di poltrone in plastica gialla dm 85cm…
537
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 sedie in mogano primi 900…
538
Offerta Libera
accedi per fare offerte
10 franchi austriaci in oro…
539
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Cina vetro pechino color ambra e oro
cm.x h. 12…
540
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana dipinta con fiori
cm.x h. 38…
541
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi in porcellana fondo blu
cm.x h. 39,5…
542
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina ciotola in porcellana dipinta diam 16,5 cm…
543
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Cina scultura in bronzo raff.Budda
cm.x h. 20…
544
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
Cina coppa rituale in bronzo
cm.x h. 31…
545
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina piatto in porcellana Canton diam 40 cm…
546
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina lotto n 5 scatoline in porcellana varie…
547
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 60…
548
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi
cm.x h. 32…
549
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina lotto n 7 snuff bottle varie…
550
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina coppia di lavapennelli in bambu’
cm.x h. 31…
551
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina stampa misure cornice compresa
cm. 33×24…
552
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
lotto n 3 sculture orientali in bronzo raff. Budda…
553
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
coppia di sculture in legno laccato bianco raff.santi sec.XVIII h 93,5cm…
554
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
mobiletto con vani a giorno stile Impero
cm. 52×31,5 h. 124…
555
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
tavolo da gioco in mogano e piuma sec.XIX…
556
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Cina ciondolo in giada incisa, argento diam 5,5 cm…
557
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina manico in legno scolpito h 8,5 cm…
558
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina vaso quadrato in porcellana h 10,5 cm…
559
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Tibet placca di rame sbalzato 22×17 cm…
560
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina alzata in porcellana diam 28 cm…
561
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina oggetto in giada raff.personaggio con cane h 4,8 cm…
562
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana dipinta epoca Qing h 49,4 cm diam 47 cm con base in legno duro 42x42x81 h c…
563
stima €: 650 – 750
accedi per fare offerte
cassettone intarsiato in stile Luigi XVI
cm. 95×49 h. 80…
564
stima €: 650 – 750
accedi per fare offerte
ribalta piemontese in noce intarsiata sec.XVIII
125c50x h101…
565
stima €: 1.000 – 1.200
accedi per fare offerte
Cina 4 piatti famiglia rosa compagnia delle indie sec.XVIII dm 16cm…
566
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
tavolo in mogano Impero piano in marmo inizio sec XIX 70x dm10…
567
stima €: 350 – 400
accedi per fare offerte
piccolo vassoio in porcellana sec.XVIII…
568
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
ciotola celadon orientale sec.XIII
cm. 9×30 h. 30…
569
stima €: 200 – 300
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle L 6 cm…
570
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in ambra h 3 cm…
571
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle a forma di pesce in pietra arancione L 9 cm…
572
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
coppia di candelieri in argento gr.484…
573
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
centrotavola in argento battuto a mano gr.532…
574
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
caffettiera in argento gr.504 lordi…
575
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Dall’olio Luca olio su tela
cm. 120×120 autentica su foto dell’artista…
576
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Fortunato Franco ‘albero della memoria’ olio su tela
cm. 60×50 autentica su foto dell’artista…
577
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
oliera in argento…
578
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
ciotola in argento gr.230…
579
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
sale e pepe + portastuzzicadenti in argento gr.164…
580
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
lotto n.5 scatoline in argento gr.102…
581
stima €: 20 – 22
accedi per fare offerte
Balsamo Vincenzo olio raff.vaso di fiori
cm. 50×73 autentica su foto dell’artista…
582
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina portabiglietti in ambra con base in legno L10 cm…
583
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Balsamo Vincenzo olio
cm. 50×70 autentica su foto dell’artista…
584
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Balsamo Vincenzo olio
cm. 50×70 autentica su foto dell’artista…
585
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
secretaire in mogano sec.XIX…
586
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
secretaire in legno chiaro sec.XIX…
587
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
coppia di miniature sec.XIX
cm 12,7×13 cornice compresa…
588
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
miniatura raff.giovane donna sec.XIX
cm 10,6×12,4 cornice compresa…
589
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
miniatura raff.giovane donna primi 900
cm15,2×17,8 compresa cornice…
590
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
saliera in argento e pietra fume’ Germania sec XIX…
591
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
coppia di saliere in argento punzone torretta Genova sec XVIII…
592
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in legno finemente scolpito h 7 cm…
593
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in avorio decorato 1900 circa h 6,5 cm…
594
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in metallo decorato h 4,5 cm…
595
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in legno decorato con personaggi h 6,5 cm…
596
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in ambra h 5,5 cm…
597
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
settimanale in mogano e piuma Francia sec XIX…
598
stima €: 400 – 500
accedi per fare offerte
ribalta in noce Luigi XVI sec.XIX difetti
cm. 102×47 h. 103…
600
stima €: 300 – 400
