Asta: 84 – GIUGNO 2023 – 15/06/2023

Cina guerriero in bronzo
cm.x h. 29,5…

stima €: 800 – 900

Cina digniotario in bronzo
cm.x h. 30…

stima €: 800 – 900

valigia Louis Vuitton
cm. 50,5×37…

stima €: 750 – 850

valigia Louis Vuitton
cm. 60,5×42,5…

stima €: 750 – 850

stima €: 40.000 – 50.000

stima €: 3.500 – 3.900

lampadario in bronzo e vetro a 9 luci, epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 120…

stima €: 1.500 – 1.700

Giappone piatto cloisonne epoca Maiji 1866-1912
dm. 45,3 cm…

stima €: 800 – 1.000

Raffaele Armenise 1852/1925 ‘Maternita” olio su tela firmato in basso a destra
cm. 90×68,5…

stima €: 5.000 – 6.000

stima €: 1.300 – 1.500

‘Gesu’ guarisce il cieco’ olio su tela sec.XVII
cm. 96×123…

stima €: 8.000 – 10.000

stima €: 40.000 – 50.000

Cina oggetto in porcellana decorata con dragoni, manico a guisa di fiore
dm 18 cm
cm.x h. 13…

stima €: 400 – 450

Cina grande vaso a fiasca in porcellana, decoro famiglia verde
cm.x h. 50…

stima €: 800 – 1.000

cm.x h. 50,5…

stima €: 800 – 1.000

coppia di nature morte, olio su tela, Lombardia sec XVII/XVIII
cm. 67×85…

stima €: 8.000 – 10.000

stima €: 1.500 – 2.000

stima €: 1.500 – 2.000

stima €: 400 – 450

stima €: 600 – 700

consolle in legno dorato, piano lastronato in marmi vari, Roma, epoca Luigi XVI, fine sec.XVIII

stima €: 3.000 – 3.400

Venezia, specchiera laccata e dorata sec. XVIII
cm. 70×45…

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 500 – 550

stima €: 800 – 900

Cina vaso in ceramica verde decoro inciso
cm.x h. 31…

stima €: 1.000 – 1.100

Cina vaso in porcellana bianca e blu decoro ‘cento cervi’
cm.x h. 36…

stima €: 3.000 – 3.400

Buddha in bronzo dorato
cm.x h. 84…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.000 – 1.100

antica scultura in bronzo dorato ‘Buddha’
cm.x h. 59…

stima €: 800 – 900

Cina vaso in porcellana fondo rosa, riserve dipinte a paesaggio
cm.x h. 35…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 3.000 – 3.400

Giappone vaso in porcellana fondo rosso con riserve dipinte a personaggi epoca Meiji 1868-1912
cm.x …

stima €: 200 – 250

Cina coppia di cani di pho in ceramica
cm.x h. 34…

stima €: 500 – 550

olio su tela ‘scena galante’ scuola fiamminga sec.XVII
cm. 187×245,5…

stima €: 5.000 – 5.600

grande scrivania con ricche applicazioni in bronzo dorato, Francia epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 9…

stima €: 1.000 – 1.100

piano in scagliola sec.XIX
cm. 56×124…

stima €: 300 – 350

stima €: 2.000 – 2.300

specchiera con fregi in legno dorato, Piemonte sec.XVIII
cm. 221×133…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.000 – 1.100

cassettone in noce lastronato, fronte spezzato, Veneto fine sec.XVII inizio sec. XVIII
cm. 65×150 h….

stima €: 800 – 900

antico kashan dabir
cm. 390×310…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela ‘Compianto su Cristo morto’ sec.XVI
cm. 122×157…

stima €: 3.000 – 3.400

Cina lava pennelli in porcellana dipinta
cm. 17×26 h. 3,5…

stima €: 1.000 – 1.100

Cina incensiere in bronzo patinato e cloisonne
cm.x h. 20…

stima €: 800 – 900

cm.x h. 47…

stima €: 150 – 200

olio su tela ‘Crocifissione’ sec.XVII
cm. 91,5×54…

stima €: 3.000 – 4.000

Salvatore Postiglione 1861/1906 ‘Odalisca’ olio su tela firmato a destra
cm. 135×76…

