olio su tela raff.riposo durante fuga in Egitto sec.XVII
cm. 16×16,8…
stima €: 1.000 – 1.100
Cina scatola rotonda con difetti
cm.x h. 14…
stima €: 50 – 100
olio su tela raff.Cristo sul monte degli ulivi sec XVIII
cm. 22×30…
stima €: 700 – 800
stima €: 1.000 – 1.100
coppia di olii su carta applicata su tela raff.capricci architettonici inizio sec.XIX
cm. 54×39,5…
stima €: 2.500 – 2.800
Cina scultura in corallo 1900 circa gr.633
cm.x h. 23,4…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 250 – 350
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 65×38…
stima €: 300 – 400
olio su tela raff.4 personaggi sec.XVII
cm.x142 h. 171…
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 300 – 350
stima €: 600 – 700
coppia di candelabri in bronzo dorato fine 800
cm.x h. 57,5…
stima €: 100 – 150
orologio da tavolo in bronzo dorato stile Luigi XV con scena galante
cm.x h. 46…
stima €: 200 – 250
orologio da tavolo in bronzo dorato con moro stile Impero
cm.x h. 33…
stima €: 200 – 250
coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV
cm.x h. 63,5…
stima €: 200 – 250
Lenci statuina in ceramica raff.ragazzo con flauto
cm.x h. 30…
stima €: 200 – 250
Lenci statuina in ceramica raff.fioraia
cm.x h. 28,5…
stima €: 200 – 250
Giappone vaso in porcellana dipinta sec.XIX
cm.x h. 56…
stima €: 150 – 200
lotto di 3 statuine in porcellana raff.Napoleone e due ufficiali
cm.x h. 28…
stima €: 100 – 150
Gualdo Tadino vaso a lustro in maiolica fine 800 primi 900
cm.x h. 35…
stima €: 100 – 150
vaso a fazzoletto in vetro rosso
cm.x h. 39…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in pietra raff.gallo
cm.x h. 18…
stima €: 50 – 100
scultura in terracotta raff.soldato sec.XIX
cm.x h. 65…
stima €: 400 – 450
olio su tela neoclassico raff.scena mitologica inizio sec.XIX
cm. 63×79…
stima €: 500 – 550
lampada liberty in bronzo dorato e vetro
cm.x h. 54,5…
stima €: 200 – 250
Russia coppia di icone raff.Cristo Pantacratore e Madonna sec.XIX
cm. 47×53,5…
stima €: 800 – 900
Giappone coppia di vasi in porcellana decoro Imari
cm.x h. 143…
stima €: 800 – 900
stima €: 50 – 100
stima €: 300 – 350
stima €: 500 – 550
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 800 – 900
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
Giappone scultura in avorio sec.XIX
cm.x h. 16,5…
stima €: 800 – 900
cm.x h. 57,3…
stima €: 100 – 150
specchiera laccata e dorata epoca Luigi XVI fine 700
cm. 96×156…
stima €: 800 – 900
Cina vaso in porcellana dipinta con coperchio
cm.x h. 41…
stima €: 150 – 200
calamaio lacca, bronzo e porcellana sec.XVIII
cm.x h. 36…
stima €: 1.200 – 1.500
caffettiera in argento epoca Impero inizio sec.XIX
h 21cm…
stima €: 300 – 350
stima €: 8.000 – 8.900
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 500 – 550
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.San Girolamo sec XVII
cm. 114×94…
stima €: 8.500 – 9.400
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.Venezia primi 900
cm. 44×68…
stima €: 1.000 – 1.100
Offerta Libera
stima €: 650 – 750
stima €: 250 – 300
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
stima €: 50 – 100
