quadro composto da 8 gouache Napoli sec.XIX
cm. 67×119…
stima €: 800 – 900
stima €: 3.000 – 3.500
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 5.000 – 5.600
Roberto Coda Zabetta cromolux su tela anno 2007
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 2.000 – 2.300
Cina scultura in bronzo raff.budda
cm.x h. 17,2…
stima €: 300 – 350
stima €: 500 – 600
cm.x h. 44,5…
stima €: 5.000 – 5.600
Cina dipinto raff.paesaggio con cavallieri
cm. 37,5×95…
stima €: 200 – 250
stima €: 1.500 – 1.700
Cina scultura in corallo raff.due guanyn 1900 circa gr.438
h 18cm base esclusa…
stima €: 800 – 900
Cina scultura in corallo raff. personaggi con pesci
h 12cm base esclusa…
stima €: 500 – 550
cm.x h. 17…
stima €: 1.000 – 1.100
coppia di lampade da tavolo in bronzo decorato primi 900
cm.x h. 73…
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.banchetto di Erode sec.XVIII
cm. 59×81,5…
stima €: 1.500 – 1.700
Sergio Saroni 1934-1991 olio su tela firmato in basso a destra raff.natura morta col bucranio
cm. 80…
stima €: 1.000 – 1.100
Sergio Saroni 1934-1991 olio su tela ‘paesaggio bruciato’ firmato e datato 55 in basso a sinistra
stima €: 800 – 900
stima €: 1.000 – 1.100
Filippo De Pisis 1896-1956 olio su cartone raff.vaso di fiori 1951 40×29,8 cm
Opera archiviata dall’…
stima €: 3.000 – 3.400
Saverio Dalla Rosa 1745-1821 attribuito olio su tela raff. Madonna con bambino
cm. 27,5×32,5…
stima €: 1.000 – 1.100
Tibet thanka sec.XIX
cm. 108×202…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di dipinti su tela raff.fiori e uccellini
cm. 50×188…
stima €: 800 – 900
stima €: 7.500 – 8.300
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.paesaggio montano fine 700 inizio 800
cm. 69×55…
stima €: 500 – 550
olio su tela ovale raff.Madonna con bambino sec.XVIII
cm. 34,5×44…
stima €: 200 – 250
Francesco de Mura 1696-1782 attribuito olio su tela raff.Sant’Antonio da Padova sec.XVIII
cm. 22,5×3…
stima €: 1.500 – 1.700
coppia di porta fiori in ceramica veecchia Parigi sec.XIX
cm.x h. 15…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in bronzo raff.saggio
cm.x h. 19…
stima €: 200 – 250
Cina scatola in lacca nera e oro sec.XIX
cm.36×28 x h. 19…
stima €: 200 – 250
James Pradier 1790-1852 scultura in bronzo raff.figura femminile
cm.x h. 41,5…
stima €: 800 – 900
Bruno Zach 1891-1935 scultura in bronzo raff.fantino con calesse base in marmo
cm. 60×35 h. 28…
stima €: 600 – 700
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.veduta napoletana sec XIX
cm. 32×24…
stima €: 300 – 350
Paride Pozzato 1899-1971 olio su tela raff.fiera
cm. 104×72…
stima €: 400 – 450
Renato Natali 1833-1979 olio su tavola raff.il veglione
cm. 55×40…
stima €: 600 – 700
Guy Cambier 1923-2008 olio su tela raff.donna con cappello
cm. 49×63…
stima €: 150 – 200
Ludovic Klimek 1912-1992 olio su tela ‘pietre animate’
cm. 60×64…
stima €: 400 – 450
Ludovic Klimek 1912-1992 olio su tela ‘la fioraia’
cm. 65×80…
stima €: 400 – 450
olio su tela raff.chierichetto che fuma fine sec XIX inizio sec XX
cm. 48×58…
stima €: 100 – 150
stima €: 500 – 550
coppia di oli su rame in belle cornici laccate e dorate sec.XVIII
cm. 21×27…
stima €: 900 – 1.000
scatola in argento cesellato con a centro placca in micromosaico gr.1010 lordi
14x21x h5,5 cm…
stima €: 250 – 300
Giappone coppia di vasi in bronzo con decori dorati sec.XIX
cm.x h. 21,5…
stima €: 200 – 250