stima €: 10.000 – 12.000

stima €: 5.000 – 6.000

olio su tela ‘natura morta con architetture’ sec.XVII
cm. 75×97…

stima €: 5.000 – 6.000

‘Santa Caterina’ olio su tela sec.XVII
cm. 75×60…

stima €: 5.000 – 8.000

stima €: 35.000 – 38.500

olio su tela ‘Madonna del Rosario con santi Benedetto e Agata ‘sec XVII
cm. 94×75 Expertise Denis Mo…

stima €: 6.000 – 8.000

Cina vaso in porcellana bianco e blu con personaggi
cm.x h. 11…

stima €: 600 – 700

stima €: 500 – 800

stima €: 600 – 800

Cina scultura in corallo fine 800 primi 900
cm.x h. 10…

stima €: 250 – 300

cm.x h. 10…

stima €: 250 – 300

cm.x h. 10…

stima €: 250 – 300

stima €: 1.800 – 2.000

olio su rame raff.miracolo di Cristo sec.XVII
cm. 34,5×25,5…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 550 – 650

stima €: 1.500 – 2.000

olio su rame raff.Madonna con bambino e santa sec.XVIII
cm. 23×17…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 800 – 1.000

scultura in marmo bianco ‘bimbo sorridente con collana’ base in marmo nero
cm. 14×14 h. 32,5…

stima €: 150 – 200

cm.x h. 46,5…

stima €: 150 – 200

stima €: 250 – 300

Cina Guanyn in porcellana bianca
cm.x h. 51…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina placca in ceramica ‘guerriero’, cornice in legno traforato
cm. 38×25 solo ceramica…

stima €: 400 – 600

alzata in argento con incollata ciotola in porcellana cinese
dm 11,5cm
h 25,5 cm…

stima €: 500 – 600

Cina incensiere in bronzo
cm. 14,5×13 h. 7,8…

stima €: 200 – 300

tavolo da gioco intarsiato alla maniera di boulle, Francia, epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 44×92 h….

stima €: 800 – 900

scatola portagioie rivestita in argento sbalzato, decorato con scene galanti, Londra 1909/10
21x18x …

stima €: 400 – 450

portagioie con cassetto in legno, rivestito in argento, decorato con scene galanti, Londra 1901/2
28…

stima €: 500 – 550

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 300

stima €: 400 – 500

stima €: 700 – 900

coppia di vasi in porcellana finemente dipinta Parigi sec.XIX
cm.x h. 44…

stima €: 500 – 600

bottiglia in vetro Tirolo 1800 circa
h 23 cm…

stima €: 250 – 300

stima €: 600 – 800

icona ’12 feste’ tempera all’uovo su tavola, Russia sec.XIX
cm. 45×39,5…

stima €: 500 – 550

olio su metallo ‘riposo durante fuga in Egitto’ sec.XVII
cm. 37×51,5…

stima €: 1.000 – 1.500

icona ‘le 16 festivita” sec.XIX
cm. 45×38…

stima €: 500 – 550

icona ‘la madre di Dio’ tempera all’uovo su tavola sec.XIX
cm. 33,5×26,5…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 700

icona raff.12 feste sec.XIX
cm. 53×45…

stima €: 800 – 1.000

stima €: 1.000 – 1.500

olio su tela raff.Cristo sec.XVII
cm. 41×32,5…

stima €: 400 – 500

Cina coppia di vasi a zucca nei toni della famiglia verde
cm.x h. 22…

stima €: 800 – 900

Cina sigillo in marmo verde decorato con animali
cm. 7,8×6,5 h. 5…

stima €: 150 – 200

Cina n.4 oggetti vari in porcellana
h da 7 a 25,5 cm…

stima €: 50 – 100

Cina incensiere in bronzo decorato
cm.x h. 42…

stima €: 200 – 250

cm.x h. 36,3…

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana dipinto con paesaggio montano
cm.x h. 36…