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.natura morta con pesci firmato in basso a destra
cm 100×80…
stima €: 50 – 100
applique in metallo e vetro
cm.x h. 46…
stima €: 50 – 100
Cina tavolino in legno duro
cm. 43×25 h. 74,5…
stima €: 100 – 150
Thailandia scultura in bronzo dorato base in legno
cm.x h. 85…
stima €: 150 – 200
Cina tavolino basso in legno chiaro
cm. 33×33 h. 62…
stima €: 50 – 100
piantana in metallo e plexiglass
cm.x h. 185…
stima €: 150 – 200
tavolo basso in metallo dorato e vetro
cm. 85×85 h. 46…
stima €: 100 – 150
piantana in stile egiziano laccata e dorata
cm.x h. 205…
stima €: 150 – 200
tavolino basso in metallo dorato con gambe rivestite in radica
cm. 61×61 h. 50…
stima €: 100 – 150
Cina teiera in porcellana
cm.x h. 9,5…
stima €: 50 – 100
Cina scultura in porcellana raff.personaggio con bambini
cm.x h. 32…
stima €: 100 – 150
Giappone n.4 netsuke in avorio 1900 circa
cm.x h. 30…
stima €: 100 – 150
vaso in ceramica decoro oro
cm.x h. 27…
stima €: 50 – 100
lampada in vetro di Murano a forma di mela
cm.x h. 29…
stima €: 100 – 150
Giappone teiera in porcellana manico in bambu’ fine 800 inizio 900
cm. 22×17 h. 24,5…
stima €: 100 – 150
ceramica raff.coppia inizio sec.XX
cm.x h. 35…
stima €: 50 – 100
cm.x h. 27…
stima €: 50 – 100
vaso in ceramica arancione decoro floreale
cm.x h. 26,6…
stima €: 50 – 100
Giappone n.3 pannelli in legno con decori in lacca e madreperla
cm. 26,5×21,5…
stima €: 100 – 150
lampada da tavolo in metallo e vetro
cm.x h. 67…
stima €: 100 – 150
Wiedh Leonard olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 81×111…
stima €: 100 – 150
Karl Schaette olio su tela raff.paesaggio con case
cm. 71×101…
stima €: 150 – 200
stima €: 600 – 700
Jhoannes Ottesen olio su tela raff.ritratto di donna sec.XIX
cm. 95×53…
stima €: 150 – 200
olio su carta incollata su pannello raff.natura morta monogrammato J.G.W. sec.XVIII
cm. 16×19…
stima €: 300 – 400
capodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX
cm.x h. 52…
stima €: 300 – 400
Offerta Libera
stima €: 800 – 900
Cina figura in porcellana bianca
cm.x h. 21…
stima €: 150 – 200
stima €: 200 – 250
Cina teiera in porcellana con scritte
cm.x h. 11…
stima €: 200 – 250
Cina scatola porta the laccata e dorata sec XIX
cm. 25×19…
stima €: 200 – 250
stima €: 500 – 550
Baffoni Gubbio colonna + vaso in maiolica istoriata
cm.x h. 150…
stima €: 300 – 350
tecnica mista raff.castello firmato in basso a detsra Marini
cm. 21×30,5…
stima €: 50 – 100
tavolino basso rotondo piano in marmo dm 60cm
cm.x h. 54…
stima €: 50 – 100
Murano vaso in vetro
cm.x h. 24,7…
stima €: 200 – 250
coppia di sculture in metallo con base in legno
h 38,5/31 cm…
stima €: 50 – 100
Toso vaso in vetro di Murano
cm.x h. 53…
stima €: 200 – 250
stima €: 50 – 100
etagere in legno con ripiani in vetro
cm. 53,5×103,5 h. 180…
stima €: 150 – 200
coppia di cavalli in bronzo
cm.x h. 21…
stima €: 50 – 100
stima €: 150 – 200
stima €: 100 – 150
Aldo Dell’acqua olio su cartone raff.scorcio di lago
cm. 50×40…
stima €: 100 – 150
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
specchiera fine 800
cm. 62×84…
stima €: 50 – 100