thanka tibetana sec.XIX
cm. 63×110…
stima €: 500 – 550
stima €: 100 – 150
stima €: 600 – 700
orologio da tavolo in bronzo dorato con figura femminile
cm. 20×9 h. 29…
stima €: 800 – 1.000
Thailandia scultura in bronzo dorato
cm.x h. 49…
stima €: 150 – 200
stima €: 360 – 400
stima €: 540 – 600
stima €: 100 – 150
stima €: 200 – 250
olio su rame raff. Madonna con bambino sec.XIX in bella cornice dorata coeva
cm. 16×19…
stima €: 350 – 400
quadretto con due incisioni e un disegno sec.XVIII misure compresa cornice
cm. 35×19,5…
stima €: 80 – 100
Cina ciotola in porcellana sec.XIX
cm.x h. 6,3…
stima €: 50 – 100
tavolo in legno di rovere Francia sec.XVIII
cm. 53×84 h. 69…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 400 – 450
stima €: 50 – 100
coppia di uccelli in argento…
stima €: 150 – 200
coppia di uccelli in argento…
stima €: 200 – 250
stima €: 150 – 200
zuppiera in argento gr.780…
stima €: 250 – 300
stima €: 400 – 500
stima €: 800 – 900
stima €: 1.300 – 1.500
Capodimonte gruppo in porcellana raff.musicisti
cm. 28×18 h. 25…
stima €: 250 – 300
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.natura morta sec.XVIII
cm. 136×97…
stima €: 800 – 900
olio su tavola raff.paesaggio con personaggi nei modi di Johann Heinrich Roos
cm. 59×78,5…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.vaile alberato in bella cornice dorata
cm. 64×87…
stima €: 900 – 1.000
olio su tela raff.soggetto orientalista firmato in basso a destra
cm. 60×81…
stima €: 900 – 1.000
olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII
cm. 55×71,5…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.Madonna con bambino fine sec.XIX
cm. 31×44,5…
stima €: 500 – 550
cm. 51,5×67,5…
stima €: 1.500 – 1.700
orologio da tavolo in bronzo dorato
cm. 43×18 h. 62…
stima €: 1.500 – 1.800
stima €: 5.500 – 6.100
stima €: 4.500 – 5.000
servante a due ante con specchi al centro, lateralmente ripiani, intarsiati in legni vari sec.XIX
stima €: 2.200 – 2.500
stima €: 6.000 – 6.700
cassettone lombardo in noce intarsiato sec.XVIII
cm. 69×143 h. 115…
stima €: 2.200 – 2.500
orologio da tavolo in bronzo dorato epoca Impero inizio sec.XIX
cm. 42×14 h. 55…
stima €: 1.500 – 2.000
stima €: 700 – 800
coppia di busti con colonne in terracotta
cm.x h. 178…
stima €: 3.400 – 3.800
tavolino in legno dorato piano lastronato in malachite
dm 60cm…
stima €: 2.500 – 2.800
bacile in metallo dorato medioriente sec.XIX
dm 48cm…
stima €: 400 – 450
bicchiere in argento e cocco
h 15cm…
stima €: 150 – 200
spargizucchero in argento 925 Inghilterra 1909/10
h 22cm…
stima €: 180 – 200
Jos Craddock & Wm Reid coppia di salierine in argento 925 Londra 1918/19
dm 9cm…
stima €: 150 – 200
Giappone scultura raff.figura femminile marchio in lacca rossa sotto la base fine 800
cm.x h. 26…
stima €: 200 – 250
Carlo Bugatti 1856-1940 attribuita poltrona in noce, cuoio, latta
cm. 70×67 h. 64…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 300 – 350
Giovanni Pisano olio su cartone raff.paesaggio con fiume firmato in basso a sx
cm. 61×41…
stima €: 300 – 350
lampadario stile impero in bronzo dorato e vetro
cm.x h. 90…
stima €: 200 – 250
chiesuola primi del 900
cm.x h. 148…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 300 – 350
stima €: 45.000 – 49.500
olio su tela raff.baccanale sec.XVIII
cm. 114×163…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.allegoria sec.XVIII
