Sandro Vacchetti (Carru’ 1889 – Torino 1976)
Le tigri
1929
stima €: 4.000 – 6.000
Carlo Scarpa (Venezia 1906 – Sendai 1978) prod. Venini
stima €: 3.000 – 5.000
Fausto Melotti (Rovereto 1901 – Milano 1986)
coppetta
ceramica policroma smaltata
firmata sotto l…
stima €: 1.500 – 2.000