olio sdu tela raff.santo con libro in cornice coeva sec.XVII
cm. 76×101…
stima €: 500 – 550
olio su tela raff.santo con bambino in cornice coeva sec.XVII
cm. 76×101…
stima €: 700 – 800
stima €: 400 – 450
stima €: 300 – 350
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 600 – 700
acquerello raff.parco con fontana firmato in basso a sinistra Vandi
cm. 62×44…
stima €: 100 – 150
stima €: 200 – 250
scultura in argento raff.San Giorgio che uccide il drago basamento in lapislazolo
h 26,5cm…
stima €: 300 – 350
stima €: 1.500 – 1.700
coppia di olii su tela raff.Cristo e Ssnta in cornici coeve sec.XVII
cm. 74,5×99…
stima €: 1.600 – 1.800
stima €: 600 – 700
Offerta Libera
Montevago 1929-2014 acrilico su tela firmato in basso a destra
cm. 50×70…
stima €: 200 – 250
stima €: 120 – 150
stima €: 100 – 150
Vienna porcellana raff.busto di donna sec.XIX
cm.x h. 16…
stima €: 150 – 200
Meissen teiera in porcellana dipinta a fiori sec.XIX
cm.x h. 17…
stima €: 150 – 200
stima €: 50 – 100
stima €: 100 – 150
pendola intarsiata alla Boulle sec.XIX
cm.x h. 84…
stima €: 1.200 – 1.500
coppia di candelabri a guisadi putti in legno doorato sec.XIX
cm.x h. 112,5 alla candela…
stima €: 2.000 – 2.200
stima €: 110 – 150
piatto in argento con tre rosoni
dm 23,5cm…
stima €: 50 – 100
coppia di candelabri in argento
h 33,5cm…
stima €: 200 – 250
versatoio in argento
h 30cm…
stima €: 80 – 100
centrotavola in argento decorato con foglie
dm 23,5cm…
stima €: 70 – 100
ciotola in argento 21×27,5…
stima €: 60 – 100
stima €: 280 – 350
zuccheriera in argento
h 11cm…
stima €: 30 – 33
stima €: 40 – 44
stima €: 130 – 150
stima €: 200 – 250
Giappone vaso in cloissonet inizio sec.XX
cm.x h. 14,5…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
De Martino scultura in bronzo raff.busto di scugnizzo base in marmo
cm.x h. 25…
stima €: 50 – 100
scultura in bronzo raff.busto di ragazzo
cm.x h. 47…
stima €: 100 – 150
scultura in bronzo raff.ragazzo con cesto
cm.x h. 61…
stima €: 150 – 200
lotto n.2 piatti in argento con profilo bacellato
dm 30/33cm…
stima €: 160 – 200
Offerta Libera
tankard in argento
h 23cm…
stima €: 250 – 300
stima €: 300 – 350
stima €: 1.500 – 1.700
Cina boccia porta profumo in pietra verde con guarniture in metallo
cm.x h. 9,5…
stima €: 100 – 150
coppia di vasi con coperchio in argento cesellato
h 36cm…
stima €: 500 – 550
trittico in bronzo dorato…
stima €: 200 – 250
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
scultura orientale in bronzo
cm.x h. 29…
stima €: 50 – 100
stima €: 200 – 250
Bo Giacinto olio su cartone raff.marina firmato in basso a dx
cm. 23×48…
stima €: 500 – 550
como’ in stile Luigi XVI…
Offerta Libera
Giuseppe Sobrile olio su tavola raff.paesaggio alpino datato 1936
cm. 40×33…
Offerta Libera
olio su tela raff.natura morta firmato Cesare Bentivoglio
cm. 44×34…
Offerta Libera
Cina antico tessuto ricamato con personaggi e scritte
cm. 55×450…
stima €: 500 – 550
uovo in metallo smaltato inizio sec.XX
cm.x h. 10…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.traghetto
cm. 33×94…
stima €: 300 – 350
Mario Cavalla olio su cartone raff.marina di Alassio ?