stima €: 200 – 250

Cina vaso a fiasca in porcellana + vaso con coperchio
h 28,5/34,5 cm…

stima €: 50 – 100

Cina buddah in pietra
h 14 cm + pennello L 34,5 cm…

stima €: 300 – 350

Cina n.2 vasi in porcellana bianca e blu
cm.x h. 16…

stima €: 200 – 250

olio su tela ‘Gesu’ accoglie una pia donna’ sec.XVIII
cm. 29,5×24,5…

stima €: 700 – 800

ribalta in miniatura Inghilterra sec.XVIII
cm. 48,5×28 h. 51…

stima €: 400 – 450

stima €: 800 – 900

stima €: 200 – 250

Bentivoglio Cesare 1868/1952 olio su tela ‘Camogli?’
cm. 100×75…

stima €: 300 – 350

Cesare Bentivoglio 1868/1952 olio su tela ‘Riviera Ligure’
cm. 75×93…

stima €: 300 – 350

Cesare Bentivoglio 1868/1952 olio su tela ‘Castagnola, lago di Lugano’
cm. 100×75…

stima €: 300 – 350

secretaire intarsiato in legni vari, Francia epoca Luigi XVI
cm. 94×38 h. 140…

stima €: 500 – 550

Cina vaso in porcellana con coperchio dipinto con personaggi
cm.x h. 24…

stima €: 150 – 200

transito di San Giuseppe olio su rame sec.XVIII
cm. 18,3×14,2…

stima €: 200 – 250

coppia di placche ovali in terracotta raff.santi sec.XVIII
cm. 39×30…

stima €: 2.500 – 3.000

scultura in alabastro ‘Madonna seduta con bambino’ sec.XIX
cm.x h. 43…

stima €: 1.800 – 2.000

Scuola fiamminga del XVI secolo, ‘Imperatori’ coppia di oli su tavola
cm. 36,5×24…

stima €: 2.500 – 3.000

scultura in bronzo raff.satiro danzante sec.XIX
cm.x h. 44,5…

stima €: 300 – 400

placca in metallo dorato, entro cornice decorata con bronzi sec.XVII
cm. 29×20…

stima €: 300 – 400

stima €: 500 – 800

olio su tela ‘paesaggio con figure e ponte’ sec. XVIII
cm. 42×31…

stima €: 1.000 – 1.500

scultura in legno dorato e policromo ‘moro’
cm.x h. 165…

stima €: 300 – 350

Giappone inro in lacca nera epoca Meiji 1866-1912
cm. 19×12…

stima €: 300 – 500

Giappone coppia di vasi satzuma in ceramica epoca Meiji 1866-1912
cm.x h. 25…

stima €: 300 – 350

stima €: 500 – 550

stima €: 400 – 450

Cina sigillo a forma di tartaruga in argento
h 2,5 cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 250 – 350

Cina coppia di vasi in porcellana sangue di bue
cm.x h. 13…

stima €: 300 – 500

Cina coppia di oggetti in ceramica blu
cm.x h. 32…

stima €: 400 – 600

Cina vaso a zucca in porcellana policroma
cm.x h. 21…

stima €: 300 – 500

Cina figura in bronzo dorato
cm.x h. 8,5…

stima €: 300 – 500

stima €: 300 – 500

Cina fermacarte in porcellana traforata e finemente decorata in oro
dm 9 cm h 6,5 cm…

stima €: 500 – 800

Cina coppia di ciotole in vetro rosa con basi in legno incollate
dm 15,2 cm…

stima €: 500 – 800

Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi
cm.x h. 37 solo vaso…

stima €: 50 – 100

Cina vaso in porcellana di Canton montato a lampada
cm.x h. 34 solo porcellana…

stima €: 50 – 100

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

stima €: 500 – 700

stima €: 800 – 1.000

stima €: 700 – 900

stima €: 800 – 1.000

stima €: 800 – 1.000

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 300

stima €: 1.000 – 1.500

Giappone portavaso in legno e lacca, epoca Meiji 1869/1912
dm 41 cm…

stima €: 350 – 400

stima €: 600 – 700

caffettiera in argento, Londra 1830/31
h 21 cm…

stima €: 550 – 650

stima €: 650 – 750

coppia di vasi in cristallo e argento, Birmingham 1919/20
h 26 cm…

stima €: 350 – 400

stima €: 200 – 250

caraffa in cristallo e argento, Londra 1895/96
h 30 cm…

stima €: 350 – 400

stima €: 130 – 150

stima €: 800 – 900

stima €: 180 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 700 – 900

Giappone piatto Satzuma in porcellana sec.XIX
dm 31,5 cm…

stima €: 250 – 300

dm 31 cm…

stima €: 250 – 300

tavolino da gioco in palissandro sec.XIX
cm. 49,5×102 h. 76 da chiuso…

stima €: 350 – 400

tavolino a bandelle intarsiato in legni vari, inizio sec.XX
cm. 64×64 h. 72,5 da chiuso…