cm. 113×61…
stima €: 1.800 – 2.000
olio su tela raff.ritratto di giovane donna sec.XIX
cm. 44×55…
stima €: 900 – 1.000
coppia di oli su tela raff.soggetti religioso sec.XVIII
cm. 33×26…
stima €: 2.800 – 3.100
olio su tela raff.mamma con bambini in preghiera, cornice coeva sec.XIX
cm. 49×62…
stima €: 1.900 – 2.100
olio su tela raff. donna con pappagalli
cm. 64×80…
stima €: 900 – 1.000
stima €: 150 – 200
Cina coppia di tazzine con coperchio in porcellana bianca e blu epoca Kangxi
cm.x h. 9,5…
stima €: 80 – 100
Giappone coppia di vasi cloissonet primi 900
cm.x h. 24,5…
stima €: 100 – 150
Cina vaso in porcellana fondo giallo
cm.x h. 35 solo il vaso…
stima €: 100 – 200
Meissen figua in porcellana
cm. 29×21 h. 19…
stima €: 300 – 350
cassettone mosso sul fronte in ciliegio sec.XVIII
cm. 117,5×53 h. 81…
stima €: 400 – 450
Giappone coppia di vasi in bronzo
cm.x h. 17…
stima €: 150 – 200
Giappone koro in ceramica dipinta sec.XIX
cm.x h. 28,5…
stima €: 300 – 350
coppia di candelabri in bronzo dorato e malachite con figure femminili
cm.x h. 42…
stima €: 2.500 – 2.800
scultura in legno policromo raff.sirena
cm.x h. 165…
stima €: 5.500 – 6.100
orologio da tavolo in bronzo dorato ad anfora con figure alate
cm.x h. 43,7…
stima €: 1.000 – 1.200
stima €: 500 – 550
stima €: 300 – 350
stima €: 80 – 100
Cina scaldino in metallo epoca Qing
cm. 14…
stima €: 100 – 150
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Meissen figura in porcellana…
stima €: 180 – 200
Meissen figura in porcellana…
stima €: 280 – 350
brocca in porcellana 1200 Keshan
cm.x h. 17…
stima €: 800 – 900
ciotola in porcellana 1200 Keshan dm 21cm
cm.x h. 10…
stima €: 400 – 500
ciotola in porcellana 1200 Keshan dm 19,5cm
cm.x h. 9…
stima €: 500 – 600
stima €: 300 – 350
stima €: 150 – 200
stima €: 300 – 350
coppia di quadri con tessuti antichi
cm. 22×32…
stima €: 300 – 350
coppia di quadri con tessuto antico
cm. 43×21…
stima €: 300 – 350
cm. 43×15…
stima €: 300 – 350
cm. 39,5×14…
stima €: 300 – 350
quadro con tessuto antico
cm. 19,2×20…
stima €: 150 – 200
tempio in marmi vari
cm.x h. 14…
stima €: 250 – 300
4 sculturine in legno africane
cm.x h. 11…
stima €: 200 – 250
stima €: 120 – 150
placca a miniatura in metallo raf.Servio Sulpicio Galba sec.XIX
cm 7×9,5…
stima €: 120 – 150
stima €: 2.000 – 2.300
Cina coppia di vasi in porcellana con fenici e fiori
cm.x h. 45…
stima €: 400 – 450
Carlo Mancini olio su tela raff.paesaggio con fiume
cm. 44×27…
stima €: 200 – 250
scultura in bronzo raff.uomo con secchio
cm.x h. 29,5…
stima €: 300 – 350
Cina incensiere in avorio scolpito 1900 circa
cm.x h. 29,5…
stima €: 300 – 350
stima €: 1.500 – 1.700
orologio da tavolo in bronzi e smalti
cm.x h. 34…
stima €: 500 – 550
specchiera in legno laccato e dorato stile Luigi XVI
cm. 96×140…
stima €: 300 – 350
stima €: 2.500 – 2.800
Cina scultura in pietra saponaria raff.saggio
cm.x h. 26…
stima €: 350 – 400
Costantino Barbella scultura in bronzo ‘idillio’
cm.x h. 25…
stima €: 400 – 450
Simone Campanile olio su tela raff.paesaggio
cm. 26,5×43,5…
stima €: 200 – 250
Filippo Salesi 1885-1977 olio su compensato raff.giovane donna firmato in basso a destra
cm. 69×100…
stima €: 800 – 900
coppia di candelabri in bronzo dorato e vetro
cm.x h. 37…
stima €: 300 – 350
barometro in legno laccato e dorato
cm.x h. 110…
stima €: 200 – 250
stima €: 600 – 700