cm. 32,5×42,5…
stima €: 400 – 450
stima €: 500 – 550
Cina n 4 oggetti vari…
stima €: 50 – 100
stima €: 150 – 200
stipetto in legno dipinto a motivi floreali sec XIX
cm. 22,5×32 h. 20…
stima €: 100 – 150
stima €: 800 – 900
Offerta Libera
Sergey Koval olio su tela raff.marina
cm. 20×30…
stima €: 300 – 350
stima €: 100 – 150
Icona raff.Cristo pantocratore
cm. 31×26…
stima €: 200 – 250
Riccardo Pollastrini olio su cartone raff.marina
cm. 22,5×16…
stima €: 100 – 150
E.Corsi olio raff.paesaggio campestre
cm. 40×30…
stima €: 50 – 100
girandolle in metallo e vetri
cm.x h. 79…
stima €: 250 – 300
orologio da tavolo intarsiato con guarniture in bronzo dorato
cm.x h. 74,5…
stima €: 200 – 250
Riccardo Pollastrini olio su cartone raff.marina con barche
cm. 22,5×15…
stima €: 100 – 150
lampada da tavolo in metallo e vetro verde
cm.x h. 65…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.morte della Madonna sec.XIX
cm. 52,5×64…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.marina
cm. 80×120…
stima €: 50 – 100
stima €: 100 – 150
stima €: 150 – 200
stima €: 50 – 100
stima €: 200 – 250
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.natura morta con frutta sec.XVIII
cm. 106,5×83…
stima €: 500 – 550
stima €: 800 – 900
crocifisso in legno con Cristo scolpito in osso primi 900
cm. 57×42…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.giovane con frutta sec.XIX
cm. 60×73…
stima €: 500 – 550
Offerta Libera
candelabro in bronzo dorato a 7 luci epoca Napoleone III fine sec.XIX
cm.x h. 69,5…
stima €: 350 – 400
stima €: 500 – 550
olio su tela raff.santa con libro in cornice coeva sec.XVII
cm. 52×69,5…
stima €: 500 – 550
specchiera dorata a mecca sec.XVIII
cm. 85×75…
stima €: 150 – 200
stima €: 400 – 450
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 300 – 350
Vienna porcellana raff.busto di uomo sec.XIX
cm.x h. 14…
stima €: 150 – 200
poltrona stile liberty…
stima €: 150 – 200
scatola con giochi da tavolo…
stima €: 150 – 200
Cina coppia di statuine in argento
h 13cm…
stima €: 100 – 150
stima €: 200 – 250
lampada moderna
cm.x h. 49…
stima €: 50 – 100
olio su tela raff.paesaggio montano con contadini
cm. 56×62…
stima €: 300 – 350
stima €: 100 – 150
Feruglio Claudio tecnica mista su tela raff.scomposizione di figure in movimento n.5
cm. 60×80…
stima €: 150 – 200
stima €: 200 – 250
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.scena galante Francia sec.XVIII
cm. 78×11…
stima €: 1.600 – 1.700
stima €: 100 – 150
stima €: 150 – 200
stima €: 50 – 100
lampadario in vetro di Murano bianco e oro lotto non in sede
dm 140cm
cm.x h. 165…
stima €: 7.000 – 7.800
lampadario in vetro di Murano colorato lotto non in sede
dm 170cm
cm.x h. 150…
stima €: 7.000 – 7.800
stima €: 150 – 200
stima €: 100 – 150
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 1.500 – 1.800
stima €: 800 – 900
stima €: 1.000 – 1.200
portavaso in legno dorato sec.XIX
cm.x h. 117…
stima €: 300 – 400
stima €: 400 – 500
Emilio Gola acquerello raff.lavandai nei pressi di un torrente firmato in basso a dx
cm. 75×122…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 100 – 150
stima €: 500 – 550
stima €: 200 – 250
stima €: 300 – 350
tappeto persiano 185×195 cm…
stima €: 50 – 100
lampadario in vetro di Murano bianco e oro a tre piani di luci (lotto non in sede)
dm 170 h 250cm…
stima €: 8.500 – 9.400
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 2.500 – 2.800
olio su tela raff.Diana fine 800 primi 900
cm. 98×74…
stima €: 900 – 1.000
stima €: 2.500 – 2.800