stima €: 350 – 400

Cina tavolino basso in legno laccato, fondo rosso
cm. 59×112 h. 36…

stima €: 350 – 400

stima €: 500 – 550

caffettiera in argento, Londra 1837
h 28 cm…

stima €: 700 – 800

secretaire intarsiato in legni vari fine 700
cm. 91×43,5 h. 149…

stima €: 500 – 550

Giappone scultura in ceramica raff.pescatore, epoca Meiji 1868/1912
cm. 28×15 h. 23…

stima €: 300 – 350

Michele Allavena acquerello ‘Via Capitolo Sanremo’
cm. 26×18…

stima €: 200 – 250

Cina lotto n. 4 buddah vari in bronzo
h da 11 a 18 cm…

stima €: 150 – 200

Cina specchio in bronzo
dm 11 cm…

stima €: 300 – 350

Cina ciotola in vetro decorata con paesaggi e scritte
dm 8 cm…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana bianco e blu montato a lampada
cm.x h. 71 totale…

stima €: 100 – 150

Cina coppia di vasi in porcellana con personaggi e albero
cm.x h. 35…

stima €: 500 – 550

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana con dragoni
cm.x h. 29…

stima €: 200 – 250

cm.x h. 32,4…

stima €: 500 – 550

Cina ciotola in giadeite
dm 10,5 cm…

stima €: 100 – 150

olio su tela ‘Gio’ Antonio Prielli ‘datato 1680
cm. 89×69,5…

stima €: 350 – 400

Giappone gheisha in porcellana epoca Meiji 1866-1912 montata a lume
cm.x h. 40…

stima €: 300 – 400

olio su tela ‘Sua Maesta Vittorio Emanuele III in gran montura’ 1912/16 circa
cm. 73×57…

stima €: 800 – 900

olio su tela ‘paesaggio con personaggi e animali’ Marche sec.XVII
cm. 56×81…

stima €: 3.000 – 4.000

Cina ciotola in porcellana decorata con motivi vegetali in verde
dm 11,5 cm…

stima €: 150 – 200

Cina incensiere in ceramica celadon
cm.x h. 7,7 dm 10cm…

stima €: 200 – 250

modello di cannone in legno e bronzo
cm. 22×38 h. 18…

stima €: 250 – 300

Cina vaso in porcellana dipinta con paesaggio e motivi vegetali
cm.x h. 30…

stima €: 600 – 700

Giappone grande ciotola in porcellana Imari, epoca Meiji 1866-1912

cm.x h. 28,5 dm 38 cm…

stima €: 300 – 400

Cina ciotola in porcellana bianca e blu
dm 9,5 cm…

stima €: 100 – 150

Cina grande ciotola in porcellana, decoro famiglia rosa
dm 46,3 cm…

stima €: 600 – 800

stima €: 200 – 250

Cina grande scultura in ceramica ‘Guanyn’
cm.x h. 89…

stima €: 2.000 – 2.500

Cina grande vaso con coperchio in porcellana bianca e blu
cm.x h. 63…

stima €: 800 – 1.000

Cina piatto in porcellana color mattone
dm. 19,2 cm…

stima €: 150 – 200

Giappone scultura in bronzo patinato, dorato e dipinto ‘pescatore’ periodo Meiji 1866-1912
cm.x h. 5…

stima €: 1.300 – 1.500

Cina portapennelli in pietra verde scolpita
cm.x h. 15,5…

stima €: 150 – 200

olio su tavola raff.Napoleone sec.XIX
cm. 71×58…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.500 – 2.000