Giappone scultura in avorio raff.persoonaggio maschile 1900 circa
cm.x h. 34…
stima €: 360 – 400
stima €: 800 – 900
stima €: 250 – 300
Giappone scultura in avorio raff.personaggio maschile 1900 circa
cm.x h. 34…
stima €: 360 – 400
placca a miniatura raff.generale sec.XIX
dm 6cm…
stima €: 80 – 100
olio su tela raff.santo con bambino in cornice coeva sec.XVII
cm. 76×101…
stima €: 400 – 450
cm.x h. 25…
stima €: 1.150 – 1.300
olio su tela raff.paesaggio sec.XIX
cm. 46×35,5…
stima €: 800 – 900
servante intarsiata sec.XIX…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.Guglielmo d’Aquitania,da Guercino sec XVII
cm. 95,5×126,5…
stima €: 2.500 – 2.800
baule lastronato e intarsiato in legni vari e avorio sec.XVIII
cm. 59×120 h. 78…
stima €: 1.200 – 1.400
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi laccato a cineseria Francia inizio sec.XX
cm. 46×110 h. 84…
stima €: 1.200 – 1.500
Tiziano Galli scultura in ceramica raff, 2 bimbi
cm.x h. 26…
stima €: 200 – 250
stima €: 80 – 100
stima €: 150 – 200
stima €: 250 – 300
stima €: 120 – 150
vasetto in bronzo orientale decorazione fiori di loto stilizzati sec.XVIII
cm.x h. 4,5…
stima €: 250 – 300
coppia di oli su tela raff.banchetti sec.XVII
cm. 94×57…
stima €: 4.000 – 4.500
vaso in ceramica con tappo in legno scolpito arte africana?
cm.x h. 9…
stima €: 150 – 200
testa di Napoleone in porcellana sec XIX
cm.x h. 6,5…
stima €: 120 – 150
biscuits raff.Napoleone sec XIX
h 17,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 150 – 200
A.Pannunzio scultura in ceramica raff.sirena con pesce
cm.x h. 45…
stima €: 150 – 200
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi intarsiato in legni vari sec.XVIII
cm. 126×64 h. 92…
stima €: 1.200 – 1.400
specchiera in legno scolpito e dorato sec.XIX
cm.x50 h. 92…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
KPM Berlino 4 statuine in porcellana raff. le quattro stagioni
cm.x h. 15…
stima €: 400 – 450
n.6 statuine in porcellana raff.rane che suonano sec.XIX
cm.x h. 12…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.santa con libro in cornice coeva sec.XVII
cm. 52×69,5…
stima €: 300 – 350
specchiera dorata a mecca sec.XVIII
cm. 85×75…
stima €: 150 – 200
olio sdu tela raff.santo con libro in cornice coeva sec.XVII
cm. 76×101…
stima €: 300 – 350
scultura in porcellana raff.donna orientale
cm.x h. 32…
stima €: 400 – 450
scultura in marmo bianco di Carrara raff.putto
cm.x h. 59…
stima €: 500 – 550
olio su tela raff.nobil uomo sec.XVIII
cm. 115×137…
stima €: 1.800 – 2.000
Ginori centrotavola in maiolica modello 508
54x26x h 38…
stima €: 500 – 600
stemma araldico in marmo bianco famiglia Lascaris
cm.x40 h. 63…
stima €: 1.000 – 1.100
lampadario a 6 luci in bronzo dorato e porcellana Francia epoca Luigi XV sec.XVIII
cm.x h. 74…
stima €: 1.500 – 1.700
centrotavola in argento con fenicottero anni 30
h 20cm…
stima €: 400 – 450
tecnica mista raff.volto di donna firmato in alto a destra Costantini
cm. 46×65…
stima €: 600 – 700
Ars Pulchra Torino coppia dii ballerini
cm.x h. 35…
stima €: 600 – 700
Cia Manna Torino ceramica ‘l’ingegnere’
cm.x h. 24…
stima €: 300 – 350
G.Tripi ceramica raff.ragazza che canta
cm.x h. 34…
stima €: 250 – 300
ceramica raff.sciatrice Torino
cm.x h. 43…
stima €: 600 – 700
ceramica raff.ragazza in costume 3 A Torino
cm.x h. 50…
stima €: 700 – 800
ceramica raff.volto di fanciulla V.B….