accedi per fare offerte
Proietti Norberto olio su tavola firma in basso a dx,timbro dell’artista,titolo e firma al retro,aut…
601
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Carpignano Michele olio
cm. 60×80…
602
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Monetta Lea olio
cm. 65×75…
603
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
De Rosa Raffaele olio su tela
cm. 24×18…
604
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Ghelli Giuliano olio
cm. 40×30…
605
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
specchiera dorata e scolpita sec XVIII 71 x44 cm…
606
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina scultura in corallo raff.Guanyn h 7 cm gr 33…
607
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
fischietto in argento e corallo Inghilterra sec.XIX L 10,8 cm…
608
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina ciondolo in giadacon fermaglio in oro 6,5×6,5 cm…
609
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
brocca in argento gr.716…
610
stima €: 140 – 200
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in ambra e corallo h 7,5 cm…
611
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in avorio finemente scolpito 1900 circa H11 cm…
612
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in avorio finemente scolpito 1900 circa h 11 cm…
613
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle in avorio con due saggi raffigurati 1900 circa h 7,5 cm…
614
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
cassettoncino in legno chiaro ,primo cassetto a ribalta ,colonne ebanizzate sec XIX…
615
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina portabiglietti in legno scolpito sec.XIX 11,5×7,8 cm…
616
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
anello in argento con sculturina in corallo 4,5x5x5,6 h cm…
617
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina alzatina in porcellana
dm 19cm…
618
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina n.2 oggetti in bronzo…
619
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina n.2 snuff bottle in porcellana
cm.x h. 6…
620
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina n.4 monete + 3 spille…
621
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina ruy in giada
L 20cm…
622
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana decoro con draghi montato a lampada misura solo vaso
cm.x h. 27…
623
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina ciotola in porcellana bianca e blu con draghi
h 9,5cm…
624
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Cina fiasca in porcellana bianca e blu
cm.x h. 22…
625
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Cina vaso in ceramica bianca e verde con base in legno
cm.x h. 17…
626
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
scultura in legno scolpito e laccato sec XIX
cm.x h. 34,5…
627
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
cassettone in noce e radica di noce piano in marco epoca Luigi Filippo sec.XIX
cm. 55×125 h. 93…
628
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina tazzina in porcellana dipinta con piattino
dm 13,7 cm
cm.x h. 7,8…
629
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Thailandia scultura in bronzo dorato
cm.x h. 49…
630
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cesare Gheduzzi olio su tavola raff.scorcio di mare
cm. 44×27…
631
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
KPM Berlino 4 statuine in porcellana raff. le quattro stagioni
cm.x h. 15…
632
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Fabris ceramica raff.scena galante
cm.x h. 32…
633
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
n.6 statuine in porcellana raff.rane che suonano sec.XIX
cm.x h. 12…
634
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi in porcellana di Canton sec.XIX
cm.x h. 36…
635
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Tankard in argento inglese 19,5 cm…
636
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
punchera in argento inglese diam 36 h 19,4 cm gr 2702…
637
stima €: 1.300 – 1.500
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana epoca Qing
cm.x h. 54,5…
638
stima €: 5.000 – 5.600
accedi per fare offerte
teiera in argento inglese gr 678…
639
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
n 2 zuccheriere in argento…
640
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
alzatina in argento con inciso simbolo araldico diam 28 cm…
641
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
vassoio in argento 53 x34 cm…
642
stima €: 350 – 400
accedi per fare offerte
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi intarsiato in legni vari sec.XVIII
cm. 126×64 h. 92…
643
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
n 12 ciotole in argento gr 1046…
644
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina snuff bottle decorata con draghi e nuvole h 6,5 cm…
645
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
zuppiera in argento gr 1470…
646
stima €: 450 – 500
accedi per fare offerte
servizio di posate in argento da 6 persone…
647
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
servizio 3 pezzi in argento…
648
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
trittico in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 147…
649
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
coppia di mensoline in legno dorato
cm.x h. 18…
650
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
scultura in bronzo raff.donna seduta
cm.x h. 43…
651
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
acquerello raff.lago maggiore
cm. 44×18,5…
652
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
comodino intarsiato stile Luigi XV…
653
Offerta Libera
accedi per fare offerte
cassettone intarsiato in legni vari stile Luigi XVI 49x105x88h…
654
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
olio su tela raff.bambini in spiaggia
cm. 94×71…
655
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
pastello raff.volto di donna primi 900
cm. 60×48…
656
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
comodino intarsiato stile Luigi XV…
657
Offerta Libera
accedi per fare offerte
icona raff.cristo pantocratore dine sec.XIX
cm. 17×22…
658
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
icona raff.Gesu’ e due santi sec.XIX
cm. 27×31…
659
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Se continui ad utilizzare questo sito noi assumiamo che tu ne sia felice.OkPrivacy policy