n.4 consolle angolari laccate e dorate a mecca sec.XVIII
cm.x h. 107…
stima €: 7.500 – 8.000
scrivania con guarniture in bronzo dorato stile Luigi XV
cm. 136×78 h. 79…
stima €: 800 – 900
consolle in legno finemente scolpito dorata a mecca sec.XVIII
cm. 62×142 h. 98…
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 400 – 450
stima €: 2.200 – 2.500
stima €: 800 – 1.000
coppia di olii su tela raff.soggetto religioso sec.XVIII
cm. 62×75…
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 700 – 800
stima €: 800 – 900
olio su rame raff. Madonna con bambino sec.XIX in bella cornice dorata coeva
cm. 16×19…
stima €: 350 – 400
stima €: 1.500 – 1.800
olio su tela raff.Maddalena sec.XVII
cm. 115×139,5…
stima €: 6.500 – 7.200
stima €: 1.800 – 2.000
Offerta Libera
scultura in bronzo raff.mamma con bambino base in marmo
cm.x h. 22…
stima €: 50 – 100
n.12 piattini in argento
dm 18,5cm…
stima €: 320 – 400
Offerta Libera
Offerta Libera
Cina lotto n 3 oggetti vari…
Offerta Libera
Cina grande vaso in porcellana decoro pesche
cm.x h. 60,5…
stima €: 100 – 150
Cina vaso a tromba in prcellana
cm.x h. 31,5…
stima €: 100 – 150
alzatina in argento gr.342
dm 22,7 h 12,5…
stima €: 70 – 100
centrotavola in argento gr.495
31x23x h 8,5cm…
stima €: 100 – 150
ciotola in argento con profili cesellati gr.319
23x23x h 4cm…
stima €: 60 – 100
zuccheriera in argento stile Luigi XVI gr.170
h 12cm…
stima €: 30 – 33
versatoio in argento titolo 925 gr.520
h 15,5cm…
stima €: 100 – 150
servizio da the’ in argento composto da 4 pezzi
gr.1940…
stima €: 400 – 450
capodimonte statuina in ceramica raff.mendicante sec.XIX
cm.x h. 12…
stima €: 50 – 100
oliera in argento rotonda
h 28cm…
stima €: 120 – 150
Albisola vaso in ceramica decoro con contadina
cm.x h. 31…
stima €: 80 – 100
Rowen vaso in ceramica decoro floreale
cm.x h. 27,5…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Lavenia n.3 vasetti in ceramica
cm.x h. 10…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 22,8…
stima €: 50 – 100
vaso in vetro rosso e oro
cm.x h. 45…
stima €: 100 – 150
Giappone vaso in ceramica primi 900
diam 29 cm…
stima €: 100 – 150
Giappone vaso in ceramica fine 800
h 39,5 cm…
stima €: 50 – 100
pastello raff.donna con cappello fine 800
cm. 64×80…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.natura morta con scimmia sec.XVIII
cm. 56,3×69,8…
stima €: 500 – 550
coppia di acquerelli raff.donna firmati in basso a destra
cm. 23×21,5…
stima €: 50 – 100
stima €: 10.000 – 11.500
Offerta Libera
stima €: 8.000 – 8.900
stima €: 4.000 – 4.500
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
stima €: 250 – 300
olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII con paesaggio sullo sfondo
cm. 101,5×127…
stima €: 3.000 – 3.500
olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII
cm. 101×126…
stima €: 3.000 – 3.500
n2 oli su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 38,5×34,5…
stima €: 1.500 – 1.800
olio su tela raff.martirio di Santo Stefano sec.XVIII
cm. 47×57…
stima €: 2.500 – 2.800
olio su tela raff.San Giovanni sec.XVIII
cm. 120×74…
stima €: 3.500 – 4.000
olio su tela raff.volto di giovane donna sec.XVIII
cm. 27×36…
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tavola raff.nobil uomo sec.XVIII
cm. 48,5×63…
stima €: 2.300 – 2.600
olio su cartone raff.tempesta sec.XVII
cm. 33×25…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.natura morta con pesche sec.XVII
cm. 61×48…
stima €: 3.000 – 3.500
olio su tela raff.angeli sec.XVII
cm. 29×46…
stima €: 1.500 – 1.800