stima €: 300 – 350
n.4 poltrone in noce sec.XIX…
Offerta Libera
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
vaso in ceramica orientale sec.XVIII
cm.x h. 25…
stima €: 100 – 150
Cina coppia di fregi in legno dorato a guisa di dragone
cm.x h. 42…
stima €: 150 – 200
stima €: 200 – 250
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Cina coppia di cachepot
cm.x h. 32…
stima €: 300 – 350
stima €: 190 – 250
olio su tavoletta raff.natura morta sec XVIII
cm. 34,5×42…
stima €: 500 – 600
olio su tavola raff.santo epoca sec.XVI
44×55…
stima €: 4.000 – 4.500
tavolino in legno scolpito e dorato piano dipinto a finto marmo
cm.x h. 76 dm 80cm…
stima €: 300 – 350
Alinari Luca figura su paesaggio acrilico su tela
stima €: 400 – 450
Fontana Arte gueridon modello Orio base in metallo piano in vetro sormontato da una sfera rossa
bib…
stima €: 130 – 150
Carlo Pittara olio su tela raff.paesaggio con animali firmato in basso a sinistra
cm. 63×76…
stima €: 3.000 – 3.400
olio su tela raff.paesaggio con mucche firmato in basso a destra sec.XIX
cm. 30×39,5…
stima €: 400 – 450
icona raff.santi sec.XIX
cm. 28×22…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVIII
cm. 26×33…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a destra sec.XIX
cm. 19×24,5…
stima €: 200 – 250
stima €: 1.000 – 1.100
Agostino Ratti 1699-1775 attribuito disegno raff.nudo virile
cm. 40×53,5…
stima €: 500 – 550
cornice in legno dorato inizio sec.XIX
cm. 83,5×100…
stima €: 300 – 350
Hamadan passatoia
286×77 cm…
Offerta Libera
tappeto Baktiary
255×158 cm…
Offerta Libera
tappeto Ranjan
225×140 cm…
Offerta Libera
tappeto Kashan
298×198 cm…
Offerta Libera
tappeto 248×194 cm…
Offerta Libera
tappeto
225×140 cm…
Offerta Libera
Giappone coppia di vasi in porcellana montata a bronzo sec.XIX
cm.x h. 39,5…
stima €: 500 – 550
De Martino scultura in bronzo con base in marmo
cm.x h. 48,5…
stima €: 150 – 200
tavolino basso in stile con piano in marmo
dm 40cm
cm.x h. 47…
stima €: 100 – 150
tappeto iraniano
297×191 cm…
Offerta Libera
tappeto SAROUGH
297×197…
Offerta Libera
scultura in bronzo ‘bacio tra i bimbi’ sec.XIX
cm.x h. 28,5…
stima €: 300 – 350
tappeto Shiratz
260×183 cm…
Offerta Libera
tappeto Lilian
233×171 cm…
Offerta Libera
tappeto indiano…
Offerta Libera
tappeto Sapsevar
211×111…
Offerta Libera
Offerta Libera
stima €: 200 – 250
stima €: 400 – 450
stima €: 1.000 – 1.100
Cina coppia di vasi in lacca rossa
cm.x h. 17…
stima €: 100 – 150
vaso in ceramica arancione Italia anni 30
h 37cm…
stima €: 150 – 200
coppia di pitture su metallo raff.paesaggi
cm. 15×11…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.natura morta
cm. 100×70…
stima €: 200 – 250
icona raff.Madonna con bambino primi 900
cm. 25×29…
stima €: 150 – 200
stima €: 400 – 450
stima €: 150 – 200
Cina scultura in avorio raff.saggio con bastone
cm.x h. 22,5…
stima €: 300 – 350
scultura in avorio raff.guanyn sec.XIX
cm.x h. 15,8…
stima €: 200 – 250
Giuseppe De Feo scultura in bronzo
cm. 40×23 h. 40…
stima €: 300 – 350
Giuseppe De Feo cavaliere a cavallo in bronzo dorato
cm. 27×10,5 h. 28…
stima €: 150 – 200
Cristalliere de Galle’ ampolla in vetro e argento primi 900
h 24,5cm…