‘Eraclito e Democrito’ olio su tela sec.XVIII
cm. 59×102…

stima €: 1.300 – 1.500

protesi da gamba in ferro sec.XVIII
cm.x h. 54…

stima €: 800 – 1.000

piatto in rame inciso, inizio sec.XIX
dm 30 cm…

stima €: 150 – 200

piatto in rame stagnato, decorato con stella
dm 42 cm…

stima €: 500 – 550

n.6 statuine in terracotta policroma
h da 13 a 17 cm…

stima €: 500 – 600

coppia di putti in bronzo dorato sec.XVII
h 13/14 cm…

stima €: 300 – 500

coppia di grandi scaldavivande in metallo argentato
cm. 45×77 h. 48…

stima €: 300 – 350

cm. 50×50 h. 48…

stima €: 300 – 350

cm. 50×50 h. 48…

stima €: 300 – 350

stima €: 40 – 44

pendola in bronzo dorato con riserve dipinte sec.XIX
cm.x h. 32…

stima €: 500 – 550

testa in pietra sec.XIX, base in marmo
cm.x h. 36…

stima €: 1.000 – 1.500

stima €: 60 – 100

stima €: 120 – 150

Cina scatola in argento decorata
dm 9 cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Cina oggetto in pietra verde
cm. 11×5,8…

stima €: 200 – 300

Cina ciondolo in pietra scura traforata
cm. 8,5×6…

stima €: 150 – 200

stima €: 200 – 300

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 1.500 – 2.000

stima €: 150 – 200

grande vassoio in argento, citta’ di Sheffield 1909/10
71×44 cm…

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 300 – 350

stima €: 1.800 – 2.000

Cina scatola ovale in legno finemente scolpito
cm. 29×17 h. 15…

stima €: 100 – 150

Giappone n.2 vasi cloissone a scudo, periodo Meiji 1868/1912
h 31/25 cm…

stima €: 250 – 300

calamaio in argento con campanello, Birmingham 1887/8
h 13 cm…

stima €: 300 – 350

goldsmiths & silversmiths orologio da appoggio in argento e smalti, Londra 1939
9×9 cm…

stima €: 120 – 150

Giappone piatto Imari in porcellana Kutani sec.XIX
dm 33 cm…

stima €: 250 – 300

Giappone piatto Imari in porcellana sec.XIX
dm 40 cm…

stima €: 200 – 250

Milan Goldschmiedt nitro acrilico 1978
cm. 60×60…

stima €: 300 – 350

Cina n.2 figure in porcellana bianca
h 32/26 cm…

stima €: 150 – 200

Cina n.4 tessuti ricamati
cm. 61×26,5…

stima €: 150 – 200

Cina incensiere in porcellana dipinto a paesaggi
h 25 cm…

stima €: 150 – 200

Cina n.2 oggetti vari
h 16,5/17 cm…

stima €: 100 – 150

Cina ciotola in porcellana dipinta con personaggi
dm 30 cm…

stima €: 100 – 150

Cina figura in porcellana con ruy
cm.x h. 48,5…

stima €: 150 – 200

Cina zuppiera in porcellana di Canton
cm. 33×23 h. 27…

stima €: 50 – 100

stima €: 350 – 400

Cina coppia di tazze in porcellana dipinta

stima €: 300 – 350

Cina portapennelli uin porcellana dipinta con scritte
cm.x h. 12…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana colo crema con decoro inciso
cm.x h. 47…

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana, fondo blu, decoro in oro con riserve dipinte
cm.x h. 45…

stima €: 300 – 500

Giappone ciotola in porcellana Imari epoca Meiji 1866-1912
dm 25,5 cm…

stima €: 300 – 400

Cina vaso in porcellana a zucca
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in vetro
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