Felica Boselli 1650-1732 attribuito olio su tela raff.cane e gatto
cm. 70×49…
stima €: 3.500 – 4.000
olio su tela raff.incontro tra Diana e Atteone sec.XVII
cm. 65×81…
stima €: 3.500 – 4.000
stima €: 18.000 – 20.000
oliera in argento sec.XIX
cm 28x12x h 23,5…
stima €: 800 – 900
tavolo in noce con piano intarsiato epoca Luigi XVI fine 700
cm. 56,5×88,5 h. 75…
stima €: 650 – 750
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.Cristo che porta la croce sec.XVIII
cm. 88×104…
stima €: 300 – 350
vetrinetta inglese in satinwood intarsiata
cm. 37×76 h. 167…
stima €: 500 – 550
scrivania inglese in satinwood filettata
cm. 139,5×74,5 h. 77,5…
stima €: 500 – 550
stima €: 100 – 150
putto con conchiglia sopra animale marino in legno dorato base laccata a finto marmo
cm.x h. 138…
stima €: 2.000 – 2.300
scultura in bronzo base in marmo inizio sec.XIX
cm.x h. 25…
stima €: 600 – 700
cornicetta in argento sec.XVIII con scudo. Genova 1683
cm. 11,5×16…
stima €: 600 – 700
coppia di olii su tela decorativi
cm. 200×100…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 250 – 300
cassettone laccato bianco e dorato stile Impero
cm. 126,5×122,5…
stima €: 2.000 – 2.300
cassettone intarsiato in legni vari epoca Luigi XVI fine 700 con difetti
cm. 62×128,5 h. 88,5…
stima €: 5.000 – 5.600
coppia di ventoline in papier mache’ dorate a mecca sec.XVIII
cm. 53×41…
stima €: 450 – 500
Cina piatto in porcellana bianco e blu sec.XVIII
cm. 44×36…
stima €: 300 – 350
cm. 44×36…
stima €: 300 – 350
cm. 44,5×37…
stima €: 100 – 150
Cina vaso cilindrico in porcellana
cm.x h. 28,5…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 29…
stima €: 100 – 150
scultura orientale in bronzo raff.budda
cm.x h. 35,5…
stima €: 500 – 550
portabottiglie in argento con manici traforati gr.822
h 21,5cm…
stima €: 160 – 200
centrotavola in argento con coperchio gr.970
h 20cm…
stima €: 180 – 200
cm.x h. 18,5…
stima €: 800 – 900
cm.x h. 40,5…
stima €: 2.500 – 3.000
cm.x h. 39…
stima €: 150 – 200
cm.x h. 40…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.vaso di fiori sec.XVIII
cm. 42,5×49…
stima €: 1.300 – 1.500
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 8.000 – 8.900
stima €: 800 – 900
stima €: 4.000 – 4.500
stima €: 3.500 – 3.900
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 2.800 – 3.000
cm. 78×97…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 3.500 – 3.900
stima €: 350 – 400
stima €: 200 – 250
cm. 71×100…
stima €: 1.500 – 1.700
Offerta Libera
Offerta Libera
Giovanni Pisano olio su cartone raff.paesaggio con fiume firmato in basso a sx
cm. 61×41…
stima €: 300 – 350
Offerta Libera
cassapanca in legno con applicazioni in metallo
cm. 128×58 h. 60…
stima €: 100 – 150
acquerello monogrammato G.S.con dedica sul retro
cm. 8,5×13…
stima €: 50 – 100
tavolino in plexiglass con ripiani in vetro
cm. 45,5×85,5 h. 75…
stima €: 100 – 150
piantana in metallo cromato bianco con base in marmo
cm.x h. 179…
stima €: 100 – 150
piantana tripode in metallo stile Impero con capelli in vetro
cm.x h. 180…
stima €: 150 – 200
lampada da tavolo moderna
cm.x h. 50…
stima €: 50 – 100
stima €: 100 – 150
stima €: 50 – 100
stima €: 100 – 150
plafoniera in metallo e vetro
dm 40cm…
stima €: 50 – 100
Cina lotto n.2 oggetti in pietra verde
h 10,5/10 base esclusa…
stima €: 50 – 100
Cina vaso in porcellana decoro floreale con personaggi e pipistrelli
cm.x h. 37,5…
stima €: 150 – 200
coppia di vasi istoriati
cm.x h. 77…
stima €: 150 – 200
alzatina in maiolica istoriata
cm.x h. 25…
stima €: 150 – 200