stima €: 200 – 250
stima €: 100 – 150
orologio in bronzo con placche in porcellana
cm. 24×13 h. 34…
stima €: 150 – 200
scultura in bronzo e smalti con orologio
cm.x h. 20…
stima €: 100 – 150
Gianfranco Meggiato (1963) sfera in bronzo ed. 7 di 9
cm. 24,5×24,5 h 32cm…
stima €: 2.500 – 2.800
stima €: 600 – 700
stima €: 150 – 200
stima €: 180 – 200
specchiera in legno e dorature epoca Luigi XVI
cm. 91×161…
stima €: 500 – 550
Paul Levere 1875-1949 olio su tela raff.marina
cm. 55×35…
stima €: 300 – 350
Petrella da Bologna 1866-1951 olio raff.vaso di fiori
cm. 25×34…
stima €: 200 – 250
Alphonse Charles Chigot 1824 1917 olio su tavola raff.paesaggio
cm. 67×70…
stima €: 200 – 250
vassoio con profilo in argento e specchio al centro
63×47…
stima €: 150 – 200
stima €: 100 – 150
Felice Vellan 1889-1976 olio su tavoletta raff.paesaggio innevato
cm. 24×18,5…
stima €: 200 – 250
Eugene Jules Delahogue 1867-1934 olio su tela raff.paesaggio firmato e datato 1917
cm. 33,5×46…
stima €: 200 – 250
Cina coppia di vasi in ceramica con candelabri in bronzo dorato
cm.x h. 71…
stima €: 2.200 – 2.500
olio su tela raff.Cristo che porta la croce sec.XVIII
cm. 77×80…
stima €: 2.300 – 2.600
Cina scultura in ceramica raff.budda
cm.x h. 55…
stima €: 600 – 700
trittico in bronzo dorato sec.XIX
h 48/42…
stima €: 900 – 1.000
Murano calice in vetro
cm.x h. 28,5…
stima €: 200 – 250
orologio da tavolo in bronzo dorato e porcellana sec.XIX
cm.x h. 32…
stima €: 300 – 350
coppia di coppe in bronzo dorato basi in marmi sec.XIX
cm.x h. 23,5…
stima €: 450 – 500
consolle orientale in legno duro scolpito e traforato
cm. 64×133 h. 100…
stima €: 2.200 – 2.500
coppia di candelabri in porcellana base in legno sec.XIX
cm.x h. 51…
stima €: 900 – 1.000
olio su masonite raff.festa paesana firmato in basso a destra
cm. 132×198…
stima €: 2.500 – 2.800
olio su tela raff.crocefissioni sec.XVIII
cm. 70×95…
stima €: 1.300 – 1.500
ribaltina a schiena d’asino in palissandro con applicazioni in bronzo e porcellana
cm. 89×55 h. 103…
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
mobiletto ad un anta mosso sul fronte lastronato in noce
cm. 47×66 h. 77…
stima €: 1.400 – 1.600
Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 19…
stima €: 500 – 550
stima €: 4.500 – 5.000
Ongari Bruno olio su tela raff.veduta di Venezia, vista di San Giorgio Maggiore
cm. 100×70…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.Andromeda scuola russa sec.XIX firmato in basso a sinistra
cm. 95×192…
stima €: 5.000 – 5.600
consolle in marmo bianco scolpito, piano in porfido sec.XIX
cm. 43×47 h. 94…
stima €: 3.000 – 3.400
olio su tela raff.giovane donna con collana di perle sec.XIX
cm. 42×56…
stima €: 1.000 – 1.100
Vittore Antonio Cargnel olio su cartone firmato in basso a sinistra
cm. 30×33…
stima €: 500 – 550
stima €: 200 – 250
Barovier e Toso piatto i vaso in vetro di Murano
dm 37 h 21cm…
stima €: 300 – 350
stima €: 5.500 – 6.100
olio su tavola raff.paesaggio con rovine
cm. 51×38…
stima €: 500 – 550
Lalique vaso ‘rose e spine’…
stima €: 500 – 550
teiera in argento Francia inizio sec.XIX gr. 835
28,5x12x h17,5cm…
stima €: 250 – 300
Meissen figura in porcellana…
stima €: 150 – 180