Giappone vaso in porcellana bianca e blu, epoca Meiji 1866-1912
cm.x h. 24,5…

stima €: 150 – 200

scultura in bronzo patinato e dorato, Giappone, epoca Maiji 1866-1912
cm.x h. 65…

stima €: 2.000 – 2.500

modellino carro della birra sec.XIX
cm. 99×26 h. 43…

stima €: 500 – 600

scultura in terracotta Francia sec.XIX
cm.x h. 46…

stima €: 400 – 450

Cina vaso in porcellana bianco e blu, decoro con dragone
cm.x h. 30…

stima €: 500 – 800

Cina ciotola in porcellana dipinta
dm 23 cm…

stima €: 500 – 550

specchiera in porcellana Germania sec.XIX
cm. 76×52…

stima €: 1.800 – 2.000

‘Giovane cacciatore’ olio su tela scuola veneta sec.XIX
cm. 49×39…

stima €: 1.500 – 2.000

placca in scagliola a finto marmo con profilo di imperatore
cm. 95×80…

stima €: 1.200 – 1.400

Cina vaso biansato in porcellana blu
cm.x h. 25,8…

stima €: 150 – 200

scultura in bronzo e marmo sec.XIX
cm.x h. 24…

stima €: 500 – 550

Cina coppia di vasi in porcellana montati a lume
cm.x h. 26 solo ceramica…

stima €: 350 – 400

vaso in ceramica montato in argento fine sec.XIX
cm.x h. 84…

stima €: 2.000 – 2.500

‘Scena biblica’ olio su tela scuola veneta sec.XVIII
cm. 48×61…

stima €: 1.500 – 2.000

stima €: 400 – 600

Cina vaso in porcellana bianca e blu, decorato con motivi vegetali
cm.x h. 27,5…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 150 – 200

Giappone scatola rotonda in porcellana satzuma epoca Meiji 1866-1912
dm 15 cm…

stima €: 250 – 350

stima €: 50 – 100

Cina coppia di vasi cilindrici decorati con dragoni
cm.x h. 46,5…

stima €: 800 – 1.000

Giappone vaso in ceramica monocolore con decoro inciso
cm.x h. 19,5…

stima €: 400 – 600

olio su tela ‘frate con libro’ sec.XVI
cm. 96×79…

stima €: 1.800 – 2.000

‘Giovane che legge’ olio su tela scuola veneta sec.XIX
cm. 49×396…

stima €: 1.500 – 2.000

Cina oggetto in porcellana bianca e blu
cm.x h. 7,5…

stima €: 100 – 150

‘Ritratto di vecchio’ olio su tela scuola veneta sec.XVIII
cm. 49×39…

stima €: 1.500 – 2.000

Giappone scultura in bronzo patinato e dorato
cm.x h. 10,5…

stima €: 400 – 600

Giappone vasetto cloisonne epoca Meiji 1866-1912
cm.x h. 8,5…

stima €: 200 – 250

olio su tela ‘Maddalena orante’ sec XVIII
cm. 93×70…

stima €: 800 – 1.200

n.3 olio su tela ‘vaso cinese’
cm. 122×91…

stima €: 300 – 350

cm. 27×33 h. 8…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana decorato con pesche
cm.x h. 49…

stima €: 300 – 350

h 25,5 cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi e scritte
cm.x h. 58…

stima €: 200 – 250

Edoardo Calderara 1853/1928 olio su tela ‘Riviera di Levante’, firmato in basso a sinistra
cm. 96,5x…

stima €: 400 – 450

olio su tela ‘Battesimo’ sec.XIX
cm. 121×83,5…

stima €: 800 – 900

olio su tela ‘Venezia Piazza San Marco’ sec.XX
cm. 38×82,5…

stima €: 500 – 550

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.500 – 1.700

sideboard ad ante e cassetti, legno impiallacciato teal, produzione italiana anni 50/60
43,5x202x h …

stima €: 500 – 550

Grete Jalk per France & Son, divano danese anni 50 a tre posti in legno teak
76x181x h 73 cm…

stima €: 500 – 550

lampadario in vetro di Murano e ottone
cm. 98×98 h. 130…

stima €: 400 – 450

Eugenio Carmi 1920-2016 ‘tavole di Mose” acrilico 1979 .Autentica Studio f.22 modern art gallery.

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

piantana Arco in metallo cromato e verniciato bianco anni 70
h 210 cm…

stima €: 400 – 450

poltrona vimini anni 70
80x60x h 95 cm…

stima €: 200 – 250

Emilio Scanavino piatto in porcellana 69-100
dm 23,7 cm…

stima €: 200 – 250

carrello vimini anni 70…

stima €: 100 – 150

specchio da sartoria a 3 ante anni 50/60
135×176 cm…

stima €: 200 – 250