Molaroni Pesaro vaso in maiolica adattato a lampada
cm.x h. 45…
stima €: 100 – 150
Murano vaso in vetro decoro elicoidale
cm.x h. 13…
stima €: 50 – 100
Giappone scatola cloissonet
cm. 9×7,5 h. 4…
stima €: 50 – 100
Savona vaso biansato in maiolica bianca e blu
cm.x h. 43…
stima €: 150 – 200
coppia di vasi in porcellana decoro floreale Francia sec.XX
cm.x h. 42…
stima €: 150 – 200
Tommaso Barbi lampada da tavolo in vetro e metallo
cm.x h. 38,5…
stima €: 100 – 150
Zaccagnini vaso in ceramica con cavaliere
cm.x h. 23,5…
stima €: 50 – 100
cassettone intarsiato
cm. 58…
stima €: 150 – 200
olio su pannello raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 49×73…
stima €: 300 – 400
Pierre Julien Gilbert olio su tavoletta raff.pescatori
cm. 22×10…
stima €: 100 – 150
Cina coppia di corna di bue scolpite 1912-1949
cm.x h. 39…
stima €: 100 – 150
Margari Rodolfo olio su tela raff.ritratto di uomo
cm. 76×105…
stima €: 300 – 400
Offerta Libera
pastello raff.ritratto maschile sec.XIX
cm. 39×47…
stima €: 150 – 200
Cina vaso in porcellana bianca e blu montato a candelabro
cm.x h. 56…
stima €: 150 – 200
stima €: 200 – 250
stima €: 500 – 550
stima €: 100 – 150
stima €: 150 – 200
stima €: 50 – 100
tavolino basso in metallo e plexiglass
cm. 72×72 h. 48…
stima €: 100 – 150
coppia di grandi piatti in maiolica istoriata
dm 59,5cm…
stima €: 300 – 350
Banci Firenze coppia di appliques in metallodorato e vetro a due luci con volatile
cm.x h. 60…
stima €: 200 – 250
ciotola in ceramica invetriata nella parte interna monogrammata alla base
dm 14,5cm…
stima €: 50 – 100
stima €: 100 – 150
lampada in bronzo
cm.x h. 433…
stima €: 50 – 100
consolle in legno di noce con gambo a forma di delfino
cm. 50×28 h. 71…
stima €: 100 – 150
Flos plafoniera in metallo e vetro biano
dm 47cm…
stima €: 100 – 150
Cina base in legno scolpita con marmo incastonata
cm.x h. 46…
stima €: 50 – 100
Savona albarello in maiolica bianca e blu sec.XIX marca Lanterna
cm.x h. 16…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.personaggio sec.XIX
cm. 74×63…
stima €: 300 – 350
Cina figura femminile in ceramica stile Tang
cm.x h. 38…
stima €: 50 – 100
Cina figura in ceramica stile Tang
cm.x h. 41…
stima €: 50 – 100
Cina dipinto raff.fiori e uccelli
cm. 60,5×40…
stima €: 100 – 150
Murano vaso in vetro
cm.x h. 35…
stima €: 200 – 250
Cina scultura in bronzo
cm.x h. 61…
stima €: 150 – 200
stima €: 500 – 550
stima €: 300 – 350
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
pupo siciliano
cm.x h. 63…
stima €: 100 – 150
orologio da tavolo in legno con intarsi sec XIX
cm.x h. 41…
stima €: 150 – 200
stima €: 600 – 700
coppia di appliques laccate a finto marmo
cm.x h. 34…
stima €: 300 – 350
pendola ridorata sec.XIX
cm.x h. 47…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.ritratto di nobil uomo con vestito rosso sec.XVIII
cm. 64×53…
stima €: 1.500 – 1.800
Cina vaso in porcellana bianca e blu sec.XIX
cm.x h. 20…
stima €: 50 – 100
coppia di vasi in porcellana dipinta sec.XIX
cm.x h. 23,7…
stima €: 100 – 150
specchiera dorata Francia sec.XVIII
cm. 86×41,5…
stima €: 300 – 400
tavolino in legno scolpito e dorato piano dipinto a finto marmo
cm.x h. 76 dm 80cm…
stima €: 300 – 350
stima €: 200 – 250
Savona n.2 albarelli in maiolica bianca e blu sec. XIX
h 13cm…
stima €: 200 – 250
Savona versatoio in maiolica bianca e blu sec XIX
cm.x h. 22…
stima €: 150 – 200
M.G.A. albarello in maiolica bianca e blu sec.XIX
cm.x h. 16…
stima €: 100 – 150
tappeto orientale
cm. 213×292…
Offerta Libera