coperchio per zuppiera in maiolica dipinta,Milano, sec.XVIII
dm 25cm…
stima €: 150 – 200
lotto n.6 piatti in maiolica dipinto a fiori
stima €: 800 – 900
antico fregio in marmo bianco scolpito con delfino sec.XIX
cm. 31×16 h. 6…
stima €: 300 – 350
antico vaso mediorientale decorato con dorature
cm.x h. 13,5…
stima €: 300 – 350
scultura in ceramica raff.cani
cm.x h. 16…
stima €: 250 – 300
n.6 albarelli in maiolica biaca e blu, siglati G.F. sec.XVIII
h 13 cm circa…
stima €: 800 – 900
Tiziano Galli scultura in ceramica raff.giovane scozzese
cm.x h. 39,5…
stima €: 300 – 350
placca in marmo scolpita a guisa di foglia di acanto sec.XIX
cm. 28,5×17 h. 6,5…
stima €: 300 – 350
sanguigna su carta raff.nudo maschile sec.XVII
cm. 29,5×43…
stima €: 800 – 900
Busto in marmo raff. imperatore romano, sec. XX
cm h68…
stima €: 400 – 450
coppia di albarelli in maiolica bianca e blu sec.XVIII
cm.x h. 10…
stima €: 150 – 200
Officier in ottone, fine sec. XIX
cm h16…
stima €: 150 – 200
Colonna in marmo venato scanalata
cm h100…
stima €: 300 – 350
Olio su tela raff. paesaggio con barche
cm 70×170…
stima €: 800 – 900
stima €: 300 – 350
Cina coppia di alzate in porcellana dipinta a fiori e farfalle
diam cm 26
cm h11…
stima €: 150 – 200
stima €: 3.500 – 3.900
Coppia di vasi in bronzo brunito con basi in marmo nero decorato, sec. XIX
cm.x h. 36,5…
stima €: 500 – 600
Cornice in legno scolpito e dorato a mecca, sec. XVIII
stima €: 150 – 200
stima €: 1.500 – 1.800
Cina scultura in legno raff.saggio
cm h24…
stima €: 200 – 300
Cina scultura in legno raff. guerriero
cm h25,5…
stima €: 200 – 300
Lampadario in bronzo dorato e vetri, sec. XIX
Dimensioni: dm cm85…
stima €: 1.500 – 2.000
stima €: 1.000 – 1.200
Cina scultura in turchese raff. felino
L cm 8…
stima €: 250 – 300
Coppia di obelischi in marmo nero intarsiato, fine sec. XIX
Dimensioni: cm h47…
stima €: 400 – 500
Olio su tela raff. Madonna con bambino in cornice laccata e dorata, sec. XVII
Dimensioni: cm 94×75…
stima €: 1.500 – 1.800
Coppia di appliques in bronzo dorato, epoca Luigi XVI, fine 700
cm h40…
stima €: 800 – 1.000
Disegno raff. nudo di giovane, sec. XVIII, in bella cornice dorata
cm 17×9,5 solo disegno…
stima €: 350 – 400
Scultura in marmo raff. pieta’, sec. XVII, base in marmo nero
cm h30 (base inclusa)…
stima €: 500 – 600
Cina scultura in bronzo raff. buddha
cm h19,8…
stima €: 300 – 350